На сайте ведутся работы Поиск потока целевой аудитории | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Поиск потока целевой аудитории

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-08-10 07:25:25
Артур » Всем

Здравствуйте, уважаемые господа!

Прошу помощи в поиске потока целевой аудитории для эффективного информирования об оказываемой услуге.

Суть бизнеса - предоставление студентам города качественных услуг в сфере написания контрольных, курсовых, рефератов и прочих работ.

Есть опыт и возможность делать работы по большинству предметов, т.е. оказывать широкий спектр услуг.

Наша целевая аудитория (по опыту):

Пол: не важен

Возраст: 17-40 лет

Достаток: средний и выше среднего

Род занятий: молодые студенты на попечении родителей и взрослые работающие "заочники"

Основной тип ВУЗов - филиалы всероссийских вузов (ОмГТУ, ОмГУПС, ВЗФИ, МГСУ и т.д.), обучающие, в основном, только "заочников".

В прошлый раз, когда мы занимались этим видом деятельности, был очень удачно выявлен хороший целевой поток - пассажиры автобусов и маршруток. По остановкам города расклеивались листовки А4 с рекламным сообщением. Обращений было очень много, работа шла хорошо. Реклама оказалось почти бесплатной. Листовки печатались на черновиках (отходах "производства") + скотч, клей и бензин. Но, по субъективным причинам, пришлось приостановить деятельность. Теперь планирую запустить проект заново.

Прошу помощи в поиске аналогичного эффективного и бесплатного (возможно, с  минимумом вложений) потока целевой аудитории и буду крайне признателен за любые идеи!

С уважением, Артур.

2012-08-10 08:36:19
Олеся » Артур

Еще не забудьте все окрестности университетов и всех учебных заведений, возможно, студенческих кафе. Расклейка в этом смысле даст больший охват за минимальную цену. Еще можете попробовать отследить интернет - где часто бывают студенты (форумы, соц.сети) - и там тоже разместить информацию. Объявления в газетах могут лучше сработать на тех, кто старше студенческого возраста (работает), но они могут также искать информацию в интернете - так что сделайте страничку (благо на бесплатных ресурсах есть возможность) и оставьте информацию в городских интернет-справочниках.

2012-08-10 11:31:14
Галина В. Владимирова » Артур

Уважаемый Артур!

 

...молодые студенты на попечении родителей и взрослые работающие "заочники"

Много ли среди них иногородних? Это добавило бы Вам общежития (в т.ч. для заочников - в узкий период времени). (Если только и те, и другие не снимают квартир.) И, возможно, определенные междугородние автобусные маршруты, особенно на стыке каникул и начала/окончания семестра. Более точно - надо посмотреть, за сколько времени до сдачи контрольных, курсовых, дипломных и пр. они начинают активизироваться в этих мыслях.

В окрестностях вузов и в студенческих городках тоже надо прицельно посмотреть маршруты передвижений. На пару - с пары, в столовку, в библиотеку, на тренировку. Места перекуров, стихийных тусовок и перекусов, популярные "пятачки" (или как это сейчас называется :-) 

Помимо чисто "студенческих" мест: ближайшие пункты (ксеро)копий, сканирования, ламинирования, печати... (какие функции бывают им нужны в учебном процессе?). Места оплаты за мобильную связь, интернет и пр. Места продажи компьютерных, мобильных и пр. расходников. Молодежные кафе. Совершено конкретные улицы, скверы, фонтаны и пр. в вашем городе, где любит собираться молодежь (уличные танцы, пиво и просто посидеть). 

И всякий раз накладывать узкие временные рамки (когда поток активизируется относительно подобных услуг). Для этого надо еще раз посмотреть, когда им обычно выдают задания (на контрольные, курсовые, дипломные), сколько времени они "раскачиваются", в какой момент начинают судорожно (или как-то иначе) искать. Вообще - как они себя в этот период ведут.

Это позволить уточнить, на первый взгляд, очевидные студенческие потоки. 

С Уважением,

2012-09-04 13:57:36
Артур » Всем

Здравствуйте, уважаемые дамы!

Большое спасибо за идеи! Увидел много нового и полезного в ваших сообщениях, скоро можно будет внедрять!


С уважением, Артур.

2012-09-20 18:04:49
Андрей Кульпин » Артур

Здравствуйте, Артур.

Поток целевой аудитории можно очень легко привлечь из интернета.Киньте рекламку в яндекс директ,гугл или в одноклассники-ограничьте по возрасту и городу или региону.Главное-

-ярко обозначьте проблему

-вотрите соль в рану (т.е, что будет, если проблему не решить)

-не навязчиво предложите свои услуги.

С Уважением, Андрей.



Яндекс.Метрика