На сайте ведутся работы Открытие нового автомобильного журнала! Помогите в ответах! | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Открытие нового автомобильного журнала! Помогите в ответах!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-05-06 12:52:49
Павел Валерьевич » Всем

Добрый день!

У меня такой вопрос к вам! Может кто поможет? Я тут много прочитал тем всяких и ответов на них и много чего для себя полезного выявил и взял! Хороший сайт и форум много полезной информации у вас тут можно найти!? Это хорошо!

 

Вот в чем вопрос к вам у меня заключается!? Я знаю что это тема есть уже в обсуждение у вас и не одна но все же там не много другие ситуации а вы может мне подскажите по моей конкретной ситуации!? Решил я выпустить журнал в своем городе! Тюменская обл хмао округ конкретно город говарить не буду:)!

Подскажите пожалуйста, такой вопрос!? Как выпустить новый автомобильный журнал? Имеется ввиду как это сделать лучше? И как потом привлечь рекламодателей в него!?

Говорю как есть.

Есть макет уже готовый почти! Тема такая журнала рекламно информационный автомобильный журнал! Тюменская обл хмао! Я буду и гл редактором и шефом и рекламщиком только дизайнер есть у меня и бухгалтер и юрист и все! Так как фирма у нас молодая и журнал пока есть возможность буду сам ездить предлагать! Как только хватать меня уже не будет придется нанимать работников!?

Что из себя представляет журнал?! Формат А-4, глянец, объем полос 52-54, термоклей, тираж сначала 3000 экз потом выдем на 5000 экз как минимум, распространение платное в газетных киосках, ну и естественно целевая группа это автомобилисты!

Что в нем такого интересного? Это журнал где имеется информация про автомобильный мир, автовыстовки, тюнинг, новинки! Так же очень большое количество фото объявлений по продаже авто и все что с ними связано а именно мотоциклы, квадроциклы, скутеры, автодома, катера, лодки, вездеходы, а так же продажа недвижимости любой которая связана с авто например гаражи, сто, стоянки, паркенги, и тд! Так же имеется естественно рекламные блоки! Информация полезная для автомобилистов т.е. Все адреса и номера фирм и организаций города! Автосалоны, автомагазины, автошколы, автостоянки, и т.д.! Информации много получается достаточно!? Мы макет 3 месяца лепили что бы это все собрать в одно издание! Население у нас тыс 400.000 где то в городе!

Есть один непосредственный канкурент! Но у него если честно все не так как у нас! У него по сути не журнал а каталог рекламный! Существует он меньше года! Продается тоже в киосках! Но в чем наш плюс у нас очень много различной инфы, красивый дизайн, и конечно же выигрываем в качестве печати, ну и у него просто реклама не какой инфы, не какой по городу рекламы их каталога нет!

Во общем если рассуждать честно то у нас лучше журнал всяко! И если в этот каталог подают рекламу то почему в наш такой красивый и информативный не будут давать рекламу!? У него есть еще сайт и он еще фото объявления берет от туда в каталог к себе но они получаются плохого качества! В плоть до того что фото одно а марка написана другая или фото только пол машины и такого встречается много у него в каталоге! У нас де таких ошибок нет и каждое объявление или реклама отредактирована полностью!

Вот в чем вопрос!? Как нам выйти на рынок так что бы все люди и просто читатели и просто жители и просто рекламодатели увидели в нас качество за умеренный деньги! Кстати у нас реклама дешевле получается чем у канкурентов и некоторые услуги вообще бесплатные в отличии от них!? Есть бюджет на ближайший год у нас но смотря как его еще рапределять!?

Если не прям все и сразу то хватит если шикарно то наверно на пол года только! Какая рекламная компания должна быть у нас!? Как привлечь к себе рекламодателей какими бонусами их заманить! Я тут много чего почитал интересного на счет этого и много чего для себя выделил! Это понятно что первые 4-6 месяцев будит туго с ними и нужно оплачивать печать журнала и зп всем и рекламу самому!? Ну а как можно сократить этот периуд хотя бы до 3-х месяцев!? Буду ждать коменты и советы спасибо большое за ранее!? Буду ждать!        

Отличный сайт и форум!!!!!!!


2012-05-07 16:13:35
Михаил Опанасенко » Павел Валерьевич

Добрый день!

Вы попробуйте сначала сделать посещаемый сайт автомобильной тематики:

 

а) руку набьете;

б) можете и раздумаете журнал делать :)

 

С Уважением,

2012-05-07 23:18:20
Павел валерьевич » Михаил Опанасенко

На счет сайта это понятно! Само сабой! Сайт будит! В поддержку журналу!? Мы в контакте есть, тоесть группа есть и реклама в контакте группы идет народ заходит им интересно! Но так как теперь от лица админа группы просто людей не приглосишь то за счет рекламы они сами приходят! У нас в группе есть как и инфа по автомобильной теме так и есть разные темы для обсуждения опросы и самое что есть главное самая большая коллекция тест драйвов авто как новых так и бу. Поэтому сайт будит в любом случаи! Ну а насчет того что передумаем насчет журнала это не как! Журнал тоже будит!!!:))) просто вот как все технично провернуть!? 

2012-05-07 23:26:53
Павел валерьевич » Михаил Опанасенко

Как я уже говорил и как мне кажется журнал можно вытянуть и за счет мелкого рекламодателя! А крупный потом сам придет когдаку видит что мелких много рекламодателей в журнале!? Не так уж что бы еще и в + быть но за счет них можно хотя бы на 0 выйти что заработал то и потратил и из резервного бюджета больше денег не тратишь!? Ведь по сути так подумать этих мелких разных сто и всех остольных ип!!! Их только нужно всех во едино собрать и все!? 

2012-05-21 19:03:54
Валерий » Павел валерьевич

Журнал будет убыточным. И жить будет только за счет спонсора.



Яндекс.Метрика