На сайте ведутся работы Космический туризм | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-04-01 11:35:41
Aleksey2036 » Всем

По мнению множества аналитиков космический туризм – это одна из наиболее перспективных отраслей в сфере развлечений.

В настоящее время космический туризм делает только первые неуверенные шаги и доступен лишь ограниченному кругу людей, способных выложить 20-25 миллионов долларов за полёт. Два основных игрока на рынке внеземных путешествий это Роскосмос и американские коммерческие компании в духе Space X. Однако пока что Роскосмос является более интересным для туристов.

Программа Space X. Туристов садят в космический челнок, который совершает суборбитальный полёт, набирая высоту около 100-120 км, что даёт возможность несколько минут находиться в невесомости. После чего челнок возвращается на Землю. Полёт длиться несколько часов

Программа Роскосмоса. Заключается в том, что «туристы» летят вместе с научной экспедицией на Международную Космическую Станцию, где проводят эксперименты, участвуют в научной программе, за отдельные деньги даже выходят в открытый космос. Длительность экспедиции несколько дней, длительность подготовки – две недели.

В ближайшем будущем, произойдёт дифференциация, космического туризма по стоимости – суборбитальные путешествия будут стоить копейки, экспедиции значительно дороже. С развитием науки и технологий, Самыми дорогими станут путешествия на другие планеты, а экспедиции на орбиту будут стоить копейки. То есть в отличии от горнолыжных и тропических курортов космических туризм имеет вектор развития на ближайшие 300-400 лет.

Предлагаю разработать частный аппарат для совершения туристических полетов.

C уважением, Исаев Алексей.

2012-04-01 15:28:40
Андрей Жуков » Aleksey2036

Фирма "Virgin" уже построила аппарат и продает билеты. См. здесь.

С Уважением, 

2012-04-06 09:57:59
Анна Каправчук » Aleksey2036

Алексей!

А чем функционально Ваш аппарат будет отличаться от того, что создано в рамках этих проектов: http://www.kommersant.ru/docsearch/1887879

http://www.kommersant.ru/docsearch/1887878



Яндекс.Метрика