На сайте ведутся работы Нужна консультация по логотипу | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Нужна консультация по логотипу

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-03 11:27:40
Мерза Тамби » Всем
Всем привет! Мы( рекламное агентство) хотим использовать в качестве своего логотипа персонажа из мультфильма "Шрек 2 " Кота в сапогах. Что нам за это будет? Можно ли его использовать? Если нет, то какие изменения по дизайну должен претерпеть кот, чтобы уже никто не протестовал. Подскажите пожалуйста, кто знает.
Спасибо.
2009-08-03 13:13:19
Павел Друбич » Мерза Тамби
Здравствуйте,

Мы( рекламное агентство) хотим использовать в качестве своего логотипа персонажа из мультфильма "Шрек 2 " Кота в сапогах. Что нам за это будет?

Иск от компании "Dream Works".

Если нет, то какие изменения по дизайну должен претерпеть кот, чтобы уже никто не протестовал.

Создавать свое и не трогать чужого.

С пожеланиями,
2009-08-03 13:48:33
Мерза Тамби » Павел Друбич
Скажем наш кот будет другого цвета и сапоги со шляпой будут отличаться. если так?
2009-08-03 15:27:10
Анна Буздыкина » Мерза Тамби
Бодрого дня!

Дела-а..... Агентство имеет аналитический отдел, пишет:

- мы занимаемся исследованиями рынка ,
- выявление ЦА,
- разработка УТП,
- изготовление роликов только после понимания того , кому он посвящен и когда и где его будут крутить.


И на тебе:

Скажем наш кот будет другого цвета и сапоги со шляпой будут отличаться. если так?

Это аналитический отдел Ваш предложил? Или креативный (Шрека использовать)? Креативный отдел, наверное, ночь не спал, творил...

Ну, что Вы, братцы, логотипа себе не можете незаемного сделать?

Доброго здоровья,

P.S. Вы же УМНЫЕ!
2009-08-03 16:32:50
Мерза Тамби » Анна Буздыкина

Всё по делу сказано. )))

Проблема не в аналитическом отделе и даже не в креативном. идей много, предложений валом.

Просто ни один кот в мои представления о нашем логотипе не вписывается.

Мне очень нравится кот из "Шрека". ничего с собой поделать не могу.

2009-08-03 19:51:51
Андрей Лаптев » Мерза Тамби

Здравствуйте.

  "Мне очень нравится кот из "Шрека", ничего с собой поделать не могу".

На эту тему есть хороший афоризм. Вопрос: чем отличается профессионал от любителя? Ответ: профессионал делает то, что необходимо, а любитель - то, что нравится.

С уважением,

2009-08-04 09:54:46
Редакция » Мерза Тамби

Уважаемый Коллега!

Ясный ответ на Ваш вопрос: "Как взять чужое, когда нельзя, но очень хочется?", Вы получили.

Ваше последнее сообщение удалено.

Одновременно Редакция уверена в том, что Вы непременно создадите свой логотип, который будет столь хорош, что тысячи людей потом напишут:

"Мне очень нравится то, что создали в компании, которой руководит Мерза Тамби. Ничего не могу с собой поделать!"

Спасибо за понимание,



Яндекс.Метрика