На сайте ведутся работы Слоган для учреждения дополнительного образования | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для учреждения дополнительного образования

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-07 02:03:26
Стефания » Всем

Всем здравствуйте!

Моя компания называется "Школа управления и развития "Перспектива". Она будет заниматься занятиями по развитию интеллектуальных способностей, психологическими тренингами, семинарами. Логотипом я хочу сделать зебру, а слоганом фразу "Иди всегда по белой!".

Большая просьба ко всем высказать свое мнение по поводу слогана и, если есть необходимость, внести коррективы.

2009-08-08 15:37:16
Андрей Жуков » Стефания
Добрый день!

Она будет заниматься занятиями по развитию интеллектуальных способностей,

Чьих?

психологическими тренингами, семинарами.

Для кого?

Логотипом я хочу сделать зебру,

Почему?

а слоганом фразу "Иди всегда по белой!".

Почему по белой?

С Уважением,

2009-08-09 12:53:34
Кошки » Стефания
Здравствуйте! Да, необходимость в коррективах есть, - на мой взгляд. Хотя догадаться можно, почему "Перспектива", и зебра, и "всегда по белой". Вот только зебра естественным образом полосата, потому и запомнилась так легко в афоризмах "за жизнь": полоса белая, полоса черная.
Вы же, как я понимаю, намерены вести людей сквозь черное только по белому?.. И это уже "не естественно" (не как в природе), а "культурно".
Предполагаете давать навыки по изменению обстоятельств или отношения к ним? Тогда используйте значение слова "перспектива" в искусстве, в живописи.
Как основу для построения композиции и целого образа. Здесь главное слово "построение". Я бы выбрала в качестве лого пиктограмму человека с карандашом, например, планирующего что-то... (ну, или просто карандаш или даже пульт...) Или человечка с кистью высоко в руке, как будто только что нарисовавшего радугу. Хочется простору и осуществления будущего. Типа: "Школа управления и развития "Перспектива!" С нею горизонты шире!".
И не мучайте зебру-зверушку, по ее полоскам не нужно топтаться, она этого не заслуживает...
 
2009-09-10 09:53:47
Елена Добрынь » Стефания

Доброе утро!

Честно говоря, часть фразы "по белой" ассоциируется с водкой (беленькая).

Я вижу вариант логотипа в виде уходящей вдаль дороги или же пирамиды. Что-то, стремящееся вверх.

А слоган тогда будет: "Новые грани развития" или же "Расширяет горизонт возможностей"

С уважением, Елена. 

2009-09-10 10:15:24
Виктория Гастева » Елена Добрынь

Здравствуйте, Елена!

Соглашусь с вами на счет двусмысленности выражения "по белой". У меня это сочетание вызывает ассоциацию с наркотиками - "по белой дорожке" :)

Мой вариант слогана: "Построй свое будущее с перспективой!"

2009-09-10 16:44:20
Стефания » Всем

Спасибо большое всем, кто принял участие в обсуждении и дал советы.

Слоган мы придумали. Зебру оставили:-)

Еще раз спасибо:-)

2009-09-10 16:45:19
Стефания » Всем
А про "беленькую" мы тоже уже смеялись:-)


Яндекс.Метрика