На сайте ведутся работы Компьютерные курсы | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-19 22:16:18
Михаил » Всем

Здравствуйте, коллеги!


Я преподаватель компьютерных курсов. Специализация: Windows Vista/XP, пакет программ MS Office 2003/2007 (Excel, Word, PowerPoint, Outlook). Уровень: от начинающего пользователя до эксперта.

Мои клиенты: офисные работники; домохозяйки; домохозяйки, выходящие на работу; люди, меняющие работу или профессию. Преимущественно женщины.


В рекламных целях я разместил на сайте, посвященном работе и образованию, свои бесплатные уроки (6 штук). (Платные уроки там пока не реализованы.) А также, несколько статей в блоге по компьютерной тематике.

Количество просмотров уроков около 1800 за полгода. Порядка 30 положительных отзывов. Вхожу в Тор 10 учителей. Ссылка на меня есть на главной странице сайта.

Однако, за все это время ни одного звонка или письма, ни от клиентов, ни от учебных центров, ни от других организаций. Как быть?

2009-07-21 17:53:27
Ася Прыжко » Михаил
Уважаемый Михаил!

Количество просмотров уроков около 1800 за полгода.

Давайте посчитаем. Т.к., материалы у Вас хорошие (нет никаких причин в этом сомневаться). И они методические, то каждый Посетитель возвращается к ним раза 3 или больше (ну, или скачивает). Значит число просмотров мы разделим на 3 и на 180 дней. Мы получим 3-4 Читателя в день. Это немного. Эти Читатели, к тому же, живут в разных городах (Интернет есть Интернет).

Однако, за все это время ни одного звонка или письма, ни от клиентов, ни от учебных центров, ни от других организаций. Как быть?

Учебным центрам надо предлагать свои услуги активно: звонить, слать предложения, приходить к ним. Не стесняясь ссылаться на то, что Вы входите в Тор 10 учителей. Приносить отзывы.


Успехов,
2009-07-21 18:01:21
Редакция » Михаил


Яндекс.Метрика