На сайте ведутся работы Как провести распродажу? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-10-22 09:59:06
Анна » Всем
Уважаемые коллеги!

В связи с обьединением 2х магазинов быт.тех-ки в один поставлена задача распродать как можно больше товара в одной из точек в течении 2-3 месяцев (ноябрь-январь), который имеет низкую оборачиваемость. И поддерживать ассортимент с помощью ходовых товаров.
Сейчас это конечно сделать легче, так как впереди Новый Год. Мы планируем оформить уже в начале декабря некоторый товар в виде подарков (блестящие упаковки, ленты) и установить на него скидку. Продвигать эту акцию как помощь в выборе подарков для родных и близких. Так же активно продвигать вместе с этим подарочные сертификаты.
В январе можно сделать скидки для всех, кто родился в год Быка например.
И еще на протяжении этих двух месяцев хотелось бы сделать акцию со скидками на следующую покупку, но у нас уже была акция, когда стоял барабан и люди вытяивали билеты со скидкой на следующую покупку или подарок... повторяться не хотелось бы, поделитесь предложениями пожалуйста?

еще одна проблема, как это все продвигать. Допустим, если будет проходить три этих акции. На телевидении дорого, радио мне кажется не совсем эффективным, может в газету дать статью о таком празднике предстоящем для всех?
2008-10-23 14:28:36
Михаил Опанасенко » Анна

Добрый день!

Возьмите то, что обычно в магазине бытовой техники не включают. Например, стиральные машины и проведите их испытание Клиентами. То есть, все желающие могут что-то постирать.

 

Например, Вы дарите им носки, а свои они могут постирать. Наймите актера, который снимет с себя (конечно, не все), но рубашку и брюки (например) и начнет их стирать. Рядом другой актер (или актриса) пусть стирают на "конкурирующем брэнде".

 

Можно продумать: какие параметры стоит замерять и объявлять публике.

 

Можно взять каких-нибудь "приличных пирогов" или др.пр. (заранее их заготовить) и печь в микроволновках на скорость, на вкус и т.д.

 

На таких конкурсах люди могут делать ставки. Выигрывать скидки и т.п.

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика