На сайте ведутся работы Благотворительная программа предприятия | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Благотворительная программа предприятия

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-05-27 12:54:30
Лия » Всем

Добрый день, коллеги.

У меня вопрос деликатный.

Я работаю на крупном градообразующем предприятии. У нас очень неплохая благотворительная программа, неплохая и по бюджету, и по наполнению ( установка детских площадок, экологичекая акция, помощь соц. незащищенным горожанам итп.) Мне необходимо о ней прессе рассказать. Казалось бы чего уж проще - о хорошем говорить легко. Но, согласитесь, есть один нюанс: хорошие дела делаются тихо. Вот как мне о наших благих деяниях корректно рассказать, не выпячивая наш "социальный героизм"? Буду рада вашим советам. 

2008-05-30 09:41:46
Анна Каправчук » Лия

Уважаемая Лия!

Переформулируйте задачу из "мне необходимо об этом прессе рассказать" в "мне необходимо, чтобы благополучатели по этим проектам рассказали прессе о них и о том, на чьи средства эти проекты успешно реализованы". Тогда часть названного Вами противоречия снимется. Представитель Вашего предприятия на этих открытиях/встречах/презентациях/брифингах, конечно, будет, но как гость и как человек, который может ответить на возникающие у прессы вопросы, а не как ведущий или главное действующее лицо. И - "дробите тему". Пусть будет регулярный поток хороших (и хорошо иллюстрированных) новостей, а не просто объемный "отчет о проделанной работе".

Еще один момент. Если пресс-конференцию организуете вы, местная пресса наверняка начнет претендовать на оплату публикации. А если жители осчастливленных дворов, организации соц.незащищенных граждан или местные экологи - есть шанс опубликовать нужную Вам информацию бесплатно.


Посмотрите на этом сайте статью Радислава Гандапаса о подготовке пресс-конференции и мой текст "Как вырастить любовь журналистов к своей организации". Он староват, но многие тезисы и рекомендации из него до сих пор актуальны.

С уважением,

Анна Каправчук

2008-06-03 18:11:32
Блашенкова Вера » Лия

Уважаемая Лия, уточните, пожалуйста, два момента:

а) почему хорошие дела делаются (делались) тихо, а сейчас нужно рассказать прессе (раньше не рассказывали или не так рассказывали или не о том, о ком нужно рассказывали ?)

 

б) что значит "не выпячивая наш "социальный героизм" (нужно, чтобы были именно бесплатные публикации или...)

С уважением,



Яндекс.Метрика