На сайте ведутся работы Продвижение Автоигры. | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-12-02 21:01:51
Анна » Всем

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как и чем можно привлечь людей, желающих поучаствовать в ночной Автоигре.

По порядку:

В городе Томске и в городе Барнауле с периодичностью "раз в 2 недели",  в ночь с субботы на воскресенье, проходит Автоигра "Стая".

Игроки собираются в команды, садятся вечером по машинам и всю ночь ищут всевозможные коды и знаки, решая целую цепочку логических заданий.

Все идет довольно неплохо. Но есть одно "НО". Количество участников за годовое существование нашего проекта не увеличивается, и остается стабильным: Томск - 7-8 постоянно играющих команд, Барнаул - 5-6.

Мы стараемся привлечь новичков с помощью посильной для бюджета рекламы.

В основном это листови с информацией об Игре (указана ссылка на сайт), которые раздаются водителям в местах большого потока машин, листовки на заправочных станциях, в кафе, Университетах.

Наша ЦА - в основном - менеджеры, которым надоела скучная жизнь и работа, постоянное сидение в офисах.. которые хотят адреналина, движения, экстрима.

Распространяемые листовки,  ориентированы как на менеджеров, так и на студентов - их очень много участвует, есть разные варианты текста. Кроме листовок - рассылка спама (некрасиво, но всеже эффективно).

Плюс, прокат сюжетов по телевидению, которые журналисты сняли по собственной инициативе, потому что интересно!)

Собираемся сделать серию аудиороликов для радиоразмещения.

Кажется, что мы делаем все возможное, однако количество людей не прибавляется. Многие слышали о нас, многие знают, но как привлечь их попробовать?!..

Спасибо!

2007-12-02 21:33:10
Дарья Звягинцева » Анна

Уважаемая Анна.

Раз Вам нужны менеджеры, может, стоит рассылать предложения по крупным и средним фирмам с предложением выставить свою команду (намекнуть, что другие вроде согласились). Цель - сыграть на духе соперничества (обставить Конкурентов), как раньше - соц.соревнования. Начать можно с фирм автотематики (салоны, автосервисы, тюнинг и т.д.) - это для них может расцениваться еще и как допонительная реклама. Хорошо еще "привязываются" частные сыскные конторы (если в городе есть таковые).

Кстати, по описанию игра - классический квест. Может, попробовать рекламироваться через магазины софта (например, приклеить приглашение на диски с квестами "Попробуй в реале!") + сайты/форумы игровой/квестовой тематики.

С уважением.

2007-12-03 10:16:18
GMN » Всем
Я бы подумал как изменить правила, чтобы увеличить число ролей в игре ,вовлечь пеших, домосидящих, просто людей с телефонами - это более мелкие, но возможно очень существенные роли. Через них будет очень мощная вторичная реклама. Надо подумать над их ролями и как их стимулировать.
А наращивать толпу гоняющих на авто по городу - этому существует объективный предел.
Вспомните фильм "Бегущий человек" - играет весь город. Скверный сценарий для будущего в моральном плане, но схема перспективная. В отличие от фильма здесь атмосфера не кровожадная. Должно получиться.
Вводите в квест новых героев! Заодно получите многократное увеличение разнообразия сценариев игр.
2007-12-03 10:19:37
Анна » Дарья Звягинцева
Дарья, Спасибо. Акцент на соревновательном моменте среди сотрудников разных фирм сделаем обязательно. И за идею с магазинами софта тоже спасибо) - уже договариваемся насчет наклеек)
2007-12-03 10:22:04
GMN » Всем
Расширяйте количество используемых технологий:
WiFi, Bluetooth, GPS, ... минирации...
Скрещивайте сценарий и правила с другими играми: паинтбол используется?
Я ночью не играл, но в ночи и при условии соблюдения общественной безопасности (лучше за городом) можно и пиротехнику использовать... Используется?
У меня есть ещё "фишки" - но это уже как серьёзное предложение к организаторам. МОжет быть предоставлено после изучения мной всего вашего достигнутого опыта, и если это "ноу-хау" - на договорной основе.
2007-12-03 10:40:58
Анна » GMN

Мы стараемся.

"Домоседы", они же в нашем случае и "Мозги", в основном находятся на месте, в "Штабе" - у каждой команды свой Штаб. Они получают задания, рассылают по экипажам, и являются главными генераторами идей и координаторами экипажей по городу.

О привлечении других ролей с другими возможностями - подумаем, Спасибо!)

Идея очень понравилась!! Расширим круг возможностей - отпишусь о реакции)

2007-12-03 10:59:01
Анна » GMN

  Интересные предложения. Есть над чем подумать.

Пайнтбол не используем, а вот пиротехнику - да, регулярно. Передам информацию по поводу "фишек" главному Организатору, Спасибо!)

(кстати, а не Вы ли, случайно, оставляли здесь несколько лет назад  отменно-интересную информацию про Игру?.. не могу найти точную ссылку, но видела вот, совсем недавно, просматривая форум..)

2007-12-03 11:15:53
Анна Каправчук » Анна

Уважаемая Анна!

А есть ли у игры сайт? Есть ли возможность там увидеть фото- и видеозаписи с игры? Можно ли делать ставки на ту или иную команду на сайте или в городских букмейкерских конторах? Можно ли на сайте "собрать команду" и зарегистрировать ее из желающих играть одиночек?

Изучите опыт организаторов игры "Дозор" в разных городах - они в привлечении преуспели.

Успехов!

2007-12-03 14:01:52
Анна » Анна Каправчук

Анна, Спасибо!

Да, сайт у нас есть. Там можно получить всю интересующую информацию, посмотреть фотографии с Игр, обсуждения, описание самих Игр - задания и расшифровка к ним, после прохождения соответствующей Игры.

На сайте также есть ветка "Поиск команд и игроков" - информация о регистрации. Желающие Играть заявляют о себе, с ними мы связываемся напрямую, если их не перехватывают, как новичков, к себе другие Команды (наши участники).

По поводу - собрать на сайте Команду - не пробовали. Выложим объявление, о создании "Сборной" из новичков.. Действительно, пусть там сходятся. И стимул будет - все новенькие)

"Дозор".. В Томске в основном обходится спамом и сайтом. Старается привлекать СМИшников, чтобы побольше гововрили. Плюс, первые Игры сезона - бесплатные для участников, как и у нас. Взносы на Игру у них выше (больше). Но и в "Дозоре" нашего города сейчас, вот уже некоторое время, стабильное количество команд. Также, около 8.

2007-12-04 10:00:24
Анна Каправчук » Анна

Уважаемая Анна!

Не зацикливайтесь на ближайших городах - интересные решения можно найти и в других городах - как начинающих, так и тех, где подобные игры развиваются уже несколько лет. А таких городов на просторах бывшего СНГ уже больше сотни. Дерзайте! "Списывать" и адаптировать к своему городу чужие красивые решения не стыдно.

Всего доброго,

Анна

2007-12-04 11:00:24
GMN » Анна
Про моё сообщение в форуме: очень может быть это и не мои идеи Вы имели ввиду. Тема обсуждалась не раз и много щедрых и талантливых людей высказались здесь.
Если вдруг ещё не нашли, то просто введите здесь в поиске "фильм игра" и просмотрите первую страницу найденных ссылок. скорее всего оно там.
PS
если Вы не получили моё письмо, то немного продублирую в форуме: сейчас среди моих рабочих заданий есть содействие аналогичной игре. Заданный аопрос, задача - это всегда "фитиль": он или медленно потухнет, или "рванёт". Заданная мне задача уже решена, а идеи, спровоцированные этой задачей, появляются. Вы вполне могли уже продвинуться в развитии игры и до додуманных мной интересных мелочей, но адруг что-то окажется новинкой. Есть как детали, так и стратегические соображения. (по большому счету я не изучал глубоко организаторскую структуру и её основы)
Сайт аналогичной игры no4km.ru
Инициатива контакта и обмена опытом - в Ваших руках.


Яндекс.Метрика