На сайте ведутся работы Как защитить диск от копирования? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как защитить диск от копирования?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-11-20 15:18:30
Al » Всем
Есть видеоматериал на DVD-болванке. Например, поход в магазин за хлебом. Покупатель этого самого хлеба получает на руки смонтированный фильм о его походе в магазин, делает 10 копий и раздает друзьям.
А надо сделать так, чтобы он не смог сделать копии. Т.е., ему придется снова обратиться ко мне за копиями. А это дополнительная прибыль. Моя.
Речь идет о защите на уровне "чайника". Человек может думать, что диск "не записывается", это может быть какая - то обманка...

Вопросы о ценообразовании, работе с клиентами и т.п., извините, не обсуждаем.
Человек, делающий копию с болванки, должен думать, что видео не записалось, не переписалось, не читается и т.п.

На программном уровне задача не решаема - взламываются легко. А вот на уровне стереотипов - краткосрочную защиту от чайника можно придумать. Есть у кого мысли?
2007-11-20 15:48:26
Михаил Опанасенко » Al

Добрый день!

Разве уж для "совсем чайника".

 

Пусть диск будет с прорезью и/или с "прорезью узором".

 

Легенда: фильм невозможно записать на диск без такой узорчатой прорези.

 

С Уважением,

2007-11-20 18:16:46
Al » Михаил Опанасенко
На такое даже "чайники" не поведутся :)
2007-11-20 18:49:37
Михаил Опанасенко » Al
На такое даже "чайники" не поведутся :)

А Вы проверьте.

С Уважением,

2007-11-20 20:26:04
SWS » Al

А где смысл? Ну не сможет он сделать копию с болванки, так сделает копию с одной из десяти копий.

Так что, м.б. пообещайте скидку наиппоследующие записи при предъявлении оригинального диска

2007-11-21 09:50:47
bravo555 » SWS
Я ведь не зря написАл:
- Вопросы о ценообразовании, работе с клиентами и т.п., извините, не обсуждаем.

2007-11-21 11:19:40
GMN » bravo555
Проще ли защитить индивидуальный проигрыватель? (программу) Речь о лицензии не на диск ,а на программу-плеер. А диск чтоб не игрался никакими стандартными прогами. Или обязательно нужно воспроизведение в бытовом плеере?

Что-нибудь начудить с контрольными суммами и с размером файла.

Или организовать на диске информацию так, чтобы просто скопировать было нельзя, или копировалась другая информация.
Видел ряд дисков на которых просто при открытии в проводнике видно не то ,что на самом деле. Для копирования таких вещей придётся пользоваться опциями записи, которые "не для чайников".

Как там cd-визитки записываются? Я про обрезанные края.

Однако это всё не совсем то. Если видео с диска можно слить на комп, то защищать диск бесполезно.
2007-11-21 13:52:09
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Отобразили рядом обсуждение-аналог.

Спасибо,

2012-04-11 20:54:26
Avel » Редакция

Хоть тема и стара, но единственное решение, которое может быть приближено к цели запроса, может быть таким:

Необходимо оговорить минимальное кол-во продавать сразу партию, желательно максимальную.

Всё остальное - делать по демпинговой цене, с привлечением будущих клиентов (скидка итд.) т.к. не у всех есть желание возиться с записью.




Яндекс.Метрика