На сайте ведутся работы Помогите открыть стоковый магазин! | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите открыть стоковый магазин!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-27 15:53:16
Анна » Всем
Здравствуйте! живу в городе с населением 900000 человек. в городе открыты уже 4 стоковых магазина. думаю, еще есть возможность открыть такой магазин, т.к. такого рода магазина, особенно в моем, отдаленном от города (30 минут езды) районе пока нет. в моем районе есть множество дешевых "экономных" магазинов. но, стоковый магазин будет очень отличаться качеством одежды и почти не отличаться ценой. Подскажите, подалуйста, с чего начать, есть ли риск (хотя, я понимаю, что риск всегда есть)? достаточно ли помещения 40м2? есть ли специальная тактика для таких магазинов? и, возможно ли успешно продвигаться в данном направлении, может стоковые магазины - это вчерашний день? как такой магазин регистрировать: ИП, ЧП???
Заранее благодарна!
С уважением, Анна!
2007-10-27 21:21:44
Галина Владимирова » Анна
Здравствуйте, Анна!
 

Подскажите, подалуйста, с чего начать, есть ли риск (хотя, я понимаю, что риск всегда есть)?

 
Начните с определения целевых потоков в своем районе, на которых Вы будете (НЕзатратным для себя образом) оповещать людей об открытии такого магазина. (В помощь - эта статья.)
 
То есть надо перечислить МЕСТА в Вашем районе, где много Ваших потенциальных Покупателей.
 
Полезно будет также опросить людей (в тех же местах) по поводу "стоковой" одежды, еще одного стокового магазина и т.д.
 
Вплоть ДО: "понимают ли о какой одежде речь", "понимают ли ее отличия от другой одежды" и т.д.? Несмотря на то, что у Вас в городе их уже 4.
 

может стоковые магазины - это вчерашний день?

Это можно выяснить в ходе опросов.
 
Посмотрите вот это обсуждение. НЕ для того, чтобы применить "один в один" (у Вас/в Вашем городе, возможно, другая ситуация), а для того, чтобы провести некоторые параллели…
 
С Уважением,
2007-10-28 10:09:56
Анна » Галина Владимирова
Как вы смотрите на то, что, пока я буду оформлять свое ИП, привезу 1-2 партии товара и начну ее рекламировать и продавать дома для соседей, друзей и т.д. Думаю, первые покупатели мне обеспечены. а в этом процессе и хочу узнать, кому еще что нужно и т.д.
2007-10-28 18:07:12
Анна » Анна

в районе, где я хочу открыть свой магазин, проходимость большая. район рынка, магазин Интек, Пятерочка и торговые ряды с овощами и т.д.+музыкальные ларьки. совсем скоро откроется пиццерия Ташир, следовательно много молодых людей. вещей в районе продается много, но соотношение цены и качества никуда не годится. если мне не удастся арендовать отдельный магазин, посоветуйте, пожалуйста, где лучше открыть магазин в здании крытого базара или совмещенного с ним супермаркета Пятерочка? и, еще, подскажите, пожалуйста, какое название лучше - "Модные сливки" или "Стильные сливки"? боюсь, что на слово "модные" будут ассоциации с дороговизной, но, тут я полностью полагаюсь на рекламу среди покупателей (подруга скажет подруге, та - своей подруге, потом маме, брату и т.д.), а вот слово "стильные" могут не привлечь любую возрастную категорию.

заранее благодарна за участие!

2007-10-28 20:43:00
Дарья Звягинцева » Анна

Уважаемая Анна.

По поводу названия: Вы читали обсуждение, рекомендованное Вам уважаемой Галиной Владимировой?

С уважением.

2015-08-09 14:55:24
Светлана » Всем
Добрый день!Хочу открыть магазин стоковой обуви!Подскажите фимы оптовые в Москве с сток обувью!!!Я так понимаю с одной фирмой ассортимент не сделаешь!?
2015-08-10 09:58:35
Редакция » Светлана
Добрый день!

Подскажите фимы оптовые в Москве с сток обувью!!!

Почему бы Вам не сделать в Яндексе (или любом другом поисковике) вот такой, к примеру, запрос? Или такой? Выдача ссылок по таким запросам превзойдет любую "подсказку".

Данный Форум посвящен обсуждению рекламных и бизнес-задач. А не поиску поставщиков, как таковому.

Например, здесь можно обсудить, как вести с ними переговоры, торговаться и договариваться. Или иные профессиональные задачи, когда что-то не получается или непонятно, как быть.

С Уважением,


Яндекс.Метрика