На сайте ведутся работы Нестандартные публикации в прессе | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-08-21 10:02:45
radostnaya » Всем
Добрый день, коллеги.Работаю в банке, в данный момент приоритетными в плане продвижения являются услуги кредитования - ипотека, автокредиты. продвигаем их как рекламными, так и PR-способами. К последним относятся - информационные публикации в прессе, как-то - информирующие статьи, интервью с руководителем и т.д. Т.к этот инструмент используем достаточно давно, назрела необходимость в обновлении/оживлении информационных публикаций? Собственно вопрос:- Каким образом можно оживить формат публикаций? Некоторое время назад дедали так называемые "пошаговые инструкции", типа "Купить квартиру за 5 шагов (с помощью ипотеки, естественно). Были и формат: вопросы читателей - ответы экспертов. Может быть, коллеги подскажут еще интересные форматы публикаций?
2007-08-21 21:17:22
Дарья Звягинцева » radostnaya

Уважаемая Коллега.

А был уже использован формат "Как не "попасть" на ипотеке: 10 правил"? Продукт сложный, люди ждут подвоха, поскольку самостоятельно разобраться, что к чему и где какая бяка может вылезти, они не могут. Объясните, где и что может скрываться, на что надо обратить внимание, о чем не забыть спросить и т.д. Это хорошая тема для отстройки от конкурентов (нередко бывает такое... Но порядочный банк ...)

С уважением.

2007-08-22 10:11:38
radostnaya » Дарья Звягинцева
Дарья, здравствуйте. Спасибо за помощь. Действительно, формата такого не было, в основном мы освещали каждый шаг к получению ипотечного кредита, а о подвохах и других подводных камнях упоминали. Будем думать над вашей идеей! Спасибо!
Я вот еще что подумала - в основном эти форматы подходят для популярных, массовых изданий. А как быть с серьезной деловой прессой? Ведь туда по определению не пойдет статья "5 шагов к ипотеке" и подобные. С другой стороны - интервью с менеджером, аналитическая статья, комментарий - это используют все и везде. Быть похожими на всех не хочется. Какие форматы информационных публикаций, по вашему мнению, подходят к формату (каламбур :) деловой прессы?
2007-08-22 12:03:07
Дарья Звягинцева » radostnaya

Уважаемая Коллега.

Какие форматы информационных публикаций, по вашему мнению, подходят к формату (каламбур :) деловой прессы?

Давайте четко определим: печатая материалы об ипотеке в деловой прессе мы хотим, чтобы некто (КТО?), прочитав их, сделал (подумал/ обсудил с кем-то) нечто (ЧТО?)

То есть какую задачу должна решать эта публикация?

С уважением. 

2007-08-23 09:14:48
radostnaya » Дарья Звягинцева

КТО - руководитель/менеджер среднего и высшего звена, предприниматель.
ЧТО -понял, что решить свою проблему можно при помощи такой-то услуги банка.
Задача информирования.
2007-08-23 09:49:56
Дарья Звягинцева » radostnaya

Уважаемая Коллега.

Для начала (абстрагируясь от формата делового издания) проверим:

насколько хорошо - в отличие от "простых смертных" руководитель/менеджер среднего и высшего звена, предприниматель (если он не сотрудник Банка) разбирается во всех нюансах ипотеки? При условии того, что он наверняка неоднократно видел/читал такого рода материала. Сможет ли он внятно объяснить: ЧТО это, КАК это работает, В ЧЕМ могут быть трудности, КАКИЕ достоинства и т.д.?

Я это к чему? ВОвсе не обязательно, что руководитель/менеджер среднего и высшего звена, предприниматель заведомо лучше разбирается (владеет терминологией и т.д.), чем остальные. Скорее всего, у него свои "непонимания-опасения". Если эта гипотеза подтвердится, то дайте им "10 мифов об ипотеке". Почему статья в деловой прессе должна быть "заумной" и нечитабельной?

С уважением.

2007-09-27 07:16:52
Анна Каправчук » radostnaya
Доброе время суток!
Скажу, какие публикации я бы с удовольствием почитала:
- история ипотеки в России + современное положение;
- особенности условий ипотеки в разных странах + что у каждой из стран позаимствовали российские банки;
- мнения экспертов о том, что изменилось в подходах к ипотеке в России за последние годы + прогнозы тенденций на будущее;
- житейские примеры о реальных людях (с фото), взявших ипотечные кредиты несколько лет назад (на что брали, сколько оно тогда стоило, какая у них тогда была зарплата, под какой процент брали кредит, сложно ли было собрать и оформить документы, с какими барьерами столкнулись, какая зарплата сейчас, сколько им осталось заплатить по кредиту, довольны ли они тем, что взяли кредит тогда, сколько стоит их квартира сейчас, получали ли они какие-то отсрочки платежа - например, в связи с рождением ребенка, пробовали ли перекредитоваться в другом банке или в том же банке на новых условиях) и о тех людях, кто оформляет ипотечные кредиты сегодня (по той же схеме);
- советы экспертов, на что обратить внимание, изучая кредитный договор (с примерами подвохов и скрытых платежей, малозаметных в типовых документах различных банков);
- разбор сложных ситуаций, вызванных заключением договора ипотеки на покупку жилья, возводимого недобросовестными застройщиками и методы страховки от попадания в такую ситуацию. 
Один из критериев того, что это будет интересно читать - то, что эти тексты  лично мне было бы интересно и написать: профессионально это - небанальные задачи.
С уважением,
Анна Каправчук, член Союза журналистов России.
2007-09-27 08:34:41
Борис » radostnaya

Добрый день, radostnaya !

Я бы предложил новый раздел: Практика ипотечного кредитования.

  1. В нём бы предложил каждый раз описывать новые конкретные примеры и сложные ситуации которые можно наблюдать в банке и в жизни.
  2. Далее бы описывал что обычно делают в других банках и показал бы в чём есть негатив ии несовершенство такого способа решения.
  3. Затем рассказал бы как правильно и почему.

Ещё бы я бы стимулировал сотрудников пополнять эту базу данных ЗНАНИЙ банка и таким  образом наладил систему пополнения такой практики.

Успехов.

2007-09-27 16:29:37
Галина Владимирова » radostnaya
Добрый день!
 
Интересен был бы также сравнительный обзор различных способов «заема средств» (не только Вашего ассортимента). С указанием «граничных условий» и ситуаций, в которых наиболее оптимален тот или иной способ. 
 
На этом фоне можно в очередной раз спозиционировать ипотечное кредитование.
 

Присоединюсь также к высказанной здесь мысли о том, что не обязательно, что руководитель/менеджер среднего и высшего звена, предприниматель заведомо лучше разбирается (владеет терминологией и т.д.), чем остальные. Скорее всего, у него свои "непонимания-опасения".

 
С Уважением,
2009-02-26 16:36:29
marketer82 » Всем
Думаю стоит сделать "независимый" обзор условий разных банков с прицелом на Ваш. История Ипотеки врядли будет более интересной человеку который сейчас "гузится" вопросом где бы взять кредит такой быстрее и заплатить за это поменьше. Историями не будешь сыт. Мне как потенциальному клиенту интересно бы слышать советы - на что обратить внимание при выборе банка, что может быть скрыто в кредитном договоре и тд....


Яндекс.Метрика