На сайте ведутся работы Название спортивного магазина | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название спортивного магазина

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-08-10 15:56:19
Андрей » Всем
Здравствуйте.
Не могу придумать оригинальное, легкозапоминающееся и созвучное название для спорт магазина.
Прошу помочь.

Заранее всем благодарен
2007-08-10 19:43:59
Борис » Андрей

Факел

Олимп

1 место

Всего доброго!

2007-08-10 20:08:19
Галина Владимирова » Андрей

Здравствуйте, Андрей!

Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию более подробно:

- что за товары в Вашем спортивном магазине (традиционный набор - одежда, обувь, тренажеры, "все для похода" или иное?) 

- какова торговая площадь

- кто основные Покупатели

- есть ли какие-то отличия (в первую очередь - в ассортименте) от других магазинов

- много ли в Вашем городе аналогичных магазинов

- как они называются (приведите, пожалуйста, несколько характерных названий)

- и т.д.

А иначе все сведется к традиционному перебору "спортивных" ресурсов, коих множество...

С уважением,

2007-08-10 22:28:55
Андрей » Галина Владимирова
Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию более подробно:
- что за товары в Вашем спортивном магазине (традиционный набор - одежда, обувь, тренажеры, "все для похода" или иное?)
- какова торговая площадь
- кто основные Покупатели
- есть ли какие-то отличия (в первую очередь - в ассортименте) от других магазинов
- много ли в Вашем городе аналогичных магазинов
- как они называются (приведите, пожалуйста, несколько характерных названий)
- и т.д.
А иначе все сведется к традиционному перебору "спортивных" ресурсов, коих множество...

Вообще планируеся открыть экипировочный центр для спортсменров.
ассортимент магазина:
-обуви (для зала, шиповки для бега, бутсы и т.д.)
-одежда (куртки, спортивные костюмы, футболки, беговые лоси, велосипедки, игровая форма)
-мячи
-аксесуары (носки, наколенники, напульсники, пульсометры и т.д.)

Основные виды спорта: легкая атлетика, волейбол, футбол, баскетбол, теннис

Приходят в голову названия
СпортMix
SportLer (нем. спортсмен)
allSport

Как Вам эти названия?


2007-08-10 22:33:16
Андрей » Галина Владимирова
-Площадь 35 метров
-спортсмены и люди среднего и высшего класса
-конкурентов около 5 (Олимп, Китеж, Спотландия, Евроспорт, Адидас) по спорт товарам, но именно экип. центра нету, в районе всего 2
2007-08-10 22:34:14
Андрей » Борис
Факел и не воодушевляет, Олимп уже существует, а вот 1место мне нравится
2007-08-10 23:42:32
Дарья Звягинцева » Андрей

Уважаемый Андрей.

Это будет называться магазином или экипировочным центром (центром спортивной экипировки)? Последнее, на мой взгляд предпочтительнее, и отстраивает Вас от конкурентов. Например, то же "Первое место": центр спортивной экипировки. И обыграть как-то пьедистал в логотипе.

Или использовать слово "Экипировка" в самом названии? У меня очень положительные стереотипы: кажется, что нечто более серьезное, профессиональное, чем у других. Только слово для названия длинновать :(

С уважением.

2007-08-13 17:37:46
Галина Владимирова » Андрей
Здравствуйте, Андрей!
 

Приходят в голову названия
СпортMix

«Спортивная смесь»? В каком смысле?


SportLer (нем. спортсмен)
allSport
А среди Ваших Покупателей много немцев? И почему по-немецки, а не, скажем, по-испански или по-итальянски?

 
Это ответ на Ваш вопрос.
 

экипировочный центр для спортсменров

именно экип. центра нету, в районе всего 2

 
Хороший ресурс для названия. Возникает полезный стереотип о том, что «там ВСЕ, что нужно для спорта», «зайдешь и экипируешься с головы до ног».
 
«Центр спортивной экипировки» (вариант Дарьи Звягинцевой) работает на этот стереотип.
 
Смущает только площадь (35 кв.м), как это коррелируется с ЦЕНТРОМ…
 
Другие варианты с этим ресурсом:
 
«Спортивная экипировка»
«Экипировка для чемпионов»
«Отличная экипировка»
«Экипировка номер 1»
 
С уважением,
 
 
2007-08-13 19:10:29
Андрей » Галина Владимирова
СпортMix мне нравиться просто как название :)

«Центр спортивной экипировки» (вариант Дарьи Звягинцевой) мне нравиться только вот название какоето все равно должно быть, например «Центр спортивной экипировки ПЕРВОЕ МЕСТО» или я не прав??

Смущает только площадь (35 кв.м), как это коррелируется с ЦЕНТРОМ… в Краснодаре такой центр занимает всего метров 20 от силы!!! В Москве 25!!!! У нас площедь будет 43,5метра (пока не много, но потом обязательно будем расширяться)

"Центр спортивной экипировки СпортMIX" как Вам это название?
P.S. мне наравиться
2007-08-13 19:22:46
Галина Владимирова » Андрей
Рекомендую Вам материал "О методичном".
 
Из него, возможно, станет понятно, почему «Центр спортивной экипировки» предпочтительнее названия "СпортMix".
 

в Краснодаре такой центр занимает всего метров 20 от силы!!! В Москве 25!!!! У нас площедь будет 43,5метра (пока не много, но потом обязательно будем расширяться)

 
Тогда все в порядке.

 


С уважением,
2023-05-17 16:48:44
Лина » Андрей

Рекомендую  качественный спортивный бренд https://jogel.pro/ .Это полноценная фирма,а не просто продажа инвентаря для спорта.Высокие технологии производства,огромный штат сотрудников-профессионалов и огромный оптовый спрос в продажах.



Яндекс.Метрика