На сайте ведутся работы "Генератор идей" | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-24 10:00:14
Олеся » Всем

У меня есть масса нереализованных идей. все они касаются производства чего-либо нового. у меня зарегистрировано ИП. человек я в городе неизвестный, не имеющий своего стартового капитала для реализации задумок. город у нас небольшой, процветает кумовство. и я боюсь вообще свои идеи кому-то рассказывать. приду я и скажу в каком-то министерстве: хочу делать то-то и то-то, дайте разрешение. они подумают и скажут: нет. ведь они и сами могут этим заняться и получать прибыли, родственникам посоветовать. типа: идея хороша, да мы и сами с усами. скажите, сталкивался кто-либо с этим?

2007-02-24 13:22:39
Андрей Жуков » Олеся

Добрый день!

С большой стпенью вероятности, так и получится. Но Вы начинайте все равно. Если идей масса, всегда будете впереди на шаг.

Напишите бизнес-план, посчитайте сколько Вам надо денег, возьмите кредит - может быть и рассказывать никому не придется.

С Уважением,

2007-02-27 03:38:19
Олеся » Андрей Жуков
спасибо за доброе слово!буду пытаться!
2007-02-27 16:18:55
Виктор Таничев » Олеся

Олеся, здравствуйте!

Хочу за Вас порадоваться и сказать, что 5 лет назад, когда мне было 16 лет я тоже столкнулся с этой проблемой. Я боялся, что мои идеи украдут и будут за счет них заробатывать деньги. Поэтому с головой ушел в литературу. Начал искать возможные пути зарабатывания денег.

Знаете к чему я пришел? К тому, что сперва нужно поработать на "дядю" т.е. на каком-нибудь предприятии. Я плюнул на амбиции и начал искать работу. Нашел. Теперь занимаюсь интересным делом, которое приносит прибыль, правда по-прежнему на "дядю", но небольшой опыт уже накопил.

Кстати, грибами тоже занимался.

Надеюсь, что хоть чем-то помог.

И на последок, расчитывайте только на свои силы и будете независимы.

Удачи и успеха.

Виктор

2007-03-07 02:39:00
Олеся » Виктор Таничев
Огромное спасибо!
2008-04-27 17:23:06
Николай » Всем

Привет Всем! Спасибо ТРИЗу за ресурсы, это во-первых, а во-вторых, уважаемая Олеся  сейчас другие времена.

В министерства  зачем ходить, они Вам как тормоз. Конкретно по теме неясно, город у Вас какой (аграрный, курорт, пром, и т.п). Пытаться не надо, как Вы пишите в ответах. Может, быть стоит написать пошаговый старый добрый план по реализации какой-то одной идей. В Вашем городе - кумовство, а ведь это ресурс, как говорит ТРИЗ. Делать можно то, что не запрещено (бомбы, наркоту и пр.). Зайдите на ресурс ....удалено...... Во всякой идеи старайтесь заложить секреты (рецепты, последовательность операций выполнения, связи с поставщиками), которые известны только ВАМ!

2008-04-27 17:32:44
Николай » Всем

Олеся, перечитайте внимательно материалы по ТРИЗу. Сам я проходил у нас в Ростове тренинг по продажам по телефону. Работал менеджером по продажам, считал, что все умею и знаю. Ан нет. Разложил тренер (Владимирова) все по-полочкам, сами побробовали, .. и не было нам равных.

2008-04-28 07:49:20
Редакция » Николай

Уважаемый Николай!

 Благодарим Вас. Но, все же, на Форуме следует давать конкретные рекомендации Коллегам, а не рекомендовать зайти на Ваш сайт. 

Спасибо,

2009-09-16 08:50:06
Виктория Гастева » Олеся

Здравствуйте, Олеся!

Вам стоит заняться дизайн-проектом хотя бы одной из ваших идей и написать толковый бизнес план, как уже было сказано выше!

Важно не бояться, что проект станет нереализуем или его кто-то украдет.

Попробуйте продать свою идею какому-нибудь предпринимателю или наладить с ним партнерские отношения. Многие из них когда-то тоже были молодыми и амбициозными и возможно помогут вам в реализации ваших идей. Естественно, не беслпатно. Но на старте это не должно быть для вас определяющим факором.

С уважением,



Яндекс.Метрика