На сайте ведутся работы Как построить PR компанию для компании занимающейся маркетинговыми исследованиями? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как построить PR компанию для компании занимающейся маркетинговыми исследованиями?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-12-22 15:35:10
Алена » Всем

Здравствуйте, уважаемые коллеги! В сфере PR  работаю недавно, поэтому мне очень важно Ваше мнение и советы. Основная деятельность нашей компании-маркетинговые исследования.Прямую рекламу давть не имеет смысла, на данный момент мы занимаемся рассылками пресс-релизов и конференциями. Но этого мало. Если честно, я не знаю с чего начать и как сделать PR компанию... Аудитория рассчитана на руководителей предприятий и фирм.

Основная деятельность:

исследование потребителей,

исс-ния рынков, продуктов и услуг, рекламы; общественно-политические исследования.

Буду благодарна за совет, всем, всем, всем!!! :-))))))))

2006-12-22 16:26:48
Анастасия Броздецкая » Алена

Алена,

укажите цели вашей PR-акции или, иначе, какие задачи вы хотите решить ее проведением?

2006-12-22 19:09:17
Алена » Анастасия Броздецкая

Спасибо за ответ. основной целью, является поддержание и возвышение имиджа компании. 

2006-12-22 20:22:28
Алена » Анастасия Броздецкая
Анастасия,
на данный момент у компании уже есть положительный имидж. Его нужно только поддержать. Проблема в том, что на Саратовском рынке еще не актуальны маркетинговые исследования. В данной ситуации, наша фирма работает в основном на московских заказах. Нужно проинформировать аудиторию о наших услугах и выработать «кредит доверия».
На данном этапе я занимаюсь написанием пресс-релизов и сайтом. Но в будущем от меня ожидают план на год, т.е. конференции, выставки и что-то еще. Это что-то и надо придумать.

Как можно пропозиционировать маркетинговые исследования?
А что касается построения PR компании, то мне интересно как это все происходит в плане документации. Мне бы просто взглянуть на образец, я бы все поняла.
2006-12-23 14:35:33
Редакция » Алена

Уважаемая Алена!

Прочитайте данное обсуждение.

Спасибо,

2006-12-25 09:21:53
Анастасия Броздецкая » Алена

Алена,

пройдите шаги, предложенные в обсуждении, ссылку на которое дала Редакция, и выложите то, что получилось, сюда. Затем продолжим.

2008-01-07 20:01:14
Константин » Алена
Здравствуйте Алена.Жаль что вы не из Волгограда, помог бы не только советом. Публикуйте небольшие исследования в электронных СМИ (региональные порталы). Выберите несколько востребованных тем и раз в неделю выкладывайте отчеты.


Яндекс.Метрика