На сайте ведутся работы Что делать с идеей нового продукта | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-10-14 23:52:29
Кира » Всем
Здравствуйте. Проблема довольна сложная для меня. Будучи молодой мамой, я почувствовала необходимость в некотором предмете ухода за малышом. Но этот предмет не продается в магазинах, уверена, что и не выпускается. Я бы с радостью его купила, и думаю, что другие мамы тоже бы решили им воспользоваться. Вопрос, как заработать деньги на этой идее? Сделать заказ на предприятии, где могут
сделать этот продукт, а далее самостоятельно пытаться его реализовывать? Технология изготовления этого предмета довольно проста. Продать саму идею? Как?
2006-10-15 11:12:54
Павел Друбич » Кира

Здравствуйте, Кира!

Надо выяснить возможно ли зарегистрировать это "предмет", как "полезную модель" или (а вдруг!) как "изобретение" ( и "предмет", и "способ его изготовления").

 

Т.е., попробовать получить соотв. патент(ы).

 

Идею продать будет трудно. А вот лицензии на право производства или патент полностью - уже проще (хотя тоже, конечно, нелегко).

 

С пожеланиями,

 

2009-02-19 13:48:04
Борис » Павел Друбич
Добрый день, Павел.

Скажите, пожалуйста, а какую защиту и какие возможности предоставляет владельцу "полезная модель"?

Чем это отличается от просто "изобретения"?

Спасибо
2009-02-20 18:36:01
Павел Друбич » Борис
Здравствуйте, Борис!


Скажите, пожалуйста, а какую защиту и какие возможности предоставляет владельцу "полезная модель"?

Смотрите здесь.

С пожеланиями,


Яндекс.Метрика