На сайте ведутся работы Пункт проката роликов | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Пункт проката роликов

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-17 16:52:23
Valet » Всем

Добрый день, уважаемые знатоки!

Такой вопрос к Вам: хочу раскрутить пункт проката роликовых коньков.

Уже есть:

- одно место (неплохое по проходимости)

- ролики

- конкуренты, которые сразу после меня обложили меня с трех сторон (направлений) своими пунктами проката. Владелец их - одно лицо.

Что нужно предпринять, чтобы оказать как минимум Достойное сопротивление конкурентам. Или заставить их перенести свои точки в другие места?

2006-05-17 17:22:28
GMN » Valet
анализом услуг конкурента: есть ли одноразовые носки-вкладыши, помогут ли правильно подогнать по ноге, есть ли защита... и так до распечатки карты "куда тут поехать"
ps
карта может быть рекламоносителем по парку, в который можете за вознаграждение внести "проверенные" кафешки, сеть туалетов, и т.д. Врастайте корнями, меняйтесь ЦА с прочим сервисом. Конкурент может не выдержать.
2006-05-17 17:45:21
Valet » GMN
Всё есть, кроме карты... :-(
2006-05-17 17:53:54
GMN » Valet
"карта может быть путеводителем..." (опечатался... пишу намного медленнее чем думаю)
2006-05-17 17:59:39
александр » Valet

поставьте возле себя прикольную достпримечательность - картонного Путина на роликах или Рональда Макдональда - пусть народ фотографируется, стоит всего ничего, а пройти мимо невозможно.

2006-05-17 18:00:02
Михаил Опанасенко » Valet

Добрый день!

А какие условия этого проката (почасовые, суточные или иное)?

У Вас и у конкурентов. (Цены, вероятно, одинаковы).

С Уважением,

2006-05-17 18:04:10
Редакция » Всем

Редакцией удалено сообщение, в котором было сделано предположение о том, что, если "сломать ноги" тому, кто будет кататься на коньках конкурентов, об этом бесплатно и радостно напишут журналисты.

 

Редакция просит сначала думать, а потом писать.

 

Спасибо за понимание,

2006-05-18 08:15:04
GMN » Всем
нда ... есть, конечно, черный пиар, а есть пиар, за который можно справедливо поиметь сломанные ноги.
2006-05-18 10:48:32
Valet » александр

Интересная мысль... :-)

2006-05-18 10:49:10
Valet » Михаил Опанасенко
Условия - абсолютно одинаковые... :-(
2006-05-18 10:59:30
Михаил Опанасенко » Valet
Условия - абсолютно одинаковые... :-(

Приведите пример.

С Уважением,

2006-05-18 13:40:28
Анна Каправчук » Valet

Уважаемый Valet!

Раздавайте фишки/купоны - обладатель фишки у Вас и только у Вас может обменять их на дополнительные (величина условна) 5 минут катания при условии платного проката на час. Эти фишки давайте
- нынешним и прежним клиентам
- школьникам соседних школ
- суворовцам-нахимовцам-кадетам-курсантам-солдатам  и прочим оторванным от мирских радостей тинейджерам (можно заслать гонцов в ближайшие училища и воинские части с фишками и транспортной схемой попадания в парк и нахождения Вас там )
- мамам с колясками (при условии, что Вы еще и коляску с чадом посторожите :) )
- молодым покупателям карт экспресс-оплаты мобильника в ближайших киосках;
- раздайте на городской акции "за здоровый образ жизни"
- организуйте за очень скромную плату в "непиковые" часы (например, утром в будни в дни каникул) "Школу роллера" и заранее ее прорекламируйте на досках объявлений школ.
- выдавайте не только коньки и защиту, но и простые аксессуары для обучения "фигурному катанию" - например, конусы для обучения езде по "змейке";
- на выдаваемой карте особым образом отметьте, где места ровные, а где подъемы-спуски + направление подъемов-спусков, чтобы неопытные могли сориентироваться. 
С уважением,
Анна Каправчук.
Если бы Вы были в ближайшем ко мне парке, я бы просто так к вам бы не пошла, а в "Школу роллера" с непонтующимся инструктором - пошла бы.

2006-05-18 13:50:07
GMN » Анна Каправчук
:))
Только "5 мин + " - не актуально.
Час сверху после 3х часов, или прощение опоздания .
2006-05-18 14:10:30
Анна Каправчук » GMN

Час сверху - дороговато для Задачедателя и утомительно для "осчастливленного".

Или именно на отказы от этого халявного блага  и был расчет?

2006-05-18 14:25:16
Александр Чернега » Valet

вывеска, витрина, внутр оформление у вас на высоте? Или стоит доработать??

2006-05-18 14:29:11
Александр Чернега » Анна Каправчук

купоны - бонусы штука не однозначная, ведь катание на роликах абсолютно спонтанная покупка, зависит от погоды, дня недели, наличия мероприятий в парке и тд. купоны будут оседать у завсегдатаев, а платежеспособная публика может совсем на это не обр внимания

2006-05-18 14:59:06
GMN » Анна Каправчук
"Час сверху - дороговато для Задачедателя и утомительно для "осчастливленного".
- А сколько докатаются до 3х часов? А в жару? Я ни разу не катался больше 3х.
Катание на льду - не в счет (могу до 8 часов подряд). В общем ,Вы сами и ответили.
2006-05-18 18:41:40
Анна Каправчук » Александр Чернега

купоны - бонусы штука не однозначная, ведь катание на роликах абсолютно спонтанная покупка,

Я потому и предлагала обрабатывать курсантов-солдат, чтобы часть публики ехала в этот парк совершенно целенаправленно, заранее спланировав будущую увольнительную и направляясь не в прокат вообще, а в конкретный прокат.



Яндекс.Метрика