На сайте ведутся работы Как организовать бизнес по доставке видеопроката на cd и dvd - носителях | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как организовать бизнес по доставке видеопроката на cd и dvd - носителях

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-01-12 10:38:40
Олеся » Всем

стоимость такси по городу 80-110 рублей.

можно задействовать службу такси и по пути пусть завозят

отправить курьера нереально - придётся оплачивать как за такси.

таксист может взять деньги с клиента, переправить их в диспетчерскую, оттуда можно забрать.

вопрос: каким образом без лишних затрат можно собрать с клиентов эти диски.

у нас в городе такой услуги нет, спросить не у кого. кстати, морозы 40-50.

2006-01-12 11:39:04
Галина Владимирова » Олеся

Уважаемая Олеся!

вопрос: каким образом без лишних затрат можно собрать с клиентов эти диски.

Если я правильно поняла, Ваш вопрос НЕ в том, как своевременно изъять у Клиентов диски, а в том, как это сделать "с оказией" (т.е. "попутно с чем-то", не заезжая за диском специально)?

Если большая часть Клиентов берет диски регулярно, то завоз очередного диска можно совместить с возвратом предыдущего. При этом, возможно, имеет смысл самим обзванивать постоянных Клиентов и предлагать им следующую "порцию" по интересующим их жанрам. Потребуется вести базу данных по Клиентам, где будут отражены их интересы.  

При нерегулярных обращениях можно выстроить оптимальные маршруты объездов Клиентов, чтобы сразу "накрывать" нескольких Клиентов, готовых сдать к определенному сроку диски. Своего рода "кустовой" (от слова "куст") способ сбора. Подобно тому, как в свое время поступали сборщики бутылочной тары. Потребуется заблаговременное оповещение Клиентов.  

можно задействовать службу такси и по пути пусть завозят

отправить курьера нереально - придётся оплачивать как за такси.

Можно задействовать не только службу такси, но и любую службу, которая периодически делает по городу какую-либо доставку. Важно только, чтобы частота оказания Вашей услуги была правильно согласована с частотой доставки их товаров (или частотой оказания их услуг), а именно: чтобы они делали это НЕ РЕЖЕ, чем Вы (лучше даже чаще).

Например, можно задействовать сеть по доставке питьевой воды по квартирам. И, кстати, офисам тоже: люди и в офисах могут обменивать диски!

Можно попробовать договориться с почтальонами (через руководство почтовых отделений).

Что еще людям доставляют достаточно часто? Какие-либо платежные квитанции? Продукты (если принято заказывать на дом)? Что-то еще в Вашем городе? С этими организациями и договориться о сотрудничестве.

И, конечно, потребуется хорошая диспетчеризация этого процесса.

С уважением,

2006-01-16 04:00:10
Олеся » Галина Владимирова

здравствуйте!

дело в том, что в нашем городе есть огромное поле для бизнеса в сфере услуг - служба доставки выглядит как служба такси, у руководства которой есть свой продуктовый магазин. они возят только продукты и только со своего магазина.

поэтому речь идёт о чём-то новом.

я боюсь, что если человек не захочет возвращать диски, так этого и не добъёшься. он просто дверь не откроет.

посоветуйте по цене: стоимость проката 30 руб/2суток - 1 диск. залоговая стоимость - 120 руб. такси по городу от 80 руб. сколько брать за доставку?

есть ли такая услуга где-то ещё?

2006-01-16 12:11:50
bravo555 » Олеся
Олеся, не забивайте себе голову. Никто не будет заниматься доставкой Ваших дисков. Выбросите это из головы. Если бы это было выгодно - этим бы уже занимались. Лучше найдите проходное место и там открывайте пунктик.
Удачи.
2006-01-16 15:06:32
Екатерина Спирина » Олеся

Вы писали:

"я боюсь, что если человек не захочет возвращать диски, так этого и не добъёшься. он просто дверь не откроет"

Да пусть не возвращает, если не хочет, у Вас ведь предусмотрена залоговая стоимость.

С уважением.

2006-01-18 14:26:31
Борис » Олеся

Уважаемая Олеся,

1. Как они у Вас их получают? почему нельзя таким же образом забрать?

2. Какую проблему Вы хотите решить забирая диски самостоятельно?

С уважением,

2006-01-23 17:18:42
олеся » Всем

уважаемый Борис!

теоретически, я отправляю диски по указанному адресу с таксистом, котрому как раз по пути. естественно, перед тем, как отправить, я уверена, что это ТОТ САМЫЙ диск, и что он РАЮОТАЕТ. таксист просто заносит их, берёд деньги (цена говорится по телефону) и потом деньги передают мне с вычетом за доставку.

а вот как уговорить незаинтересованного таксиста забрать именно ТЕ диски, в ТОМ ЖЕ состоянии? это ответственность, и никто не захочет брать её на себя.

поэтому придётся как-то самим их забирать.

неужели нигде в России эта услуга не распространена.

это у вас там в москве и т.д. холода под 35, а у нас ШЕСТЬ месяцев в году такая температура (от -50 до -25). и не каждый ещё пойдёт куда-то лишний раз. и население в среднем платежеспособное.

кстати, привет замёрзжим москвичам!

2006-01-23 20:57:54
Борис » олеся

Уважаемая Олеся,

Я никогда не работал таксистом. Я не верю в работоспособность такой бизнес-модели и вот почему:

Во-первых, таксист должен каждый раз оставлять машину.

Во-вторых, он должен завозить диски, а в это время у него может случиться вызов и ему может оказаться не по пути.

В-третьих, брать на себя дополнительную ответственность значит быть крайним, а от него мало что зависит в этой ситуации.

В-четвертых, он может взять диск только если у него клиент в этом направлении. А это бывает случайно и ради этого заезжать в видео прокат-дополнительное переключение.

Скорее я бы создал магазин автодоставки продуктов питания и видео.

Нас, москвичей, согревает  в морозы "любовь к жизни", а Вас сибиряков? :)

2006-01-30 15:45:07
олеся » Всем

кажется, меня разубедили в занятии этим видом бизнеса. пока больше в голову ничеего не приходит.

а мы к холодам привыкшие, шубы-унты-ушанки носим :))))

кстати, сегодня впервые за 3 или 4 месяца выглянуло солнышко при -37. весна?

2006-01-30 16:36:45
Борис » олеся

Уважаемая Олеся,

Расскажите, как Вы выбирали бизнес, как пришли к идее именно этого бизнеса?

Давайте вместе подумаем, какую задачу вы хотите решить и найдем подходящий бизнес в вашем городе.

Ответьте, пожалуйста, Вы ищите бизнес с целью:

1. пристроить капитал

2. начать собственное дело

3... иное...

С уважением,

2006-01-30 19:02:58
олеся » Всем

уважаемый Борис!

я купмла  дивиди и столкнулась с проблемой: диски покупать не хочется, ближайший прокат неблизко, то есть просто так не прогуляешься, так появилась идея.

капитала нет, но бизнес показался  несложным и не требующим многих вложений для первоначального капитала.

энергии хоть отбавляй, и конечно же дело своё начать очень хочется. я уже зарегестрирована как ИП, и счёт по перекачке денег работает, так что я могла бы взять кредит до 60 тысяч.

теперь размышляю: чем бы ещё я могла заняться?

2006-02-27 20:32:04
Игорь » Всем

Добрый день всем! Скажыте пожалуйста как и чем сделать прокат дисков!



Яндекс.Метрика