На сайте ведутся работы Два вопроса о правах | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-01-21 01:05:51
Ирина Вин » Всем

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста ответы на два вопроса:

1. Хотим приобрести доменное имя. Что должен предоставить хостер кроме счёта на оплату? Как убедиться что домен зарегистрирован на физ. лицо и не сможет ли хостер впоследствии поменять данные?

2. При желании разместить на своём сайте или в оформлении офиса рекламные работы и тексты других Авторов - что требуется? Достаточно ли поместить имя Автора, источник информации, или надо связываться с Автором, получать разрешение? Просят ли обычно за него плату?

Спасибо.

С уважением, Ирина Вин.

2005-01-26 18:33:46
Алексей Шпаков » Ирина Вин

Ирина,

Во первых обращаться к серьезным хостерам. Например все сайты моей компании и клиентов моей компании по части интернет-дизайна работают на Зеноне (Zenon.net)

Они и документы все дают, и работают хорошо.

В принципе хостер может всегда поменять данные, но на домене .ру это проблематичнее (на .ком вообще кто угодно что угодно может делать, если доступ есть)

На кого домен зарегистрирован можно посмотреть:

по этой ссылке для доменов .ру

по этой ссылке для доменов .ком

По Авторам - там, где они указывают, что неободимо (например на их сайтах) - писать это. Там где не указывают - лучше связываться с ними лично.

Оплата - по разному.

Если материал будет размещен на хорошем сайте - скорее всего ничего не попросят. Если на каком нибудь слабеньком и хилом - вообще могут не разрешить публиковать, даже за деньги.

---

Алексей Шпаков

> «Лэйблмэн» - рекламная студия Алексея Шпакова

> полиграфический форум

2005-01-26 18:46:19
Ирина Вин » Алексей Шпаков

Спасибо, Алексей!



Яндекс.Метрика