Уважаемая Татьяна!
Выделить на выставке фокус-группу действительно трудно, но более подходящего места для общения, чем выставка, пожалуй, не существует, ведь Вы общаетесь с покупателями на нейтральной территории, причем они сами туда пришли, поэтому чувствуют себя достаточно комфортно и раскрепощенно.
Только надо придумать правильную форму. Автомобильная выставка - всегда праздник, шоу. Может быть, попробовать совместить анкетирование с конкурсами или викторинами? Если конкурс - то можно за самый остроумный ответ "За что я люблю (почему я выбрал, почему планирую купить, почему никогда не куплю) марку N". Можно - более шутливый вариант (например, с завязанными глазами выбрать из нескольких игрушечних моделей ту, которая "предназначена тебе судьбой", кто выбрал марку N - победил).
Если викторина - ответы на вопросы об истории и преимуществах марки N.
Победителям - обязательно дорогой подарок, всем участникам - мелкие сувениры. Но допускаются к участию в викторине или конкурсе только заполнившие анкету. В анкете должно быть не больше 4 вопросов, все - очень лояльные (никаких ФИО и сведений о доходах).
Проведение таких мероприятий должно быть анонсировано на выставке (по радио + раздача приглашений у входа в павильон).
Чтобы по полученным анкетам понять, кто есть кто, участники конкурса должны сдавать анкеты специальному человеку (желательно - сильному менеджеру по продажам). Далее, он, исходя из своего опыта, быстро ставит на анкете пометку ("+", "-", галочку и т.п.). Желательно, чтобы он не прятал на глазах у публики эти анкеты в стол и не сдавал кому-то другому, а клал их в прозрачный ящик (например, аквариум), а на ящике должна быть надпись "конкурс".
Это - достаточно трудный путь, требует фантазии, но он гораздо более эффективен, чем прямое анкетирование.
Успехов!
С уважением, Екатерина