На сайте ведутся работы Программа для картотеки | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Программа для картотеки

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2018-11-16 13:36:56
Ахмат » Всем
Ищу программу для картотеки, хочу со всеми посоветоваться какие должны быть там возможности, и что готовое есть. Сейчас перебираю все программы для ведения заметок.

Сейчас мои требования такие:
- Поддержка тегов (и чтобы не одно слово, а несколько)
- Возможность переименования тегов (переименовали тег - и все записи к нему привязанные тоже должны похватить новое имя)
- Открытый исходный код
- Кроссплатформенный софт, поддержка windows и linux

Строго говоря я сомневаюсь что нужен классический софт для заметок (сейчас ищу именно его). По идее картотека должна обрастать дополнительными полями, эволюционировать, но софт для заметок обычно поддерживает только теги и иерархию (папки) что по идее должно нас сильно ограничивать в эволюции картотеки.

Скажите как вы решаете эту проблему. Я боюсь начать работать с каким-либо софтом и потом оказаться в ситуации когда из него трудно вылезти чтобы в другой софт перелезть, хочется избежать ошибок и на старте сделать верный выбор.

Пока что лучшее что я нашёл это MyTetra и QOwnNotes.
2018-11-20 12:33:13
Павел Друбич » Ахмат
Здравствуйте, 

  • Evernote , пользуюсь много лет. Там лучший поиск по всем заметкам и документам, включая нахождения рукописного текста, а также текста внутри картинок, фото и pdf.

C пожеланиями,


Яндекс.Метрика