На сайте ведутся работы Название клининговой компании | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-10-28 11:06:09
Степан » Всем

Я убедил руководство и учредителей о выделении клининговой компании в отдельнуж марку и юр. лицо.

Теперь с меня трясут название, не давая времени на размышления.

Т.о. мне нужно название для клинининговой компании.

У нас в городе уже есть:

Технологии Чистоты
Профи-блеск
Кристалл-лайн
Чистоя полоса
Оптимум
Блеск
(ИП Малютин)
Урал-Вега-Сервис
Блиц Айр
Престиж-Е
Чистюля
Чистая планета
Дом-Сервис
Клининг-эф (ООО Эффорд)
Саннова
Клиниры
Домашний очаг
Чистый дом
КлинЕк
Клининг-центр
Три метелки
Урал-блеск
Территория чистоты
Искусство чистоты
Триал
Фабрика чистоты
Бриз-сервис
Европерстиж
Чистый мир
Империя чистоты
Спец сервис
Фламинго-тур

Что можно придумать (желательно без слова Чистота)?

2004-10-28 11:24:16
GMN » Степан

Вероятно, в данном форуме есть или могут, кроме меня, появиться люди, также не очень ясно представляющие себе миссию клининговых компаний в нашем подлунном мире. Можно пояснить это в доступной форме? Попробую помочь ))

2004-11-09 11:39:40
Степан » GMN

В смысле миссию?

Примерная миссия:

Предоставление организациям профессиональный уход за недвижимостью, позволяющий сохранять любые поверхности в чистоте и новизне.

2004-11-09 12:14:56
GMN » Степан

Спасибо. Теперь всё более-менее встаёт на свои места. )) ... до этого ситуация была (для меня, по крайней мере, прямо "по Задорнову").

Итак: клининговая компания - это "уборка крыш, фасадов, мойка окон, чистка офисов, вывоз мусора... и т.д. ИЛИ тому подобное". Правильно?

В Вашем городе уже существует ПОхВАЛЬНАЯ традиция наводить чистоту, а также имеется ОтмЕННЫЙ ассортимент компаний, которые об этом заботятся, предлагая свои услуги.

Если и это так, то вполне понятно желание называться не хуже, а даже престижнее, красивее и звучнее... (нужное вписать) 

Из приведённого выше списка выделите две группы:

1 самые успешные, т.е. основные конкуренты

2 названия, которые нравятся

Выскажите свои пожелания к названию (пусть даже такие неопределённые как:

(просто рабочий пример не по этой теме)

"Отсутствие у слова рационального значения в русском языке.
Короткое (до 7 символов или меньше).
Эмоциональное/фоносемантическое восприятие: современное, свежее, динамичное, опережающее время, надежное, открытое, молодое, несущее положительный эмоциональный заряд.
Схожие ассоциации: сами клиенты представляют себя: если машиной, то модным спортивным автомобилем, если одеждой, то стильным вечерним костюмом, и т.д."

 

Ценности компании: скорость развития, инновационность (внедрение нового), душевность по отношению к клиентам, командная работа.
Ценности компании: скорость развития, инновационность (внедрение нового), душевность по отношению к клиентам, командная работа.

 

Пожелание: певучесть. Имя может иметь положительное рациональное значение в других языках. Возможно использование аббревиатур.
Запреты и ограничения: нет пафосу, патриотизму, гиперглобализму, приставкам супер-, гипер, сверх-, и т.д.
Пол марки значения не имеет"

2004-11-09 15:52:00
antoniy » Степан

Клин клининг

2004-11-10 15:35:11
Редакция » Степан

Уважаемый Степан!

Нажмите на эту ссылку и прочитайте обсуждения-аналоги (слева на панели).

 

Успеха,

2007-12-07 13:29:08
Клиниры » Степан

КК "Свежесть"

КК Морской бриз

КК Волна

названий куча.

2010-06-07 12:48:22
Евгения » Клиниры

И на каком названии в итоге остановились?

________________

... (Ссылка на сайт удалена Редакцией Форума)

2010-06-07 13:58:58
Андрей Лаптев » Степан

  Раз уж обсуждение возобновилось ...

  • Новая метла

  С намеком: с кем-то уже работаете? Проверьте нас, может, лучше будет. Есть еще вариант "Сор из избы", но там свой намек, который мне не нравится.


  С уважением,



Яндекс.Метрика