На сайте ведутся работы Продвижение бизнеса | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2018-05-29 11:56:03
Виктория Шмидт » Всем
Добрый день! Наша компания предоставляет посреднические услуги в области по сертификации продукции. На рынке бы существуем уже 4 года. Производили долгое время обзвоны, отправляли коммерческие предложения, это конечно дает свой результат, но не в таких объемах, как бы того хотелось. И к тому же, выявили такую закономерность, пока отправляешь коммерческие клиенты откликаются, как перестаешь, так и тишина. Но сидеть и сутками отправлять тоже не реально. Мы сотрудничаем со многими компаниями в России и в Казахстане, то есть можем найти вариант оформления любых документов и цены не кусаются.

Подскажите как привлечь потенциальных клиентов?!
2018-06-06 13:38:56
Dmitry Mitrofanov » Виктория Шмидт
Если клиенты к вам не идут, значит они идут к вашим конкурентам. Почему?
Они о вас не знают?
У конкурентов дешевле?
У конкурентов лучше сервис?
Конкуренты все делают быстрее?
Конкуренты предлагают чашечку хорошего кофе сваренного в кофеварке?
Почему те клиенты, которые пришли к вам, не приходят к вас снова, и не делятся вашими контактами с "друзьями"?
Если не хотите отправлять коммерческие предложения руками, автоматизируйте отправку.
А вообще, чтобы что-то придумать, нужно понимать процесс сертификации. Я думаю очень немногие разбираются в этой теме.
Но в любой области деятельности есть так скажем "основной поток". В вашем случае предположу, что это поток товаров из Китая. Может договариваться с таможенными компаниями, или какими-то рускоязычными компаниями, которые предоставляют услуги предпринимателям по логистике товара из Китая в Россию.
2018-06-07 14:33:40
Павел Друбич » Виктория Шмидт
Здравствуйте, Виктория!

И к тому же, выявили такую закономерность, пока отправляешь коммерческие клиенты откликаются, как перестаешь, так и тишина. Но сидеть и сутками отправлять тоже не реально. 

Это почему же нереально? Вчитайтесь в то, что Вы написали. Вы написали: "Когда магазин открыт и там продавцы работают, то всё продаётся. Но работать постоянно...".

У Вас нет задачи. Когда на обращения есть отклик, люди расширяют этот канал, а не говорят: "Я устал". Отправляйте и зарабатывайте. 

С пожеланиями,


Яндекс.Метрика