На сайте ведутся работы Совместная деятельность и распределение доходов и расходов пополам | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Совместная деятельность и распределение доходов и расходов пополам

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-11-05 00:17:33
Sergey Maksimov » Всем
Всем доброго времени суток!

Я со своим компаньоном вел совместную деятельность малого бизнеса по устной договорённости.

Дал задаток за бизнес в самом начале с условием, что оставшуюся часть отдам после получения кредита в банке. Никаких бумаг не писали, но аренду оформили на меня. С основными заказчиками работали через его расчетный счет.

Проработали три месяца, я ходил по банкам, мне везде отказывали. Компаньон продлил срок до конца года, якобы доработать год и закрыть свой ИП.

Так проработали 8 месяцев ( при этом я не знал достоверно какие перечисления шли на его счёт). После он мне предоставил под подпись договор купли продажи где опять таки я должен ту же сумму. Между тем мне он объяснил, что это все формальность, будут деньги отдашь.

Через какое то время, компаньон стал угрожать судом, при чем уже сумма задатка не считалась вообще, даже не учитывались и те месяца, которые работали вместе и делили прибыль и расходы пополам. Я попросил показать выписку с банка, но получил отказ.

Вопрос: может я и не должен уже ничего? Что делать предпринимателям в такой ситуации?
 
2015-11-06 16:31:41
Павел Друбич » Sergey Maksimov
Здравствуйте,

1. Мне не очень понятно, откуда у Вас взялась задолженность, если Вы не занимали денег, а внесли их (пусть частично). В этой ситуации Вы рисковали своим авансом, но у Вас долга не возникало.

2. Что за договор купли-продажи? Вы по этому договору взяли товар без оплаты и теперь должны за него деньги? Или что?

С пожеланиями,
2015-11-06 19:43:10
Sergey Maksimov » Павел Друбич
Деньги за оборудование, шиномонтаж. Он оценил свой бизнес за 600 тыс., а я отдал 400 тыс. Естественно договор оформляли на этот бизнес, т.е. долг за мной ещё 200 тыс.
2015-11-07 14:36:21
Павел Друбич » Sergey Maksimov
Он оценил свой бизнес за 600 тыс., а я отдал 400 тыс. ... т.е. долг за мной ещё 200 тыс.

Вы получили имущество на сумму 600 тысяч? Смотрите в договор и пишите, что является ТАМ (в договоре) предметом сделки? Что именно Вам передано? Как эта передача оформлена (накладной, актом)?

С пожеланиями, 


Яндекс.Метрика