На сайте ведутся работы Свадьба | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-06-30 21:30:44
Наблюдатель » Всем

Доброго времени суток.

У моего друга 1 августа свадьба. Сейчас ломаю голову, чего бы такого сделать грандиозного и запоминающегося. Ведь свадьба - это нечто похожее на имиджевое мероприятие (ну и слова подобрал, голова совсем не варит) или праздник. Там будут приглашены некоторые люди, с которыми виновнику торжества потом сотрудничать в бизнесе. Надо и на них повлиять.

Люди-рекламщики и не очень, напишите что было интересного на ваших свадьбах или друзей. Какие моменты на свадьбах запомнились (конкурсы, подарки, музыка, оформление или что-то иное).

Есть идея сделать жениху визитки на которых будет написано " Такой то Ф. И. О. - жених". Как вам идея?

2003-07-01 13:36:22
Red_Lynx » Наблюдатель

Ни разу еще ни на одной свадьбе не была, так что интересных примеров не приведу, но если говорить о визитках, то слово жених будет на них актуально только до определенного момента. Варианты:

- любящий муж

- будущий отец семейста

- добропорядочный семьянин и т.д.

Соответственно аналогичные звания для невесты...

2003-07-01 16:53:18
KEY » Наблюдатель

 Из богатого личного опыта:)  :

Большая часть мероприятий - для развлечения гостей. Поэтому делать основными действующими лицами жениха и невесту во всех конкурсах не желательно (они и так устанут от повышенного внимания). Основная нить всех свадеб, на которых я бывала - "выцыганить денежку" (которая идет потом молодым и часто только-только окупает затраты на свадьбу). Самое традиционное и веселое - выкуп невесты (подружки требуют выкуп за каждый шаг к дому, увешать ленточку денежками, поставить в тазик самое дорогое для невесты ит.д.. если нужно в этом ключе - посмотрю кассету и перечислю подробнее).

Где будет проводиться свадьба? (Дома, кафе, ресторан, теплоход, пикник?,

С уважением, Евгения

2003-07-01 21:38:07
Наблюдатель » KEY
Возможно в школе. Он там учился в военном класе. Может с этим что связать?
2003-07-01 21:39:06
Наблюдатель » Red_Lynx
Согласен. Еще какие нибудь идейки?
2003-07-02 03:29:03
Слава » Наблюдатель

"Свадьба без тамады что в пустыне без воды ! "

Одними визитками не сделать свадьбу запоминающейся!

Подскажу Вам направления по которым можно думать и важные аспекты организации свадьбы :  

- Профессиональная видео и фото съемка по возможности даже не один оператор  - потом монтаж фильма с различными аудиовизуальными эффектами и можно красиво  обыграть историю жизни жениха и невесты и как они пришли под венец  + фотки и  CD с фотками и музыкой - Вы будете смеятся но именно это остается после свадьбы на века ! 

Если не снимать - люди запонят только сколько они выпили ! 

- Просторный светлый зал по количеству приглашенных - не большой - что бы люди не чувствовали себя нищими на приеме у царя  и не маленький что бы не быть селедкой в бочке. Опять же думаем об удобстве съемки и удобной сцене для шоу и всеобщего просмотра - подвальные помещения не пригодны !

- Хорошая еда конечно же - этим можно удивить если  накреативить с хорошим шеф поваром.

- Оформление зала - шарики, плакаты, ленточки обычно - а что если еще добавить дизайнерские фантазии в виде фоток маленьких жениха и невесты  

- Оформление машины - кольца да ленточки бывают у всех - чем можно удивить ? Может большими куклами невесты и жениха или

ярким красным сердечком объемным  на крыше ?

- Выбор необычной машины - как Вам например ЗИС или скажем вообще свадебная карета с лошадками, а что если смеха ради запрячь лошадей к настоящей машине   ?

- Профессиональный тамада - умеет говорить, петь, танцевать и скоморох, клоун  и паяц и т.д. и швец и жнет и на дуде игрец причем тамада должен работать в паре с видеооператором -  иначе лебедь рак да щука получится !Оператор должен слушать и следить за действиями тамады и естественно правильно синимать ход событий !  

- Конечно свадьбу делают запоминающейся актеры и номера

Это живые  песни и живая музыка, это скрипка, это духовые инструменты , это танцевальные номера, это пародии на артистов.

Должен быть DJ со свеой аппаратурой и множеством песен на любой вкус.

-Возможность караоке

- Так же привлечение к участию гостей - яркие костюмы - ряженные, цыгане, глашатаи , свадебный генерал и т.д. - здесь множество вариаций для простора фантазии.  

-Красивые может сказочные  костюмы - на выкупе, на самой свадьбе - стоят не дорого а весело и запоминаемо точно !  

Совет да Любовь !

     

  

2003-07-02 10:11:29
KEY » Наблюдатель
Идея экзаменов с розыгрышами (только не затягивать) или стилизовать  под игру в фанты. И еще, для жениха с невестой хорошо бы придумать какое-то совместное, только для них, без посторонних глаз, приключение. Не для развлечения гостей, а для того, чтобы сами потом долго вспоминали... не то чтобы запереть в классе физики для опытов..... ;)
2003-07-02 21:42:46
Наблюдатель » Слава

Професиональная съемка будет на высшем уровне. Один из друзей директор телестудии. Вот идея с караоке очень понравилось, буду внедрять. Спаибо.

2003-07-02 21:43:39
Наблюдатель » KEY
если для опытов то лучше в классе анатомии :)
2003-07-03 00:32:41
Lusi » Наблюдатель

Можно сделать видео.   Минут на 15  фильм  -  о  прошлой жизни жениха и невесты (смонтировать линии)  -  как  они пришли  к  этому  дню.     Там друзья пусть говорят, детские фото, музыка.  Финал  "а теперь свадьба!"  (Мендельсон-кольца-приглашение...) Если есть возможность - показать его на свадьбе (тамада обыграет).    ...И жених с невестой  выходят  прямо  "из кино".    Ну, и конечно,  это будет классный подарок молодым  (после  свадьбы получат  "вторую серию").   Это и PR для Вашего друга  -  все узнают,  какой он замечательный и надежный.

2003-07-03 00:36:31
Lusi » Наблюдатель

Визитки всем  "Почетный гость"  с номерами. По ним потом розыгрыш  какой-нибудь,  лотерея...

2003-07-05 10:28:21
frikadelka » Наблюдатель
А слабо провести свадьбу на крыше многоэтажки, крышу украсить шарами, лентами и прочими принадлежностями.
А слабо, как рекламщику подарить набор из майки, носков, трусов, галстука, постельного белья(список можно продолжать), но не простые, а (нет, не золотые) с их фото + надпись"ТЫ+Я=СЕМЬЯ". Сейчас печатают что угодно и где угодно. Думаю, подарок должен понравиться, особенно носки с фото.
А подарок заставить молодых искать по бумажкам, как в Зарнице. + к тому же по этим бумажкам они могут выполнять различные задания, вот вам и сюжет проведения свадьбы, при чем необычный и запоминающийся.
С наилучшими!!!!
P.S. Кстати, по поводу конкурсов, обращайтесь, если что....
2003-07-06 21:12:47
Наблюдатель » frikadelka

 слабо провести свадьбу на крыше многоэтажки, крышу украсить шарами, лентами и прочими принадлежностями.
А слабо, как рекламщику подарить набор из майки, носков, трусов, галстука ....

 

Как рекламшику слово "слабо" меня не цепляет :)

А вот насчет печати подумаю, спасибо :)

По

2003-07-07 11:51:45
просто рекламщик и программист » Наблюдатель

Поздравляю!!! Поздравляю!! Свадьба - это здорово!

Насчет визиток - можно только кому икак вы их будете раздовать?

Можно сделать календарь с их ними фотками.

Ладно я что нибудь придумую и напишу... я думаю....

2003-07-07 12:43:04
Редакция » просто рекламщик и программист

Уважаемому программисту!

>Ладно я что нибудь придумую и напишу... я думаю....

Пожалуйста, не меняйте местами две строчки в этой программе:

Строка 1: Думаю

Строка 2: Пишу

Иначе будут "глюки".

2003-07-07 14:55:41
GMN » frikadelka

"Тут Петька плохо пошутил

Сказав что он парашютист

И сиганул с шестого этажа...."

:-))

2003-07-07 18:09:33
просто рекламщик и программист » Lusi

Ни в коем случае не приглашайте тамаду со стороны - ничего из этого хорошего не выйдет!

Лучше становитесь сами тамадой или распределите обязанности среди родственников.

Подарки:

Можно запечатлеть на холсте маслом невесту и жениха в свадеб. нарядах. Я уверена такое запомнится на всю жизнь, СЕЙЧАС ПОРТРЕТ можно сделать и с фот. Получится очень класно и неожиданно обойдется вам это приб. 400у.е.

 - если будете заказывать то помните: недели 2 надо на исполнение и обяз. посмотрите работы художника.

Какя же свадьба без торта?!! сейчас даже фотки делают на тортах, и надписи всякие.

Не дарите: фужеры, постельное белье, фото. альбомы, деньги, столовые приборы

удачи.

в моем семействе тоже скоро свадьба - у брата :-)))))

2003-07-07 21:34:11
Наблюдатель » просто рекламщик и программист
Спасибо за советы, но я спрашивал "как провести?", а не "что подарить".
2003-07-08 11:04:49
просто менеджер по рекламе » Наблюдатель

подарок это часть свадьбы. Если Вы  устраиваете какие то конкурсы - это тоже считается подарком.

 А что дарить то будете? ;-)

2003-07-08 16:58:15
KEY » Всем

 Мне нравится идея с портретом (только я бы пригласила художника на свадьбу, чтобы он с натуры, оперативно "сотворил". Конечно, придется согласиться на пастель, уголь, акварель, а не холст и масло и подобрать профессионала, который сможет сделать работу быстро и качественно, не заставляя молодых замирать надолго).

Тамада со стороны - не так уж плохо (все-таки отлаженный процесс), хотя распределение номеров-поздравлялок среди гостей - интересно (такой концерт по приглашениям: типа от друзей жениха из РА"Птичий двор" - прощальная ария "Еще один петух откукарекал..." ). Но тогда надо писать сценарий (последовательность выступлений, ответственные, регламент и т.д.)

С уважением,

2003-07-08 19:51:15
программер и PR » Всем

Можно пригласить художника который будет делать шаржи. А в конце
свадьбы сделать выставку из шаржей и подарить их участникам - будет
очень весело.
2003-07-08 20:17:07
Наблюдатель » Всем

Тамада ... подарки ... все это естественно.

А что сделать необычайное?

Может гостей всех из пожарного шланга облить? Хоть запомнят на всю жизнь :)

2003-07-08 22:10:59
frikadelka » Наблюдатель
Уважаемый!
А что за гости будут на свадьбе? Много ли молодых, пожилых, ведь это тоже не мало важно.
Говорят, сейчас возможно по-настоящему подарить звезду на небе, т.е. назвать ее в чью-то честь. Как документально это сделать - не знаю.
Можно попробовать провести свадьбу не по-русскому обычаю, а по обычаю каких-нибудь мало знакомых народов - даже тех, которых не существует.
А что для ВАС значит "необычно"?
С наилучшими!
2003-07-08 22:19:41
frikadelka » Наблюдатель
Sorry,
ещё вопросик - а с местом проведения определились? И что из себя представляют молодые?
2003-07-09 15:14:18
frikadelka » Наблюдатель
Здравствуйте, это снова я.
Если свадьба будет проходить в школе где учился жених - то, связав место действия с главным героем, можно накормить всех гостей перловкой - традиционно для военных, но не для свадьбы. А по поводу шланга - можно не обливать гостей, а наливать из него водки - "Пожар любви тушили рекой водки". Да и стаканчики поставить не маленькие, а под размер шлангу.
Эх, ваша свадьба ... И чем-то она меня зацепила...
2003-07-09 19:26:58
Наблюдатель » frikadelka
Спасибо за активное участие. Да, свадьба будет проходить в школе. Накормить всех перловкой? Жестоко как то :) Но вот жениха можно будет накормить, так сказать в память тех дней. ВОДКУ ИЗ ШЛАНГА??? Вы представляете сколько тогда водки надо? :) Какой народ будет не знаю. Всей родне не был предствлен. Знаю только что некоторые из них очень богаты, другие очень бандиты :)
2003-07-09 20:06:09
frikadelka » Наблюдатель
Приветствую Вас, Уважаемый!
Про шланг - Но Вы сами говорите, что гости богатые, да к тому же и бандиты!!!! Вспомните про теорию относительности - шланги тоже бывают разные... К тому же при входе можно сделать посвящение в свадебные гости - на каждого по портянке / альтернатива визиткам и номеркам/ с номерками, а там и традиционная лотерея - это к военной теме. :-))
А ещё есть одна увлекательная для богатых игра - ловить живых карпов друшлаком из надувного бассейна. понимаю, звучит диковато, но ещё как идет! :-))
И все таки Вы не ответили на вопрос - что же для ВАС значит необычно? Для каждого это понятие свое.
С наилучшими !!
2003-07-10 11:54:26
просто менеджер по рекламе » Наблюдатель
а кому пришла идея в школе то проводить? и где в актовом зале? а вот идея с водкой - это прям уже извращение какое-то... - да и гости этого не поймут.
2003-07-10 11:57:47
просто менеджер по рекламе » Наблюдатель
Да насчет водки - представит что вы обольете какую-нибудь почтенную бабушку :-), или девушку в вечернем платье :-((((((((

или в конце концов невесту :-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((   -
нехорошо получится.

2003-07-10 19:29:18
Наблюдатель » frikadelka

Необычно для меня - это когда еще такого не было (и все думают "и как это мы сами не догадались?").

Карпы в бассейне? Хм... я пока не знаю бюджет на свадьбу. Богатые то родственники, и это надо с ними связываться, чтобы спонсировали. А жених - начинающий бизнесмен. Деньги у него есть, но не думаю что в очень больших количествах. Тем более, после свадьбы, он открывает новое направление, а это так же большие затраты. Так что все как обычно - "бюджет небольшой, а хочется много рекламы" :)

2003-07-10 19:30:44
Наблюдатель » просто менеджер по рекламе
Согласен, с водкой надо обращатся бережней :)
2003-07-10 19:50:58
KEY » Наблюдатель

Перловку тогда уж невесте, чтоб хорошо представляла, чем милый до свадьбы питался и как его кормить дальше. Или обоим (по справедливости, вместо хлеба с солью (не кто больше кусочек откусит и главой семьи будет соответственно, а кто съест больше или быстрее. "Перловка - утро семейной жизни":)

2003-07-11 11:42:23
просто менеджер по рекламе » KEY
Объедяться люди этой перловкой - а дальше что им делать и вообщее зачем эта перловка. Чтобы лишний раз сказать невесте что она превратиться в домохозяйку?
2003-07-17 15:52:25
витуля » Наблюдатель

главное, чтобы все искренне относились к празднику и тогда последний - удастся....

И ещё недоброжелатели - чтобы за километр не подходили....

2003-07-17 15:55:06
витуля » Слава

С БОГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2003-08-03 01:22:57
Наблюдатель » Всем

Ну вот и все ..., чтоб я еще раз был свидетелем на свадьбе ... проще городской праздник вести :)

Вам наверное интересно, что мы все-таки сделали?:) Мы сделали газету про молодоженов и про свадьбу (приметы, как теперь называть родственников и т. д.).и раздавали всем гостям... Вот... Да! Мы еще фильм будем делать! Снимали с 4-х камер.

2009-09-15 21:33:50
Наталья Ильичева » Наблюдатель
Здравствуйте!

Могу пердложит Вам для каждого гостя заготовить небольшие подарочки, это могут быть красиво оформленные коробочки или мешочки из атласа, органзы под цвет самой свадьбы, в которые вы можете положить вкусные конфетки, или сувенирчики, статуэтки пару молодоженов или ещё что-нибудь интересное!
Так же в качестве подарка для гостей изготовить календарики с изображением молодоженов в виде магнитиков на холодильник! И память останется и польза будет!
Или пригласить на свадьбу шаржиста, который бы за период мероприятия нарисовал забавные портреты всех гостей, и потом раздать всем приглашённым их изображения!

с Уважением,


Яндекс.Метрика