На сайте ведутся работы Детектор лжи | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-14 14:13:00
Петр » Всем

Уважаемые Рекламисты !

Стоит очень сложная задача продать услуги детектора лжи (настоящий реальный аппарат есть лицензия ФСБ и обученные там же сотрудники)

Услуга  интересна при подоборе сотрудников на работу так как выявляет все скрытые от других  тестов подсознательные загадки "поведения" и для проверки   постоянных сотрудников скажем

при краже или каких то спорных ситуациях.

Целевая аудитория менеджеры по персоналу, топ менеджмент, службы безопасности  

Город  миллионик

Офисов 15.000

Потенциально интересен всем уважающим себя

Сейчас находимся на этапе старта

Пока никаких мероприятий не делали кроме прямых продаж   

Так же есть около 50 кадровых агентств и различные брэнды как западные так и российские  

Проблемы - это множество стереотипов  основные это:

1. Недоверие прибору самих менеджеров по персоналу - им кажется что его легко обмануть и он дает ложную   информацию

2. Недоверие  тестируемых - все пытаются под любым предлогом избежать тестов боясь прибор  как  огня и боясь что о них действительно что то узнают нехорошее    

Вопрос как эти стереотипы переломить на лояльное отношение потенциальных пользователей услуг и как же начать продавать услуги детектора лжи ? 

Что бы Вы посоветовали ? 

2003-10-14 15:16:16
GMN » Петр

Я бы согласился на любое подобное тестирование, если мне предложили список вопросов, которые будут заданы, ЗАРАНЕЕ, при гарантии не выходить за пределы списка. (это при приёме на ответственную работу). (Вот бы кое-кого обязать проходить ежемесячно, как сдачу анализов: "Берёшь?")

Случаи служебного расследования с применением этого прибора будут более-менее законны, если испытуемый (подозреваемый) перед устройством на работу расписался ,что согласен на такую процедуру.

Убеждение же неверующих менеджеров - вопрос опыта, демонстрации.

что то узнают нехорошее     - у всех есть что-то "нехорошее"

За намерения не судят, но и просто копаться в своих мозгах многие не дадут. Это сродни изнасилованию.

Я не опасен для общества, а порядки и обстановка в моей голове - это последнее моё безраздельно личное и никого не касается. Туда ломятся и через глаза и через уши, но я умею от этого защищаться сам, и здесь предлагаю способы к другим в мозги культурно постучаться, а не войти с динамитом.

2003-10-14 16:34:42
Георгий Соколов » Петр
Уважаемый Пётр!
 
А Вы можете дать здесь ссылку на нерекламную статью (а еще лучше - на цикл статей) о приборе, автор которых, скажем, знает что такое "сопряженная моторная проба Лурия"?...
 
С уважением,
2003-10-14 16:52:56
Наталья Швец » Петр

Уважаемый Петр,

проводили ли Вы опрос среди менеджеров по персоналу или среди "обычных" людей, устраивающихся на работу:

  • с чем у Вас ассоциируется "детектор лжи"?
  • в каких случаях, по-Вашему, нужно применять детектор лжи?
  • как, по-Вашему, детектор лжи опасен для здоровья или нет?

На мой взгляд, у "обычных" людей (не специалистов в этой области), с детектором лжи связаны "страшные картинки" из фильмов про шпионов (допросы, пытки, страх, что кто-то узнает какую-то "тайну" и т.д.).

 С Уважением,

2003-10-15 00:45:54
Наблюдатель » Петр

Детектор лжи при приеме на работу??? АБАЛДЕТЬ! Куда катится мир ... :)

Не знаю, у меня в первую очередь появилась мысль "я на такую работу устраиваться не пойду, а если и пойду, то только посмотреть смогу ли его обмануть".

Мда... даже и не знаю чего посоветовать. Детектор лжи всегда появлялся в СМИ только тогда когда надо было разоблачить "плохого дядю". Вот и отношение к нему такое - "Детектор лжи только для плохих".

2003-10-15 10:36:58
КОТ » Всем
Может стоит продавать и упор в рекламе делать не на детектори лжи, а на полиграфе. По моему очень много ассоциаций связано и с названием.
2003-10-16 08:31:29
GMN » Всем

Сегодня с утра пришел тематический спам с предложением купить карманный детектор лжи.

 Интересен оборот, с которого начинается письмо: “ДЕТЕКТОР ЛЖИ TRUSTER – САМОЕ ОПАСНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ПОСЛЕДЕГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ”

, то есть и предмет и услуга могут быть поданы с интригующими интонациями (ранее недоступное, чужое, чуждое, неведомое, но теперь неизбежное...)

По желанию (не ради рекламы) вышлю текст письма, т.к. более плотно задумавшись над этой темой, нашел, ещё не дочитав до конца, особенное применение: НАМ ИНОГДА ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ВРЁМ ЛИ МЫ САМИ СЕБЕ! Это защита от самообмана.

Ниже в тексте письма эта мысль присутствует, но её не догадались уделить достойное внимание. Вообще-то там есть и откровенный "гон" (ну нельзя с помощью такого простого прибора проверить на ложь говорящего с тобой по телефону или, совсем уж бредовая фантастика, выступающего по ТВ или радио), но в целом письмо написано без всякого стеснания: интрига+несмягченные стереотипы (откровенно: не "обманутым", а "одураченным")

Так может и не надо осторожничать в этом случае?

(PS часть строк копировал из письма, поэтому извините, если в сообщении останутся теги или другие искажения. Удалите - могу переотправить вручную)

2003-10-17 06:28:47
Петр » Всем

Спасибо всем кто уже принял участие в обсуждении

Прошу прощения не понял что имела ввиду редакция про статью ?

Согласен что много стереотипов и детектор при приеме на работу  вызывает только негатив

Называть детектор лжи полиграфом конечно можно, но первая ассоциация у всех - это ПЕЧАТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ !

Рассылка мне тоже приходила, интересный в некотором роде текст, но с реальным детектором  лжи дающим достоверную информацию у рекламируемого прибора общего мало, причем мы ведь продаем не прибор, а  именно услугу что намного дешевле и у работодателя есть гарантия что к нему "не придет на работу  волк в овечьей шкуре" 

и  второй аспект - важен еще и  специалист который умеет работат с прибором и сертифицирован в соотвствующих органах, а не столько  даже сам прибор !  

 
2003-10-17 06:31:31
Петр » Всем

Исследований с указанными вопросами пока не проводили, но работаем над этим, ну а общее отношение  пока только  негативное 

2003-10-17 08:19:02
Георгий Соколов » Петр

Уважаемый Пётр!

Вы пишите: "Прошу прощения не понял что имела ввиду редакция про статью ?"

 
Вопрос задавал я: имеется ли в Вашем распоряжении научно-популярная статья (лучше - их серия), написанная  человеком, который, например, знает одну из первых схем детектора лжи, разработанную профессором А.Р. Лурия?
 
Если да, нельзя ли дать ссылку?
 
С уважением,
2003-10-21 07:30:04
Петр » Георгий Соколов

Понял Георгий, к сожалению этой стаитьи нет, но поищем  и конечно же предоставим ссылку!



Яндекс.Метрика