На сайте ведутся работы Вход в деятельность... (тренинг центр) | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-12-23 08:12:40
Марьина Дина » Всем

Помогите как можно быстро и грамотно войти в новую длля меня сферу деятельности. Предоставляется возможность работы в тренинг-центре, который еще только начал свой путь при кадровом агенстве. У меня филологическое образование (у второй моей коллеги тоже), но есть огромное желание реализоваться в этой системе. Сейчас руководитель бросил нас в это море и наблюдает, что мы сможем. Пытаемся создать базу данных клиентов, проводим семинары (хаотично). Есть задание простроить систему мастер-классов (для руководителей; в качестве продвижения тренинговых услуг). Посоветуйте, пожалуйста с чего начать. А может у кого есть такой опыт? Заранее всем благодарна. Очень буду ждать. 

2004-12-24 16:14:10
Александр Соколов » Марьина Дина
Уважаемая Дина!
 
Советы:
 
- изучите сайт: Санкт-Петербургский Клуб консультантов и тренеров;   
 
- изучите обсуждения на этом специализированном форуме: Консалтинг и Тренинги;
 
- подпишитесь здесь на бесплатную рассылку "Новое в мире Тренингов и Консалтинга" - мы ежемесячно (!) проводим очные встречи для бизнес-тренеров и обязательно анонсируем это в рассылке.
 
 
Успехов!
2005-01-18 18:53:34
Валерий Гальетов » Марьина Дина

Уважаемая Дина!

Любая сфера деятельности - это задачи. В вашем случае - задачи, которые решает:

а) фирма;

б) продукт фирмы - тренинг, семинар, мастер-класс;

в) тренер внутри данного продукта;

г) организатор фирмы, создатель продуктов.

На каждом уровне Задачи можно выстроить в четкую цепочку (систему).

Мне кажется вам надо определить, как говорят, "круг задач" на каждом уровне. И определиться: за что вы беретесь, а за что нет.

Такой подход сэкономит время и энергию вам, руководителю и фирме.

Желаю Вам в Новом году больше спокойствия и меньше суеты!

2005-12-30 14:37:27
Соколов Александр » Марьина Дина
Уважаемая Дина!

Посмотрите статьи об организации тренинговой фирмы и  об организации консалтинговой фирмы, а также все ссылки, которые там содержатся.

Успехов!
2006-01-07 15:11:00
Сергей В. Сычев » Соколов Александр

Уважаемые Коллеги!

Посмотрите статьи об организации тренинговой фирмы и  об организации консалтинговой фирмы, а также все ссылки, которые там содержатся.

 

Разницы между менеджментом тренинговой и консалинговой фирмы нет. Равно нет явной границы между тренингом, консалтингом и ... даже производством.

 

Успехов,



Яндекс.Метрика