На сайте ведутся работы Детский книжный магазин | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-10-15 15:27:16
Нюша » Всем
Друзья! Очень интересно Ваше мнение о плюсах и минусах в идее открытия подобного магазина. Будет ли востребована такая узкая специализация? Насколько широк должен быть ассортимент? Какаие дополнительные услуги может предлагать магазин? И вообще, как вы думаете, стоит или не стоит? 
2009-10-15 16:02:58
Ася Прыжко » Нюша
Коллега, добрый день,

Почему бы нет, но на моно-товаре выжить сложно.

Попробуйте сделать:

- для маленьких детей: книги+развивающие игры+канцелярка;

- для детей-школьников: книги+учебники+пособия+канцелярка.

Сама давно покупаю игрушки в книжном магазине (лото, игры-вкладыши, кубики, магнитные игры и т.д.).

В обычных книжных магазинах (детских отделах) явно не хватает игровых комнат, т.к. проводишь там часа по два, а ребенок скучает.

С уважением,
2009-10-16 08:14:14
GMN » Всем
При странной политике урезания первого звена "педагог-корректор" обратите внимание на логопедические пособия.
Привлеките и подружитесь с логопедами города и садами.
Дети быстро вырастут и их родители ОЧЕНЬ постоянными клиентами не будут скорее всего.
Предлагаемое звено - это ещё ДО развивающего ассортимента. Почти с рождения.
PS
Давно не был на форуме всерьёз, а теперь как папаша 13мес. "скандалиста", появившегося на свет чудо-подарком почти в пять кило - темой заинтересован и в известной мере знаком лично.
2009-10-19 13:17:27
Ольга Дейнега » Нюша

Уважаемая Коллега,
магазин открывается в большом городе?


Если город большой и магазин находится в хорошем месте (т.е. на потоке Ваших целевых Клиентов и не рядом с прямыми Конкурентами), то он  будет востребован.


В дополнение к названному Асей я бы еще добавила методическую литературу для воспитателей\учителей\родителей.  Ее постоянно спрашивают.


Года три назад в городе с населением около 63 000 человек, открылся детский книжный магазин (именно так он позиционировался). Открылся в  хорошем месте - недалеко от рынка и автовокзала в торговых рядах, т.е. покупатель, задавшись целью купить книги (подарок) для ребенка, мимо него не пройдет. В городе есть еще 4 книжных магазина (ассортимент: книги + канцелярия для взрослых и для детей) и несколько точек на рынке.


Вначале в магазине продавали только книги и только для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Через время (месяца три-четыре) в магазине появились развивающие игры для детей этого же возраста. Еще месяца через три-четыре - канцелярия и портфели для младших школьников.


Сейчас, помимо вышеназванного товара, в магазине продаются также календари и открытки, гирлянды и т.д. для оформления помещений к различным праздникам, немного методической литературы для родителей\учителей\воспитателей - по воспитанию и обучению детей.


Магазин по-прежнему позиционируется как книжный детский.

С уважением,



Яндекс.Метрика