На сайте ведутся работы Реклама на лавочках - как определить нормальную стоимость размещения | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Реклама на лавочках - как определить нормальную стоимость размещения

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-09-06 17:26:53
Дмитрий » Всем

Всем доброго времени суток,


Вопрос вот в чем. Не могу определится со стоимостью размещения, если стоимость одной лавочки 6-7 тыс.руб (изготовление) она двух сторонняя рекламный материал можно разместить и спереди, и сзади.

Какая стоимость для размещения будет нормальной доступной для такого вида рекламы при размере 1,7х0,7 метра рекламного поля? И, собственно, кому такой вид рекламы предлагать?

Они установлены недалеко от сетевых магазинов "Дикси", "Монетка" и т.п. Кому в первую очередь предложить такую рекламу?


Заранее огромное спасибо за помощь, спасибо.

2013-09-09 12:55:08
Дейнега Ольга » Дмитрий

Добрый день, уважаемый Дмитрий!

Какая стоимость для размещения будет нормальной доступной для такого вида рекламы при размере 1,7х0,7 метра рекламного поля?

А если посмотреть здесь (на некоторых сайтах выложены прайсы) и/или позвонить тем, кто уже предлагает размещение рекламы, пусть в других городах?

И, собственно, кому такой вид рекламы предлагать?

Они установлены недалеко от сетевых магазинов "Дикси", "Монетка" и т.п. Кому в первую очередь предложить такую рекламу?

 

Ответ на это вопрос см. в обсуждении "Сложности с продажей аудиорекламы".

Успехов!

С уважением,

2013-09-18 16:18:22
Галина В. Владимирова » Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий!

Ну, что касается стоимости изготовления одной лавки, то она ведь "размажется" на все периоды размещения рекламы (кто бы на ней ни размещался) :-) Со временем и "отобьете" стоимость каждой скамейки.

Я бы взглянула на это дело "со стороны Рекламодателя". Ему все равно, сколько Вы заплатили за одну лавку. Но ему важно понимать, сколько стоит Ваше размещение в сравнении с альтернативными способами решения его задачи.

Поясню.

Например, если у него недавно открылся продуктово-хозяйственный магазин (а мимо данной лавки ежедневно проходит интересующий его поток или даже присаживается посидеть), то он, конечно, начнет прикидывать/сравнивать. Разместиться ли на этой лавке или на рядом стоящем щите, или может, повесить растяжку, или просто ограничиться штендером, а может, поставить "девочку", чтобы раздавала флаеры с листовками о магазине или что-то еще. У него куча альтернатив (по своей задаче). И он прикидывает, где ему та же 1000 рекламных контактов со своей ЦА обойдется за меньшие деньги. Прикидка может быть и поверхностной - главное, не ошибиться в порядке чисел.

Раз он таким образом сравнивает, то и Вам нужно - таким же образом - сравнить и вывести свою стоимость. В привязке к одному и тому же потоку прохожих/проезжих.

Не исключено, что стоимость размещения на Ваших лавках может быть дифференцированной: лавки в центре города с хорошей проходимостью потоков и лавки на периферии и т.д. Или: локальное это размещение (на одной или нескольких лавках) или "сетевое" (т.е. на всех лавках Вашего города - одна и та же реклама, что может быть актуально для сетевых брэндов и магазинов).

И конечно, сравнить надо с другими "лавочниками", чтобы не "зашкалить" по стоимости.

Когда сложите цену, ее надо будет протестировать на потенциальных Рекламодателях - станут они размещаться за эти деньги или нет. И отредактировать с учетом вышеизложенного.

Позже отвечу на вопрос: Кому в первую очередь предложить такую рекламу?

С Уважением,

2013-09-18 18:10:35
Галина В. Владимирова » Дмитрий

Кому в первую очередь предложить такую рекламу?

В этом сообщении уже дан ответ на Ваш вопрос (только на примере аудиорекламы). Но принцип остается прежним.

Ознакомьтесь, пожалуйста, прежде чем читать дальше.

Они установлены недалеко от сетевых магазинов "Дикси", "Монетка" и т.п. Кому в первую очередь предложить такую рекламу?

С учетом этого Вы можете сделать предложение как рядом стоящим магазинам (если только они не располагают лучшими альтернативами), так и тем организациям, кому интересен поток, создаваемый самой "Монеткой" или "Дикси".

Попробуйте составить список видов бизнеса, кого могли бы заинтересовать эти потоки.

Выложите их здесь, и можем их обсудить.

С Уважением, 



Яндекс.Метрика