На сайте ведутся работы Как раскрутить портал по грузовой технике | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-06-17 14:34:01
Андрей » Всем

Здравствуйте уважаемые знатоки!

Вы не подскажите каким образом можно раскрутить портал по грузовой технике(отечественные автомобили)?

Есть мысль создать сайт с поиском запчастей и техники, где информация будет обновляться.

Скажите на сколько сложно продвинуть в сети данный сайт при наличие уже существующих конкурентов?

Какие средства использовать в раскрутке сайте?

Будут ли заказчики платить деньги за размещения их фирмы в базе? Если да то какое ценообразование выбрать за размещение фирмы и рекламы на сайте? И когда с клиентов брать деньги, при каком рейтинге сайта?

Посоветуйте стоит ли вообще заниматься этим проектом? Заранее благодарен!

2011-06-18 12:14:02
Михаил Опанасенко » Андрей

Уважаемый Андрей!

 

Грузовую автотехнику большей частью покупают в лизинг. Соответственно, вопрос: "Вы уже сделали виджет для сайтов лизинговых компаний?"

 

Заказчики (поставщики автотехники) платить за размещения фирмы в базе, скорее всего, не будут. Но от нормальной партнерской программы, наверное, не откажутся.

 

Хорошая модель-аналог: сайт booking.com - агрегатор гостиниц. Получает доход с каждой покупки. Денег за попадание в базу не берет.

 

Успеха,

2011-06-21 13:40:07
Андрей » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил!

Не совсем понял на чем можно зарабатывать с виджетом для лизинговых компаний? Какая схема работы по партнерской программе. Какие плюсы для покупателей, желающих приобрести технику в лизинг? И сколько примерно средств необходимо для раскрутки данного проекта?

2011-06-21 15:44:01
Михаил Опанасенко » Андрей

Добрый день!

...Какие плюсы для покупателей, желающих приобрести технику в лизинг?..

Вам не надо об этом думать. 80% грузовой техники для бизнеса покупается в лизинг. Это (для Вас) значит, что лизинговые компании :

а) концентрируют потоки Покупателей грузовой техники;

б) работают с поставщиками грузовой техники.

Если оказаться на "пересечении потоков" - это поможет Вашему проекту приподняться. Виджет на сайтах разных участников рынка (продавцы, покупатели, финансирование) обеспечивал бы нахождение друг друга и фиксацию обращения "через Вас".

На первом этапе платить не будут, но когда (если) сервис станет популярным, начнут соглашаться на недорогую подписку. Кроме того, насколько могу судить покупка машины на фирму - это не покупка машины в салоне. Это плановая покупка, которую форумируют заранее - это значит, что можно (условно говоря) "бронировать" будущую сделку (т.е., которая состоится фактически через несколько месяцев). За сервис "по бронированию", наверное, тоже можно брать комиссию.

С Уважением,

2017-05-25 13:02:22
Редакция » Всем
Редакция вынуждена оставить сообщение для лузеров, которые пытаются оставить в этой теме свой спам (который, естественно, удаляется).

- Лузеры, Ваши рекламодатели, вероятно, не знают, что Вы делаете. Но мы записываем их, звоним по телефону и поясняем в какую абузу они попадут. Поэтому не вредите тем, кто даёт Вам деньги. Иначе Вы всегда будете лузерами.

На этом сайте Вы найдёте немало способов как делать цивилизованную рекламу. Читайте, учитесь и переставайте быть лузерами.

Спасибо за понимание,


Яндекс.Метрика