На сайте ведутся работы Название Медицинского направления | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название Медицинского направления

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-01-25 10:59:55
Маргарита » Всем

Добрый день! Благодарю за внимание к данной теме!

Очень срочно нужно придумать достойное название медицинскому направления.

Что имеем: Спа-отель класса 4 звезды, на берегу моря, в сосновом бору, постройка 2012 год. Достойный комплекс, номера 4 этажа + отдельные коттеджи, ресторан, спа-салон, бани, тренажерный, аквацентр.

Новое направление в отеле - медицина. В самом отеле создана лечебная база: физио, души, ванны, пиявки, грязелечение, парафинолечение, массажи, прием докторов и т.д. Этим могут пользоваться жители города без проживание, есть санаторно-курортные путевки и есть направление лечебные программы: снижение веса, здоровая спина, антристресс, пантолечение  и т.д

ВОТ ЭТО МЕДИЦИНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ и нужно как-то назвать.. при этом держать уровень не дешевого комплекса с преимуществами (это не в  совдеповский санаторий ехать).

Думали типа Бутик здоровья, мастерская здоровья - но не то.....

Буду очень благодарна за любые идеи! 

2014-01-25 18:05:52
Михаил Опанасенко » Маргарита

Добрый день!

  • "Заморская клиника"
  • Заморская клиника "Ultra Mare"

C Уважением,

2014-01-27 10:09:29
Галина В. Владимирова » Маргарита

Уважаемая Маргарита!


Новое направление в отеле - медицина. В самом отеле создана лечебная база: физио, души, ванны, пиявки, грязелечение, парафинолечение, массажи, прием докторов и т.д. ...

ВОТ ЭТО МЕДИЦИНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ и нужно как-то назвать..

У Вас, стало быть, отель (не клиника). И новшеством (новым направлением) в Вашем отеле является появление именно лечебного направления.

А само направление (физио, души, ванны, пиявки, грязелечение, парафинолечение, массажи, прием докторов и т.д.) новым в медицине НЕ является.


Более того, это, действительно, стандартный набор услуг санаториев, иных профилакториев, пансионатов и пр. Кто был, тот знает :-) Не только советского периода, но и много позже, когда производилась реконструкция/модернизация частных оздоровительных учреждений на базе прежних.

То есть создать (в названии) иллюзию чего-то принципиально нового/уникального в пакете оздоровительных услуг Вашего отеля, скорее всего, не получится. Но Вы можете подчеркнуть, чем этот пакет (например, состав его услуг, качество оказания, иные его ресурсы) принципиально отличается от "совдеповского" варианта санаторных услуг. У тех ведь тоже пиявки, ванны, грязелечение, массаж, парафиновые обертывания.

И еще уточните, пожалуйста, для чего Вам это название, как Вы будете его использовать. То есть хотите ли Вы подавать ЭТО как составную часть Вашего Отеля (в т.ч. в рекламных материалах) или как отдельную структуру (своего рода "клинику").

С Уважением,



Яндекс.Метрика