На сайте ведутся работы Помогите, пожалуйста, назвать детское кафе! | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите, пожалуйста, назвать детское кафе!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-10-05 10:01:05
Екатерина » Всем

Коллеги, здравствуйте.

В краце обрисую ситуацию: в центре моего города находится один очень привлекательный объект, в который входят: гостиничный комплекс класса бизнес/элит, клуб, ресторан, зона лаундж, мужской клуб и непосредственно объект, о котором пойдет речь - ресторан ФАСТ-ФУДА класса Люкс (аля Макдональдс). Объект занимает около 300м2, по стилистике он выполнен в строгом, но уютном стиле хай-тек, набор блюд - классический фаст-фуд ресторан с отличным видом на исторические достопримечательности центра города. Преимущества: рядом основная ца по фаст-фуду - студенты (рядом в округе почти все основные ВУЗы), недостатки: открылся МАК - народ схлынул. Приняли решение: зонировать помещение под детское кафе, с акцентом на продажу пакетов "Дни рождения". Вопрос: помогите с названием (хотим привязаться к цвету "оранжевый". Заранее спасибо. Надеюсь на помощь.

2013-10-05 11:20:52
БМ » Екатерина

Оранжевая сказка

Оранжевое небо

Оранжевый кот

Гоголь-моголь

Гриммландия




2013-10-12 18:09:18
Галина В. Владимирова » Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!

...зонировать помещение под детское кафе

...хотим привязаться к цвету "оранжевый".

Была такая веселая детская песня (кто помнит): "Оранжевое солнце, оранжевое небо, оранжевая мама... " и что-то еще там"оранжевое" :-)

А вот отзывы об этой песне (и, соответственно, стереотипы о ней). А также здесь.

Возможно, это ресурс для Вашего названия. Собственно, Коллега БМ уже предложил, но не прокомментировал свои варианты.

С Уважением, 

2013-10-12 18:11:48
Боровских Екатерина » Всем

Спасибо вам за помощь, но эту тему уже обдумывали и пришли к выводу, что хотим привязаться к космической тематике и поселить на нашу оранжевую планету всяческих космических кроказябр, потому как хотим привязаться к современным компьютерным технологиям, чтобы детям было интересно.

2013-10-14 22:12:40
БМ » Екатерина

Уважаемая Екатерина!


Больше всего нашим детям нужен дружелюбный и спокойный мир вокруг и меньше всего нашим детям нужны кроказябры и компьютерные технологии. Неопределённости, страшных монстров и так много вокруг. зачем это усиливать? ВЫ думаете, что "истеричные"  и непонятные монстры это позитивно и будет стимулировать детей к активности? Вы совершенно правы. но к какой?

Давайте сделаем для них место, где им будет НЕ страшно находиться. вы хотели привязаться к оранжевому цвету. Так привяжитесь к морковке. Этот овощ вполне понятен тем, кто живёт в России. Его удобно нарезать и поставить на стол в виде бесплатного угощения и полезно для здоровья. 

В детских сказках очень много персонажей с морковками. Зайчики, ёжики и тд. если Вы изобразите вместо кроказябр зайца с морковкой, дети будут это очень рады.

Кроме того, зайчика можно отправлять на различные планеты, в путешествия и таким образом приучать детей к исследованиям в какой-то области, но при этом рядом чувствовать знакомого персонажа, приятного, пушистого и т.д. Даже можете поселить одного такого у себя в центре.

Обратите внимание, что заяц с морковкой это экологично. Родители очень хорошо понимают, что такое экология. Вы можете сделать совй центр- первым экологичным центром для детей. Стулья деревянные, мебель экологичная  и прочие атрибуты.

Оранжевая морковка лучше оранжевых кроказябр, а экологичная атмосфера. лучше компьютерных технологий. Сами то ВЫ наверное мечтаете не о кроазябрах, а отдыхе в красивом и чистом месте где-нибудь на море, не так ли?

Вообщем пишу Вам отце троих детей. НЕ надо кроказябр и компьютерных технологий. Дайте детям мира в душе, а родителям комфортных условий для их детей.

Успехов,



Яндекс.Метрика