На сайте ведутся работы Овощной котейль, сухарики к пиву, приправа Магги-что это? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Овощной котейль, сухарики к пиву, приправа Магги-что это?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-05-04 09:50:30
Наталия » Всем

Добрый день!

Пишем монографию о правилах дегустации новых продуктах, которые еще не имеют товароведной классификации. Их объединяет то. что :

1) они являются новинками, некой квинтэсенцией идей маркетологов в борьбе за место под солнцем, это , например: питьевой йогурт, различные соусы (кетчупы), приправы (васаби, аджики), пищевые концентраты (продукты быстрого приготовления-пюре, лапша, супы и т.д.), снэки (сухарики, сушуная рыба/кальмары, шоколадные батончики с вафлями и орехами, нугой и т.д.), овощные пакетированные коктейли. Все они пока не входят в товароведную классификацию.

2) главный показатель их востребованноссти у населения и показатель качества-их вкусовые характеристики. Так если население покупает капусту, мясо, морковь,картошку, макароны - то для того чтобы приготовить пищу, а не для того чтобы сразу же получить удовольствие, так сказать на ходу.

3)все они либо готовятся несколько минут либо готовы к употреблению

Отсюда вопрос: как в связи с вышесказанным назвать новую товарную категорию продуктов, обусловленную высокими требованиями к органолептическим характеристикам и являющимся веянием 21 века. Пока у нас только один вариант-НЕОПРОДУКТЫ.

2009-05-04 13:36:25
Галина В. Владимирова » Наталия

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо "строгое" название для товароведческой классификации или название, которое желательно, чтобы "загуляло" в целевой группе (по типу "кириешек", "дженериков" и т.д.)?

С Уважением,

2009-05-04 13:54:57
Михаил Опанасенко » Наталия

Добрый день!

  • "Бонфасты" (продукты груупы "Bonfast")

C Уважением,

2009-05-04 18:15:10
Наталия » Галина В. Владимирова

Спасибо за ответ. Название должно быть , конечно, более академическое, чем рекламное.Но оно должно отражать понятие "новые (то есть современные, отвечающие духу времени) продукты". Ведь многие продукты выплескиваются на рынок, поживут и уходят в небытие. Но, тем не менее, их тоже нужно дегустировать, чтобы оценить их качество. Например, все наверно помнят плодово-ягодные вина, комбижир, сладкие плитки "Пальма", которые сегодня практически невозмжно найти. Приведу пример имеющихся товарных категорий (по классификации): вкусовые товары, вспомогательные товары, рыбная группа, растительная группа, социально значимые напитки (диабетические) ну и т.д. 

2009-05-04 18:21:23
Наталия » Михаил Опанасенко

Михаил, спасибо за предложениею А что такое бонфасты? откуда такое слово? Это по аналогии с фастфуд? или перевод с французского? По звучанию похоже на скелетоны, драйверы и т.д. Что-то такое забористо-молодежное.  Или я ошибаюсь?  

2009-05-04 19:46:51
Михаил Опанасенко » Наталия

А что такое бонфасты? Откуда такое слово?

Придумал, Вы же просили.

Это по аналогии с фастфуд? или перевод с французского?По звучанию похоже на скелетоны, драйверы и т.д. Что-то такое забористо-молодежное. Или я ошибаюсь?

Ну, вот постарался придумать и "академическое", и липучее, и свежее (продукты же), и быстрое. Войдет в обиход, как в свое время вошли "конфеты".

С Уважением,



Яндекс.Метрика