На сайте ведутся работы Название для тренингового курса | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для тренингового курса

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-04-27 12:14:51
Маргарита Иванова » Всем

Уважаемые коллеги, добрый день.
Буду очень благодарна за помощь в поиске названия для тренингового курса.
Информация о курсе:
Рабочее название "Как довести до победного проектного конца хорошую идею". Тренинг предназначен для тех, кто хочет научиться не бросать дело на середине и доводить свои начинания до логического конца. Целевая аудитория: наемные проектные руководители и независимые предприниматели. Формат 8 занятий по 4 часа.

Темы занятий всего курса:

  •  1. Что мешает и помогает нам реализовывать проект, доводить его до конца. Выявление собственных сильных и слабых сторон и определение путей их развития.
  • 2. Проверка идеи на прочность в начале пути. Как проверить, действительно ли идея хорошая именно для нас именно в этой ситуации. Проектное вдохновение и влюбленность в идею.
  • 3. Преодоление препятствий и проблем. Трансформация препятствий в свой ресурс.
  • 4. Лень. Исследование лени, ее трансформация в свой ресурс. Извлечение пользы из состояния лени.
  • 5. Выход из аврала. Исследование симптома «беличьего колеса». Переключение между задачами в условиях высокой нагрузки. Новый взгляд на планирование.
  • 6. Выгорание и профессиональная радость. Как не потерять блеск в глазах и что делать, если это произошло. «Хочу» и «Надо» в профессиональной деятельности.
  • 7. Привлечение сторонников к своей идее через управление своим состоянием (клиенты, инвесторы, подчиненные, коллеги, руководство и проч.). Формирование среды поддержки в окружении.
  • 8. «Шкатулка инструментов» проектного руководителя по возвращению рабочего состояния драйва и динамики.
  • Заранее благодарю всех, кто откликнется!
2010-04-27 13:17:01
Михаил Опанасенко » Маргарита Иванова

Добрый день!

А что нового в Вашем курсе?

C Уважением,

2010-04-27 14:34:11
Маргарита Иванова » Михаил Опанасенко
Новое:
- Курс авторский, основан на практическом опыте автора (моего т.е.) и на исследовании деятельности других проектных руководителей
- Сама тема: для проектных руководителей я не нашла аналогичных курсов, развивающих личностные (не методологические) компетенции (все что помогает доводить до конца свои проекты), есть лишь разрозненные неспецифицированные тренинги по отдельным навыкам.
- Темы внутри курса рассматриваются давно известные, но взгляд на каждый вопрос дается новый. Раскрыть новизну каждой темы здесь не могу - очень объемный материал.
- Основной акцент вместо привычного навыкового обучения делается на исследовании внутреннего состояния человека, способствующего эффективному поведению в каждом случае
- Формат вечерних еженедельных занятий позволяет на практике применять полученные знания и корректировать результаты по итогам практической работы, а не только тренингового упражнения
- Концепция курса разработана на стыке бизнеса, психологии и духовных практик
- Много рефлексии и самоисследования, но это скорее уже не новизна, а особенность курса

Надеюсь, ответила на Ваш вопрос, если что-то еще придет в голову, напишу.
2010-04-27 14:50:55
Михаил Опанасенко » Маргарита Иванова
Добрый день!

- Сама тема: для проектных руководителей я не нашла аналогичных курсов, развивающих личностные (не методологические) компетенции (все что помогает доводить до конца свои проекты), есть лишь разрозненные неспецифицированные тренинги по отдельным навыкам.

- Много рефлексии и самоисследования, но это скорее уже не новизна, а особенность курса

- Основной акцент вместо привычного навыкового обучения делается на исследовании внутреннего состояния человека, способствующего эффективному поведению в каждом случае

Тренингов личностного роста - тьма. Чем Вы отличаетесь "от этой тьмы"?

- Концепция курса разработана на стыке бизнеса, психологии и духовных практик

Для дауншифтеров, что-ли...?

Раскрыть новизну каждой темы здесь не могу - очень объемный материал.

Просто приведите пример какого-нибудь упражнения. Предположим, по такой схеме:

1) Например, есть задача: "..... укажите ....."

2) Обычно (в других менее эффективных курсах) ее решают так: "... пример ...."

3) В моем курсе это делается иначе. Например, так: "..... укажите ... "

С Уважением,


2010-04-27 20:05:27
Маргарита Иванова » Михаил Опанасенко

Михаил,
я видимо не совсем понимаю, как это поможет для того, чтобы предложить название курсу.
Тема критики курса для меня тоже актуальна (так как он новый), и я искренне благодарна Вам за комментарии. Но мне кажется, для этого лучше создать отдельную тему. Я подумаю, как сформулировать вопрос для форума и открою другую ветку в другом разделе ( ответив там на Ваш вопрос). 
Или, помогите мне понять, как название курса может быть связано с примером одного упражнения. 

2010-04-28 08:19:58
Михаил Опанасенко » Маргарита Иванова
Добрый день!

... я видимо не совсем понимаю, как это поможет для того, чтобы предложить название курсу...


Тут все просто. Называть именем собственным надо не курс, а его отличительные особенности. Иначе растворитесь при любом названии.


С Уважением,

2010-04-28 12:20:02
Анна Каправчук » Маргарита Иванова

Уважаемая Маргарита!

1. Опросите тех, кто регулярно срывает сроки, недотягивает проекты, бросает начатое на полпути (т.е. потенциальных слушателей курса), какими словами они называют свои пагубные привычки, какими словами их ругает начальство, какими словами они называют тот стиль работы и жизни, к которому мечтают прийти. Из комбинаций этих слов (вычеркнув маты) и будете конструировать.

2.  Когда отработаете свой курс до такого состояния, что его можно будет вести дистанционно, в виде цикла вебинаров - пригласите, пожалуйста.

С уважением,
Анна Каправчук, Ангарск



Яндекс.Метрика