На сайте ведутся работы Как научиться использовать "Приемы журналистики и Public Relations" на все 100? | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как научиться использовать "Приемы журналистики и Public Relations" на все 100?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-01-23 22:25:22
Садртдинов Олег » Всем

Уважаемая редакция!

Я приобрёл  "Приемы журналистики и Public Relations". Сейчас предстоит написать речь моего выступления (я зам. ген. директора торгово-сервисной компании "Медтехника") для совещания, где будут находиться ответственные за тех. обслуживание мед. техники почти всех лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) республики. Тема " Комплексное техническое обслуживание мед. техники".

План написан, после поставленных задач программа выдала Приём 2 и несколько подприёмов. По аналогии с приведёнными примерами я написал вступление, озвучив частые проблемы ЛПУ.

Но при попытках написать "начало" середины, после выбора задач - программа выдаёт всё тот же приём 2, как бы я не менял задачи. Лишь при выборе 5 задач PR - позиционирование выдаёт приём 5. 

В чём моя ошибка? Где подробней изучить программу? 

2011-01-24 17:19:53
Редакция » Садртдинов Олег

Уважаемый Олег!

Могли бы Вы прислать (если не секрет, конечно)  на адрес: any@triz-ri.ru Ваш план и вступление. Тогда нам легче будет ответить.

Большое Спасибо,

2011-01-24 21:15:15
Садртдинов Олег » Редакция

Уважаемая редакция!

Конечно не секрет, готов поделиться со всеми, возможно это поможет ещё кому-то. План и вступление отправил на указаный адрес.

Заравнее спасибо, 

2011-01-25 09:13:49
Редакция » Садртдинов Олег

Уважаемый Олег!

Спасибо, поглядим и ответим в этой ветке.

Успеха,

2011-01-25 10:22:41
Садртдинов Олег » Редакция

Уважаемая редакция!


Буду ждать с нетерпением


Спасибо, 

2011-01-26 15:53:38
Редакция » Садртдинов Олег

Уважаемый Олег!

Но ведь, например, при Вашей задаче:

  • Что такое "КТО"? Дать простое функциональное описание.

совершенно естественно, программа выдает Прием 5 (список вопросов по позиционированию). Ведь это и требуется.

Например, при выборе вот таких настроек:

Раздел текста

Середина

Предмет описания

ПРОЦЕСС

ИНФОРМАЦИЯ

Исходное отношение читателей к Предмету описания

 Скорее положительно

 Как к известному, знакомому Предмету описания

Решаемая задача

Позиционирование

По нашим опросам, обычно, наиболее трудно сочиняется начало и окончание текстов, а в середине текста, как раз, идёт "фактура", которую Автор текста хорошо знает.

Большое Спасибо,

2011-01-26 22:54:02
Садртдинов Олег » Редакция

 Уважаемая редакция!

Спасибо Вам за "волшебные пендели", которые Вы мне даёте в ходе нашей короткой беседы. Поясню.

Написал план. Обратился к программе как написать начало. Она выдала приём 2 и серию примеров. Так, думаешь, можно так написать или так например. Хорошо. Что дальше? Выдаёт позиционирование. Совершенно согласен с Вами абсолютно уместен приём 5. Потом задаёшь настройки программе по следующему пункту плана, а она опять приём 2 выдаёт, следующий пункт - опять приём 2. Да что такое!

 Но вот приходит первый "волшебный пендель" :

Могли бы Вы прислать (если не секрет, конечно) на адрес: any@triz-ri.ru Ваш план и вступление. Тогда нам легче будет ответить.


Надо писать. 

Написал вступление добавил к ранее написаному плану, отправил.

Получаю второй "волшебный пендель" :

По нашим опросам, обычно, наиболее трудно сочиняется начало и окончание текстов, а в середине текста, как раз, идёт "фактура", которую Автор текста хорошо знает.

Начинаю разбираться, действительно - материала для середины предостаточно у меня, надо только начать писать!

Поэтому продолжу ответ через пару дней после командировки, за время которой допишу середину, а может и концовка появиться сама собой.

 

Спасибо,

2011-01-27 09:06:15
Редакция » Садртдинов Олег

Уважаемый Олег!

Именно так. Когда надо перестать "играться приемами", а уже "взять и сделать", она (программа) ведет себя соответственно.

Это ж не "Фейсбук", а приличная экспертная система.

Спасибо Вам, Ваше мнение очень ценно!



Яндекс.Метрика