На сайте ведутся работы Белорусские стеклянные вазы на росийском рынке | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Белорусские стеклянные вазы на росийском рынке

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-03-13 19:34:10
Kondratieva » Всем
Здравствуйте уважаемые, помогите пожалуйста, или хоть подскажите с чего начинать начинающему рекламщику.

Руководство поставило задачу: расширить поставки белорусских стеклянных ваз ручной работы с расписью на российский рынок. Предлагают сделать большую адресную рассылку каталога продукции, так как мы находимся в Минске и прямые телефонные продажи не подходят по своей стоимости. Но для этого, как я понимаю нао сформировать базу этой рассылки. Наверно это должа быть база каких-то супер-маркетов, которые могли бы заказать эти вазы.

Или рассылка должна быть направлена на потенциальных диллеров.

В общем я не знаю с чего начинать, какой план действий должен быть.

Заранее спасибо.
2008-03-18 08:51:12
Анна Каправчук » Kondratieva
Добрый день!

Полагаю, что супермаркеты для Вас - не лучший вариант:

а) они торгуют типовыми стандартными товарами
б) они требуют с каждого производителя "плату за вход" и "плату за полку", что вряд ли для Вас реально

Думаю, начинать нужно:

а) с магазинов сувениров и подарков (в том числе с интернет-магазинов)
б) с магазинов цветов и сетей цветочных киосков-павильонов.

Найти координаты последних можно, например, через сети приема заказов на доставку букетов - они на своих сайтах и в своих рекламных материалах указывают, в каких городах работают их партнеры, а уж зная город и название магазина, легко найти его координаты. 

С уважением,
Анна Каправчук
2008-03-18 17:40:33
Kondratieva » Анна Каправчук
Cпасибо большое за совет.

Только я не знаю как в Москве, неужели большие объемы продаж стеклянных ваз.

Ради 2-3 штук в месяц это не делается
2008-03-23 11:41:01
Михаил Опанасенко » Kondratieva

Добрый день!

Если попадете в приличные магазины подарков и в приличные цветочные сети - пусть местные, то речь не будет идти о 2-3 штуках.

А в супермаркетах  - да - могут зависнуть. Стеклянная ваза ручной работы - это не спонтанная покупка.

С Уважением,



Яндекс.Метрика