На сайте ведутся работы Справочник для беременных - с чего начать? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Справочник для беременных - с чего начать?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-08-24 20:11:33
Милена » Всем
Господа, подскажите пожалуйста.
Начинаем с нуля.
Решили создать справочник для беременных женщин. Распрастранение бесплатное через женские консультации. Тираж пока 999 шт. 1 раз в квартал. Город небольшой, но тема деторождения очень актуальна. Роддом переполнен.
Справочник: формат А5, полноцвет, 50 % реклама, 50 % статьи и информационный материал.
Значит вопрос такой: как все организовать без лишних затрат.
Я так понимаю, регистрация не нужна. Что нужно сделать?
Макет почти готов. Возможно ли вообще выпускать такое издание от частного лица?
Извините, если задаю глупые вопросы.
2007-08-25 14:41:28
Денис Воронцов » Милена

Здравствуйте Милена.

Решили создать справочник для беременных женщин. Распрастранение бесплатное через женские консультации. Тираж пока 999 шт. 1 раз в квартал. Город небольшой, но тема деторождения очень актуальна. Роддом переполнен.

Насколько я понимаю, Вы собираетесь зарабатывать на продаже рекламных площадей в данном справочнике..?

Если нет, то зачем?

Если да, отсюда вытекают две задачи:

1. Выяснить будет-ли интересен данный справочник интересен читательской аудитории, т.е. беременным женщинам, молодым мамам, да и женщинам вообще. Попутно собрать стереотипы данной целевой аудитории, а именно ожидания от подобного издания, пожелания и т.д.

2. Проанализировать кому из рекламадателей в Вашем городе будет интересен доступ к вышерассмотренной целевой аудитории и собрать их, рекламадателей стереотипы.

Эти задачи решаются опросами. Как? Можно обсудить здесь на этом форуме. Плюс рекомендую Вам вот эту статью: /themes/method/management/management2.asp#.

На основе результатов опросов, Вы сможете:

1. Создать макет будущего справочника.

2. Найти уже сейчас инвесторов для решения организационных вопросов, тем самым все организовать без лишних затрат.

С уважением, Денис Воронцов.

2007-08-25 17:10:40
Милена » Денис Воронцов
Спасибо Денис за ответ.

Но то, о чем вы пишите, уже все сделано.
Интересы беременных женщин и вообще женщин известны и понятны. Сама совсем недавно еще была беременна и много общалась с такими же женщинами.

Рекламадатели тоже уже все известны, так как работаю в рекламе. Город небольшой, но примерно 25 рекламадателей на эту тематику можно затянуть.

Расчеты все сделаны.

Макет составлен, за исключением рекламных модулей, так как пока конкретного разговора с рекламодателями не было.

Меня сейчас интересует вопрос, имею ли я право заниматься такой деятельностью, не имея ни какой организации. И нужно ли регистрировать мой справочник.

Всем этим делом занимаюсь одна, не имею организации.
Многие рекламодатели расплачиваются наличными, не требуя документов.
Скажите, плз, могут ли какие нибудь службы заинтересоваться моим изданием и потребовать документы. Опять же какие должны быть документы?
2007-08-25 22:11:39
Дарья Звягинцева » Милена

Уважаемая Милена.

Ну хоть ИП у Вас есть?

Потому как налоговой будет ясно, что деньги за рекламу Вы получаете? Тогда где налоги? Как Вы получаете эти деньги: если безналом, то где расчетный счет (т.е. опять же ИП), если налом, то - кассовый аппарат?

Да и не все рекламодатели согласятся платить без документов, им же надо затраты на рекламу учитывать.

С уважением. 

2007-08-25 22:15:26
Дарья Звягинцева » Милена

Еще меня, честно говоря, смущает - 25 рекламодателей (да еще и с натягом). Для справочника это мало, тем более что часть могут отказаться. Может, расширить тематику? Например, добавить к беременности свадьбу и молодую семью. Тогда поле деятельности гораздо шире: от свадебных салонов и ресторанов до долевого строительства. Плюс детско-материнская направленность.

С уважением.

2007-08-26 08:47:47
Милена » Дарья Звягинцева
Журнал на свадебную тему уже в городе есть и очень успешно развивается, поэтому хочется остановиться только на беременной теме.

Предложила рекламному агентству поработать вместе. Согласились. Так что вопрос выписки счетов решен.

Подскажите еще, пожалуйста, какие сведения я обязана указывать в справочнике (тираж, адрес, учредитель, типография) Можно вообще без всего обойтись?
2007-08-26 08:51:07
Милена » Дарья Звягинцева
А 25 рекламодателей, не так уж и плохо. Если я буду брать за рекламу по цене местных газет, то печать уже окупается. Естественно цена в журнале должна быть выше, чем в газете, поэтому и прибыль будет.
2007-08-26 11:28:26
Алиса Шелест » Милена

Милена, добрый день!

 

Предложила рекламному агентству поработать вместе. Согласились. Так что вопрос выписки счетов решен.

«Поработать вместе» - это значит, они собирают рекламу, выписывая счета рекламодателям, а потом каким-то образом передают Вам деньги? Тогда скажите, пожалуйста, на каких взаимовыгодных условиях вы договорились (какой процент)? Или распространяют Ваш журнал?


Подскажите еще, пожалуйста, какие сведения я обязана указывать в справочнике (тираж, адрес, учредитель, типография) Можно вообще без всего обойтись?

Милена, если даже у Вас справочник не зарегистрирован, то все равно он является СМИ, следовательно «Закон о СМИ» распространяется и на него тоже. Посмотрите главу III "Распространение массовой информации", статью №27 "Выходные данные". Там описан полный перечень того, какая информация должна быть в выходных данных.

2007-08-26 19:03:33
Милена » Алиса Шелест
Здравствуйте Алиса!

С рекламным агентством договор следующий: все делаю сама, от них небольшая допечатная подготовка макета и выписка счетов. За выписку счетов - 5 %.

Спасибо, Алиса, за ссылки.
2008-06-02 19:50:06
Милена » Всем
Здравствуйте!
 
Снова обращаюсь к вам с вопросами!
 
Журнал -справочник для беременных выпускаю. Распространяю бесплатно через роддом и детскую поликлинику. Вышло 2 номера. Все удачно. Получаю много хороших отзывов от читателей. Рекламодателей тоже хватает.
 
Сейчас открыла ИП.
 
Вопрос следующий:  Сейчас я хочу продавать этот журнал. Что нужно сделать?
 
Тираж по прежнему 999 эк.
 
Продавать думаю через торговую сеть, у которой есть торговые точки в роддоме и детской поликлинике. Пока еще к ним не обращалась. Хочу получить более подробную информацию.

2008-06-02 20:27:04
Редакция » Милена
Уважаемая Милена!
 
Продавать думаю через торговую сеть, у которой есть торговые точки в роддоме и детской поликлинике. Пока еще к ним не обращалась. Хочу получить более подробную информацию.
 
А в чем Ваш вопрос? Более подробную информацию о чем Вы хотели бы получить?
 
Спасибо,

2008-06-02 20:36:05
Милена » Редакция

Нужны же, наверно, какие то дополнительные документы, или может быть лицензия.

Как договариваться с фирмой, через которую будет продаваться журнал?

Как это оформляется?

Журнал не зарегистрирован.

2008-06-03 10:08:23
Редакция » Милена

Уважаемая Милена!

Нужны же, наверно, какие то дополнительные документы, или может быть лицензия.

Если тираж не првышает 999 экз. ничего не нужно.

Как договариваться с фирмой, через которую будет продаваться журнал?

Встретиться и провести переговоры.

Как это оформляется?

Если договоритесь, заключите договор.

Спасибо,

2008-06-03 20:11:44
Милена » Редакция

Спасибо! Не думала, что так все просто.



Яндекс.Метрика