На сайте ведутся работы Помогите сдать помещение для проведения праздников. | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите сдать помещение для проведения праздников.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-02-25 00:35:30
Ольга » Всем

Добрый вечер. У нас частный детский садик, доход с посещающих деток не так стабилен, как хотелось бы. Вот и задумались, как заработать еще, т.к. помещение в выходные простаивает, решили занять это время и сдавать его для проведения детских праздничных мероприятий (д.р., крестины, выпускные и т.д. ).

На данный момент сделали сайт и раскрутили его по нескольким запросам, заказы есть, но мало, очень хочется увеличить аудиторию и раскрутить это направление, но как идей увы нет. Точнее есть, но мало, что лучше и с чего начать? 

- Листовки и буклеты (раздать в районе, но где конкретно???)

- Контакты и обмен рекламой с организациями проводящими праздники (зачем им нас продавать, посмотрела сайты все только ищут клиентов, а сотрудничество "ты мне, я тебе" мало кого интересует((( )

Понятно, что раскручивать надо у себя в районе, т.к. с детьми очень из далека не поедут.

 

Если параллельно, у кого окажутся совсем другие мысли о том, как можно повысить окупаемость нашего дела, буду рада выслушать.

Помогите пожалуйста, мудрыми советами. Спасибо.

С Уважением, Ольга

2013-02-25 06:12:39
Анна Каправчук » Ольга

Ольга!

1. Предлагайте тем родителям детей, которые к Вам ходят, бонусы (например, бесплатный день посещения садика) за привод к Вам клиентов на празднование чего-то в выходные, и скидку при праздновании дня рождения/именин и т.п. собственного ребенка.

2. Организуйте встречи слингомам, встречи мам-детей, мастер-классы (пальчиковое рисование, тестопластика и всяческие совместные мамско-детские развлечения). Рекламировать подобные события можно на "мамских" интернет-форумах Вашего города, в точках продаж детского питания и одежды Вашего района, в районной прессе, в поликлинике. Задача - создать поток, более стабильный и предсказуемый, чем поток праздников, + формировать кредит доверия у мам тех, кто начнет ходить к вам через полгода-год.

3. Если в городе много предприятий/организаций, работающих круглосуточно и без выходных, может быть востребована и услуга "детсада выходного дня" для тех детишек, которые в будни посещают обычные муниципальные детсады.

4. Поговорите с аниматорами, а не просто довольствуйтесь информацией с сайтов. Вероятно, поиск хорошего помещения для "малышовых" праздников - это та проблема, которая у них есть, но они ее не афишируют. От дохода (агентских процентов за привод к Вам Клиентов) они вряд ли откажутся.

С уважением, Анна Каправчук

2013-02-25 14:17:00
Дейнега Ольга » Анна Каправчук

Добрый день, уважаемая Ольга!


Можно подумать над сдачей помещения в аренду также для проведения кружков/секций/занятий и т.д. как для детей, так и для взрослых.


С уважением,

2013-02-25 14:25:46
Ольга » Анна Каправчук

Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ.

1. Родители которые приходят к нам в течение недели и так праздную Д.Р. почти даром, а распространять информацию они увы не будут, не тот контингент, те кто хотят поделиться с друзьями и так делятся

2.Интересная идея, но этот рынок так перенасыщен,  что даже не знаю, что предложить людям ... не обычного, у нас в округе 4 детских клуба(( 

3. К сожалению сделать этого не можем из соображения жалости к нашим детям, т.к. родители которые водят к нам захотят водить и в выходные, а тогда дети вообще полностью будут оторваны от семьи.

4. Согласна, обзвоним агенства и пообщаемся.

Спасибо

2013-02-25 14:26:58
Ольга » Всем

Жду свежие идеи, похоже мы действительно замкнувшись на своем, не видим многого...

Спасибо

2013-03-03 16:07:15
Михаил Опанасенко » Ольга

Добрый день!


С магазинами игрушек и детской одежды поговорите об обмене рекламой.


С Уважением,



Яндекс.Метрика