На сайте ведутся работы Если клиент отказывается платить за услуги | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-12-01 08:31:08
Дарья » Всем

Добрый день!

Нашей компанией были оказаны маркетинговые услуги по исследованию потребителей одной медийной компании. перед началом работ нами были заданы несколько вопросов касательно критериев отбора потребителей а также с какой целью компания хочет провести исследования и что она планирует длать с езультатами. Компания ответила что это стандартный опрос жителей города по стандартной анкете и никаких целей кроме одной сбора информации они не преследуют. нами была проведена работа. Предоставлены отчеты в которых к сожелению компания выглядела не в самом лучшем свете. На что руководство компании ответило нам что их не интересует аудитория не лояльная к ним и деньги они выплачивать не будут т.к. инфомация им нужна была другая а мы как агенство должны были знать и догадываться что нужно заказчику.

В итоге  проект компание принят только частично все анкеты ими были проверены и подвердилось точность предоставленных фактов. Но вторая часть работ связанная с анализом так и не была оплачена т.к. эта информация им не интересна.

Как ма должны правильно повести себя в этой ситуации, чтобы не получить в наш адрес порцию негатвных отзывов и слухов в оказаных нами "некачественных" услуг?

2008-12-01 09:12:57
Павел Друбич » Дарья

Здравствуйте, Дарья!

Лучше от эмоций перейти к договору и, возможно, к арбитражу.

  • Какой договор (тип) был заключен?
  • Что описано в предмете договора относительно того, что должно быть предоставлено?
  • Какова формальная процедура оплаты?

С пожеланиями,

2008-12-01 10:19:51
Дарья » Павел Друбич

Был заключен не только договор но и подписано с двух сторон техническое задание в котором прописывалась цель проекта и задачи которые должны были решить мы как агенство также были описаны критерии эффективности проекта. Опираясь на этот документ нами были выполнены требования. На вопросы выполнили ли мы условия договора и технического задания он соглашается. только результат не тот который он хотел увидеть. 

2008-12-01 10:26:40
Дарья » Павел Друбич

Форма оплаты 50% до начала проекта и 50% после выполнения проекта.

Согласно тех заданию мы должны были предоставить заполненную форму электронной таблицы и сами анкеты.

2008-12-01 10:49:30
Павел Друбич » Дарья

Тогда каким образом Вы зафиксировали факт передачи Заказчику заполненных форм, анкет и отчета с выводами (всего того, что по договору Вы должны были передать) ?

Подчеркну речь в этом моем вопросе идет не о приемке или не приемке Закзчиком, а о том, как Вы зафиксировали тот факт, что Заказчик обещанное по договору получил?

 

После Вашего ответа продолжим.

С пожеланиями,

2008-12-03 03:41:33
Дарья » Павел Друбич

Информация о том, что мы передали  заполненные формы и отчеты нигде зафиксированна не была.

2008-12-03 09:32:52
Павел Друбич » Дарья

Здравствуйте,

Информация о том, что мы передали  заполненные формы и отчеты нигде зафиксированна не была.

  

Это ошибка. Зафиксируйте. Сейчас речь идет не о том нравится Заказчику или нет, а о том, что Вы пока формально работу вообще не выполнили.

  • Составьте "акт передачи" - не акт "приемки - передачи", а "акт передачи". Напишите в нем, что работа передана и Заказчик рассмотрит ее в N дневный срок и даст свое заключение. Потом будете спорить/договариваться о его корректности. Но важно зафиксировать саму передачу работы.
  • Еще один вариант - направить пакет курьерской почтой с описью и тогда его передадут по накладной, а если будет отказ в приемке, этот отказ будет Вашм передан курьерской компанией. По крайне мере, у Вас будет доказательство того, что Заказчик уклонился от изучение переданных по договору материалов.

Следующим шагом будет вопрос о содержании переданных материалов.

Если Заказчик сейчас "на вопросы выполнили ли мы условия договора и технического задания соглашается", то выставляйте счет на оплату и одновременно требуйте письменного отзыва. Пусть напишет, а не скажет "что не так". Параллельно подавайте в арбитраж и/или коллекторам.

И еще. Я также спрашивал выше: "Какой договор (тип) был заключен?"

  • Договор подряда?
  • Договор возмездного оказания услуг?
  • Иной? Какой?

Это важно.

С пожеланиями,

2008-12-08 08:45:23
Дарья » Павел Друбич

договор подряда

2008-12-08 09:46:19
Павел Друбич » Дарья

Здравствуйте,

...договор подряда...

В будущем для такого рода заданий используйте договор возмездного оказания услуг.

В любом случае, выполняйте все рекомендации, приведенные выше.

Был бы благодарен, если бы Вы начинали предложение с большой буквы и ставили точку в его конце.

С пожеланиями,



Яндекс.Метрика