На сайте ведутся работы Как привлечь детей в детский садик? Угроза закрытия | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как привлечь детей в детский садик? Угроза закрытия

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-11-21 02:17:11
Катерина » Всем

Доброй ночи! На. Этот форум попала случайно. Почитала темы, нашла несколько похожих. Но все-таки ситуации другие. Надеюсь на помощь. 


Наш детский сад является филиалом московской школы-детского сада. Основная школа существует уже более 15 лет, имеет бессрочную лицензию и аккредитацию. Есть несколько филиалов в Москве иподмосковье. В этона открылся наш филиал. Все лето и по нынешний день убивались всем коллективом, чтобы привести в порядок здание и т.д. Сейчас подходят к концу арендные каникулы. И возникает необходимость платить 1 млн аренды в месяц. У нас денег, которые платят родители еле еле хватает на выплату зарплаты и текущие расходы. Вывод генерального деректора - надо закрываться. Выход есть, только если срочно привлечь детей. 


Прошу совета. 

2013-11-22 09:58:16
Дейнега Ольга » Катерина

Добрый день, Катерина!


Уточните, пожалуйста:

  • у Вас детсад платный, верно? т.е. родители оплачивают и питание детей, и прибывание (услуги воспитателей, нянь, педагогов)?
  • что уже делалось для привлечения детей: развешивались объявления по домам, поликлиникам, детским центрам и т.д.? приглашались родители? проводился день открытых дверей для родителей? др.? что не получилось?
  • чем Ваш детский сад отличается от других подобных учреждений: программой воспитания/обучения, оборудованием, малым количеством детей в группах, наличием бассейна, занятиями со специалистами, др.?
  • в Вашем районе знают о Вашем детском саде? 
  • с какого возраста Вы берет в сад детей?

Расскажите подробнее о самом саде и его отличиях от других.


Коммерческий детский сад, чаще всего, выбирают по причинам (о том, что условия для пребывания детей созданы хорошие принимаем по умолчанию):

  • нужно ребенка срочно пристроить, а в муниципальный сад не скоро дойдет очередь (на год-два),
  • сад работает по специальной программе, по которой родители хотят воспитывать/обучать своего ребенка, например "по Монтессори",
  • в саду маленькие группы, по сравнению с другими садами,
  • в саду дополнительные занятия - рисование, английский, хореография, культура общения, плаванье и т.д., которых нет в других,
  • в саду с детьми занимаются известные педагоги, 
  • можно оставлять ребенка не на весь день, а на время или, наоборот, при необходимости можно оставить ребенка и на ночь, и быть уверенным, что за ним будет должный уход и присмотр,
  • др.

О том, чего ждут родители от детских садов, по каким критериям их оценивают и т.д., какие у них проблемы с устройством детей в детские сады и др., можно узнать у самих родителей (в личном разговоре) и на форуме(ах) мамочек Вашего района.


Ответьте на вопросы и продолжим.


Успехов!


С уважением,


2013-12-09 00:54:26
Галина В. Владимирова » Катерина

Здравствуйте, Катерина!

 

Поясните, пожалуйста, по каким причинам - в условиях всеобщего дефицита детских садов и свободных мест в них (недавняя тема публикаций, сюжетов, интервью) - у Вас недобор? При том, что еще недавно высказывалась мысль, что очередь в детсад надо занимать чуть ли не после роддома. Какова сейчас ситуация с детскими садами в Вашем городе/микрорайоне? 

 

Может быть, после ремонта Вы просто пока еще не занимались оповещением родителей (и спрашиваете, как это сделать)?

 

Или же родители, несмотря на ваше оповещение, выбирают другие садики (не идут к вам)?

 

Уточните, пожалуйста, какая из этих ситуаций - Ваша.

 

С Уважением, 

2013-12-09 00:55:12
Анна Каправчук » Катерина

1. Сообщали ли Вы об открытии Вашего садика на местных интернет-форумах, где мамочки обсуждают запись в муниципальные сады, очередность получения мест, вступительные взносы, возможность обмена местами?

2. Знают ли профкомы и отделы кадров крупных предприятий со сменной работой, что можно оставлять у Вас детей по выходным или о том, что у Вас график работы удобнее, чем в обычных детсадах?

3. Есть ли возможность оплаты Ваших услуг средствами материнского капитала?



Яндекс.Метрика