На сайте ведутся работы Оцените акцию #2 | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-03-02 15:06:32
Иван » Всем

Добрый день всем.

Вот первая "неудавшаяся" акция: 

http://www.triz-ri.ru/forum/mess.php?tem=6033&ntk=6033

На данный момент у нас созрела, по нашему мнению, более работающая идея.

Смысл заключается в следующем.

Сервисный центр занимается ремонтом и обслуживанием цифровой техники:

сотовые телефоны, цифровые фотоаппараты, ноутбуки, навигаторы, продукты фирмы Apple.

Также Сервис продает аксессуары для цифровой техники(чехлы, наушники, плёнки, брелки, сувениры, аккумуляторы,

универсальные зарядные устройства, автомобильные держатели зарядки, шнуры USB-флешки и т.д.) 

Ну, я думаю, ни для кого не секрет будет, что наценка на аксессуарах в среднем в 3-6 раз.

Покупая, например, в Мвидео DVD- плеер за 1000р- вам предложат к нему  шнур Scart который "наудивление" стоит 990р(на самом деле закупочная стоимость 100р его). На аксессуарах очень большая наценка.

     В данный момент у сервисного центра имеется конкурент который снизил цены на ремонт(примерно на 20%).

Мы подумали вот о чем. Снижать цены мы не будем, а может быть даже повысим на 10%. и  устроим акцию

"бесплатный ремонт для всех",

 Человек приходит с поломанным телефоном, допустим,- поменять дисплей на Нокию,

стоимость 1200р.  У нас можно отремонтировать телефон бесплатно, если вы приобретёте на 1200р.  аксессуаров.

Т.е. клиент покупает акссессуаров на 1200р. а телефон ремонтируется бесплатно. И даже если у конкурента цена на этот дисплей 1000р. у нас клиент фактически бесплатно отремонтировал телефон, хоть и дисплей по цене дороже.

Как вы думаете будут ли такие условия привлекательны для клиента?

    Также, есть, идея, как разновидность названия акции "ВСЕМ РЕМОНТ по 100р!!!" суть таже самая, только клиент платит 100р за ремонт, а остальную сумму- он "доплачивает" покупками аксессуаров.

Акссесуары клиент может купить всем своим родственникам, друзьям, также есть ввиде подароков-сувениры. 

 Цель данной акции: серьёзно увеличить поток клиентов.+ мы всё таки надеемся и на первую акцию - она тоже будет использоваться.  

Что можно приобрести из аксессуаров?

Возьмем например 1200р из примера:

1. Брелок 200р,

2. Защитная глянцевая пленка 350р,

3. Чехол 450р.

4. Сувенир: "Лазерная указка" - 200р

В деньгах сервис ничего не теряет - за счет низкой закупочной цены.

Сейчас, думаем, как бы это более понятно и ясно донести до нашего народа, который будет искать подвох и возможно даже не поверит в это. 

Буду рад любым комментариям. 

С уважением, Иван. 

2012-03-06 11:10:54
Галина В. Владимирова » Иван

Здравствуйте, Иван!

Посмотрите, пожалуйста, вначале здесь.

С Уважением,  

2012-03-06 12:26:15
Иван » Галина В. Владимирова

Спасибо за внимание! 

Вы понимаете клиенты то есть, но: 

Попробую донести более ясно мысль, того чего я хочу: 

 1)   Мы, очень известная фирма в городе(город небольшой), как минимум мы находимся в центре, уже работаем более 10 лет. Сервисный центр испытывает недостаток клиентов, одна из причин это сильное подешевление техники, на данный момент тот же сотовый телефон можно купить за 2-2,5тр. там будут все функции, если доплатить ещё 1000р-он уже будет сенсорный.

   Клиенты приходят в серис-центр услышав цену ремонта говорят: "Легче новый купить" разворачиваются и уходят. Те две акции которые описаны в этой теме и соседней и призваны бороться с этим стереотипом.

2)  Близжайший конкурент снизил цены приблизительно на 20-25%.Эти акции тоже призваны бороться с этим.

И всё таки хотелось услышать ваши комментарии по поводу акции "Бесплатного ремонта"

С уважением, 

2012-03-06 12:29:34
Иван » Всем

И в данный момент у нас одна главная задача: как эту акцию донести до народа, чтобы люди доверяли и в этом не видели подвох.

С уважением, 

2012-03-06 16:34:19
Софья » Иван

Иван, здравствуйте!


названия акции "ВСЕМ РЕМОНТ по 100р!!!" - сразу напоминает "РАСПРОДАЖА - все по 5 рублей!". Лучше уж "Ремонт в подарок". Но все же, Ваши услуги - дело случая. Сломался - ищешь где починить, не сломался - специально не пойдешь. И я скорее заинтересовалась этой акцией, если бы узнала о ней "на месте", т.е. когда уже пришла и делать нечего - надо ремонтировать. Специально идти - скорее всего бы не стала.


И еще - срок обращения клиентов к Вам - может быть достаточно долог - пока купил технику, пока она сломалась. Даже при условии частой покупки техники - 3-5 раз в год. И иногда легче выбросить, чем мучиться с ремонтами. Поэтому клиенты могли о Вас узнать еще и в результате предыдущей акции, но придут по мере надобности.


Может Вам подумать над еще одним видом услуг (прием платежей, как самый простой вариант), который бы привлекал к вам клиентов. А то так в скором времени вообще ремонты могут не понадобиться... И подумать, где рекламу свою размещать, то что Вы в центре города - не значит, что в нужном месте.


Успехов Вам!

2012-03-06 17:19:48
Иван » Софья

Спасибо за внимание!

  Дело случая-это понятно. Когда у клиента что то ломается из техники он не бежит в первый попавшийся сервис. У клиента есть выбор. Ремонт техники-это не ремонт одежды.   

Ну на счет того, что услуги наши могут быть не востребованы это вы конечно зря)))Прогресс движется к тому, что электроникой, люди буквально "напичкиваются". Ноутбуки, нетбуки, планшетники, навигаторы, портативные приставки, видеорегистраторы, видеокамеры, цифровые камеры... Вы думаете что все будут покупать дешёвку?

А те люди которые покупали "дешёвку", от них как не было толку в 2003-5-7 годах так и сейчас нет толку. Они искали и ищут где можно отремонтировать у дяди Арсена за 50рублей на рынке или на дому. Качество соответствующее, сами понимаете

  Прием платежей- ушёл в небытие)))) из-за вендинговых автоматов.

 В данный момент есть идея сделать слоган у акции

"ВСЕМ 90% СКИДКА НА РЕМОНТ"

допустим, ремонт 500р.

Человек покупает аксессуаров на 450р, и мы делаем скидку на ремонт 90%, т.е. человеку ремонт обходиться в 50р.

Вопрос остается открытым, как сделать так, чтобы люди доверяли?

С уважением, 

2012-03-06 19:34:28
Вадим » Иван

Иван, здравствуйте!


Человек покупает аксессуаров на 450р, и мы делаем скидку на ремонт 90%, т.е. человеку ремонт обходиться в 50р.

Лично мне важно оплатить стоимость ремонта, а не покупать навязанный товар.

"Навязанный" - потому что, мне он не нужен!

Если у Вас такое бойкое место в центре города, может быть переориентировать его под торговую точку с профильными товарами/аксессуарами?


А те люди которые покупали "дешёвку", от них как не было толку в 2003-5-7 годах так и сейчас нет толку. ...

Ну да, маме, я купил "дешевку" Nokia 1280 за 760 рублей.
Действительно, дешевле купить новый телефон - аккумулятор на замену стоит дороже.


Недавно у владельца бизнеса сломался  iPhone - очень долго ремонтировали ...
А Вы говорите скидки!
8)

У сына сломалась зарядка в гарантийный срок.
Долго думал нести в ремонт или нет. Не отнёс!
Почему?
Попросили вместе с зарядкой сдать телефон.
Почем мне знать, что дисплей (или еще что-нибудь) не поменяют?

У меня столько страхов по поводу ремонта. А Вы говорите скидки!
:)


А еще очереди, а еще работают до 19:00 (я до 18:00 и никак не успеваю приехать), а еще ... А Вы говорите скидки!

Вот приезжайте ко мне на работу и заберите телефон в ремонт!

;)



Может быть определить (вероятно по стоимости и сроку эксплуатации) группу товаров, для которых экономически выгодно выполнять ремонт?
А потом отстраиваться - почему выгодно ремонтировать, почему выгодно ремонтировать именно у вас и т.п.


С уважением,


2012-03-06 19:43:51
Вадим » Иван

Сразу не прочитал рекомендацию Галины Викторовны, в общем там всё сказано!


С уважением,

2012-03-07 10:05:49
Иван » Вадим

Спасибо за внимание!

Вадим....у меня нет слов.  :)

Ну, если бы, я говорил, купите акссесуаров на 500руб и получите скидку в 50 руб. на ремонт, вот тогда, я "навязываю" товар 100%. согласитесь? 

 Я предлагаю купите акссесуаров на 500руб и получите ремонт в подарок.(РЕМОНТ ТОЖЕ СТОИТ 500руб.) РАЗНИЦА ЕСТЬ??!

Я же вроде объяснил суть акции!? надеюсь все меня поняли....

Поробую, ещё раз, и немного другими словами объяснить: 

Мы не "навязываем" товар... я не хочу чтобы люди ушли с смыслями о том, что они потеряли деньги потратив на ремонт...Для людей это не очень приятная трата. Этот момент ясен? Идем дальше) 

 Вместо снижения цены на 20-30%(как сделал это наш близжайший конкурент) мы хотим чтобы у людей сложилось впечатление, что они вовсе и не тратили на ремонт, если только совсем мелочь.

Пожалуйста, ощутите разницу..

И ещё раз, вопрос остаётся открытым, он не состоит в том, что акция не уместна или ещё что-то....КАК ЭТУ АКЦИЮ ПРЕПОДНЕСТИ? Чтобы люди доверяли.

И ещё раз: 

СУТЬ: СТОМОСТЬ РЕМОНТА=СТОИМОСТИ ПРИОБРЕТАЕМЫХ АКСЕССУАРОВ. Цель: сформировать у клиента впечатление, о том, что он не потратился на ремонт. 

P.S. Я немного удивлен, непониманием... 

2012-03-07 10:31:52
Софья » Иван

Иван,


Ну на счет того, что услуги наши могут быть не востребованы это вы конечно зря)))Прогресс движется к тому, что электроникой, люди буквально "напичкиваются".

напичканы, это да... однако все если не стремительно, то дешевеет. Поэтому и напичканы - есть возможность купить за сравнительно небольшую цену. И если раньше (даже 10 лет назад) компьютер мог позволить себе не каждый, то теперь он есть чуть ли не у каждого 3-го... А у некоторых - еще и не по одному. 


На счет стоимости техники вот еще один пример. Лет 5-6 назад покупала ноутбук, точную стоимость не скажу, в районе 25-30 т.р. Около полу года тому назад он сломался - полетел жесткий диск. На диагностике в СЦ (здесь тоже определенный фактор - я понесла его именно в СЦ, а не просто  в ремонтную контору)  сказали, что ремонт будет стоит около 3 т.р. Как Вы думаете я согласилась на ремонт? Отнюдь нет,  как думаете почему? Потому, что за эти почти 6 лет он уже подустарел, многие ПО требовали более мощного железа. Поэтому был куплен новый ноут. И он, кстати, при лучших характеристиках (той же фирмы, что и раньше) стоил мне намного дешевле. Я конечно, понимаю, что не все так будут поступать (покупать новую технику), но думаю, что скоро так будут делать многие....


И даже из Вашего списка:

Ноутбуки, нетбуки, планшетники, навигаторы, портативные приставки, видеорегистраторы, видеокамеры, цифровые камеры


Половину - легче выкинуть и купить новые, чем чинить. Их стоимость уже соотносится со стоимостью ремонта. И дело даже не в желании сэкономить и купить дешевку, а в том, что даже покупая дорогой товар - с течением времени (которое пройдет до времени поломки, а оно должно быть приличным - ведь покупаешь качество!), проще будет купить новый.


Прием платежей- ушёл в небытие)))) из-за вендинговых автоматов.

Да у будет Вам! Куда ж он ушел?? Теперь только появляется еще больше возможностей заплатить за совершенно разные услуги (начиная от оплаты телефона, заканчивая покупкой авиабилетов и оплатой ЖКХ) в салонах связи. И не имеет значения - плачу я на кассе или через автомат. Я плачу где - в салоне связи. И если сумма платежа приличная - я тем более пойду в салон связи (зная, что там не комиссии), чем воспользуюсь автоматами на улицах. Иначе салоны связи уже давно отказались бы от этой "ушедшей в небытие" услуги. Напомню, что я сказала об этом только в качестве примера - первое, что вспомнилось. Может Вам подумать над тему услугами, которые Вы еще можете оказывать?


Вопрос остается открытым, как сделать так, чтобы люди доверяли?

Вот это и был изначальный вопрос. Ведь дело совсем не в акции? А в том, что:

  • не доверяют,
  • не советуют,
  • не обращаются снова,
  • скорее всего пойдут в СЦ, нежели в ремонтную службу...

Хотя, учитывая опыт Галины и ее обращений по СЦ, можно попробовать это использовать и таким образом отстроиться от конкурентов - СЦ и других ремонтников. Может гарантию давать наремонт, или еще что... Вот и Вадим об этом говорит:

У меня столько страхов по поводу ремонта. А Вы говорите скидки!
:)


Нужно только распросить про эти "страхи" и на них "выигрывать".


Успехов Вам!

2012-03-07 10:51:40
Иван » Софья

Спасибо за внимание.

Могу сказать так, по поводу ремонта в будущем.

В перспективе ремонтироваться будет техника только премиум класса.

Я прожил в штатах полгода, там есть ремонты, они там никуда не делись. Причём в америке средняя зарплата начинается от 2,5тыс долл. А техника дешевле чем у нас.

Да что тут говорить, возьмем Москву, центр, садовое кольцо(кваритира минимум стоит от 20млн.руб.) поидее те кто там живет(подавляющее большинство) не получают зраплату в 100т.р. я думаю все со мной согласятся. В садовом кольце много мастерских и сервис-центров)))

2012-03-07 11:08:39
Иван » Софья

И даже из Вашего списка:

Ноутбуки, нетбуки, планшетники, навигаторы, портативные приставки, видеорегистраторы, видеокамеры, цифровые камеры


Половину - легче выкинуть и купить новые, чем чинить. Их стоимость уже соотносится со стоимостью ремонта. И дело даже не в желании сэкономить и купить дешевку, а в том, что даже покупая дорогой товар - с течением времени (которое пройдет до времени поломки, а оно должно быть приличным - ведь покупаешь качество!), проще будет купить новый.

Отлично! Вот оно!!! Самое распространённое выражение!или возражение)

Давайте-ка  поработаем с вами, как с потребителем)) с вашими возражениями)) ПРИМЕНИТЕЛЬНО НАШЕЙ АКЦИИ!!!

Возьмем самый плохой пример(из-за дешёвой стоимости аппарата) 

Вы приходите с сотовым телефоном допустим купили его год назад за 4 т.р. Сейчас на данный момент он как б.у. стоит 1,5т.р. Вы разбиваете на нём дисплей. Вы спрашиваете стоимость дисплея на него. Мы вам говорим дисплей стоит 900рублей.(на такие дешёвые аппарата обычно стоит дисплей рублей 500-600р-ну мы возьмем самый плохой случай-900р) Вы конечно говорите о том, что легче купить новый. )))

Вот что мы примерно будем говорить: 

Мы вам предлагаем, в рамках нашей акции, отремонтироваться бесплатно, купив у нас аксессуары,

Вы можете приобрести из нашего ассортимента для себя или знакомых друзей родственников, своих детей вот что:

защитные плёнки, чехлы, сувениры, зярядки, универсальные зарядные устройства, запасные аккумуляторы, брелки, флешки разных видов, наушники бытовые аккумуляторы, пульты для ТВ.Я думаю из этого списка ну всегда найдется что можно купить))) 

 Набираете на сумму 900рублей, и для вас ремонт вашего аппарата, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТЕН!!!

Или вот другой вариант: При покупке аксессуаров на 800рублей, вы можете отремонтироваться за 100рублей!!! 

Ну разве не привлекательно? 

2012-03-07 11:21:33
Иван » Софья

Вопрос остается открытым, как сделать так, чтобы люди доверяли?

Вот это и был изначальный вопрос. Ведь дело совсем не в акции? 

В данной теме, я спрашиваю конкретно про акцию.

 С уважением,

2012-03-07 14:55:30
Вадим » Иван

АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТЕН!!!

Ну разве не привлекательно?

..., я спрашиваю конкретно про акцию.

НЕТ!!!


Покупая зарядку, я понимаю, что всё равно плачу за ремонт!

Детям, аксессуары я не покупаю - это их личное дело, им не угодишь. :)

защитные плёнки, чехлы, сувениры, зарядки, ... - для меня, это товары не спонтанной (эмоциональной) покупки. Тем более от 500 рублей ...

В любом случае, у меня должно совпасть во времени ремонт и покупка аксессуара. Это возможно, наверное ...




Иван, Вы сконцентрировались на продаже акции.

Нужно понять как (и какую) продавать услугу (в т.ч. ремонт), а не ...... её (по аналогии с практикой - важная информация в договоре крайне мелким шрифтом).



С уважением,


2012-03-07 16:21:35
Иван » Вадим

Спасибо за внимание! 

Вадим, не вопрос!Не хотите в акции участовать, платите деньги))) 

С уважением, 

P.S. :) 

2012-03-07 17:45:41
Софья » Иван

Иван,


я такую технику в ремонт не понесу. Хотя моя мама может (т.е. старшее поколение, которое привыкло экономить и хранить вещи до последнего) может и понесет его в ремонт...и эта акция скорее всего ей понравится.


Вопрос в другом - все, что она купит (вероятнее всего это буду брелки и прочие цацки) скорее всего потом выкинется...

2012-03-07 20:11:30
Иван » Всем

Можно долго разглагольствовать мы взяли и попробывали, вот результат:

Сегодня, мы провели эксперимент на трёх клиентах(женщинах и девушках) Повод являлся 8 марта)))(кстати всех с праздником!)

1) Клиентка пришла с телефоном, поменять сенсор- самсунг, стоимость ремонта 700р. Мы предложили девушке " в честь праздника" удешивить ремонт, покупаете аксессуары на 700р ремонт за полцены,т.е. за 350р. Девушка была очень рада.

Купили два брелка по 150р, карт-ридер за 300р, универсальную защитную плёнку за 100р.

2) Женщина лет 50, с дешёвеньким телефоном. Не работал динамик. Ремонт составлял 250р. Мы предложили так же купить чтонибудь на 500р. и ремонт бесплатен. Женщина приобрела Универсальное зарядное устройство за 250р и Чехол за 400р(!!!),

заметьте женщина приобрела акссесуаров на 650.(а мы договаривались на 500р) Женщине произведен ремонт бесплатно. 

 3) Клиентке, мы предложили, она вобщем отреагировала положительно, но ремонт требовал вермени(минимум сутки, а тут ещё и праздники) Клиентка пообещала придти обязательно в понедельник. Телефоном хоть как но можно пользоваться, поэтому она его не стала оставлять.

 Вот реальные случаи!

Заметьте фактически беспалтен ремонт был только во втором случае! 

2012-03-07 20:22:51
Иван » Всем

У меня, такое ощущение сложилось, либо людей огорчило то, что они узнали, что на аксессуарах средняя наценка 400%)))!(?)

Или я что то "резкое" написал про "дешёвку".

Если, что, извиняюсь)))

И ещё раз всех женщин с праздником!!!!!

Всем Успехов! 

2012-03-08 12:40:02
Вадим » Иван

.. людей огорчило то, ..., что на аксессуарах средняя наценка 400%

НЕТ, не огорчило - это известно!!!

:)))

Просто поводов купить аксессуар значительно больше, чем поводов для ремонта.

Соответственно, реклама аксессуаров чаще, быстрее и дешевле находит своего адресата.

Когда акция завершится, что делать Клиентам - приходить к вам за ремонтом или за покупкой аксессуара?

Если за ремонтом будут те же деньги, за аксессуаром - ремонт превращается в торговую точку гаджетов/аксессуаров.

Ваша акция носит рекламный характер, поэтому вы не считаете стоимость торговли аксессуарами (складской запас, выкладка, продавец, ...).

Или это стратегия продвижения услуг ремонта?

В McDonalds идут кушать, а не за Happy Meal.

Хотя, дети, другого мнения ...

:)))

С уважением,


P.S. Как вариант, торговая точка продаёт аксессуары и выдаёт талон с баллами на ремонт (например, кассовый чек со штрих-кодом).

Талоны свободно обращаются на рынке - то есть, отсутствует привязка талона к купившему его.

Клиент набрал талонов (своих, у друзей, ...) оплачивает ими ремонт, или доплачивает, если баллов не хватает.

Глядишь, эти талоны на бирже будут котироваться ...

:)

2012-03-08 13:17:37
Иван » Вадим

     Скорее всего, это не будет акцией, мы перейдем полностью на такой "стиль работы". Нам понравилось как клиентки на это реагировали. Конечно, это не будет "обязаловкой")))) Кто не захочет, компенсировать стоимость ремонта, пускай платит, нам даже выгоднее. Мы не против :)  И причем, мы думаем, что таких будет много(30%, может 40% - будет зависеть от типа клиентов).  

   На данный момент будем обкатывать эту "систему". Расширять ассортимент аксессуаров. Придумывать как всё это дело приподносить. Будем ставить эксперименты)))

    Мы, вчера, попробывали в действии,и(!обратите внимание) что самое главное- даже не то что я предлагал(!!!), когда сумма ремонта=сумма покупке аксессуаров. Мы ж Робин Гудами хотели стать))) Вчера получилось так, что люди потратились больше, чем хотели, и мы заработали больше в "чистой" выручке. Так что вот так.

   Но, явно надо "систему" будет обкатывать, нужны будут "речёвки" или речевые модули для разных типов людей, разные. Также рекламу продумывать. Работы много)

     Могу сказать что "акция" работает, не смотря на ОЧЕНЬ большие сомнения тех- кто принял участие в этой теме, я бы даже сказал "недоверие".  Я сам стал сомневаться....

Вот так вот бывает тоже)))


P.S. Как вариант, торговая точка продаёт аксессуары и выдаёт талон с баллами на ремонт (например, кассовый чек со штрих-кодом).

Талоны свободно обращаются на рынке - то есть, отсутствует привязка талона к купившему его.

Клиент набрал талонов (своих, у друзей, ...) оплачивает ими ремонт, или доплачивает, если баллов не хватает.

Глядишь, эти талоны на бирже будут котироваться ...

:)

 Это не работает. Читайте внимательно первую тему "Оцените акцию". 

C уважением, 

2012-03-08 13:31:58
Иван » Всем

    Я думаю, что такая идея бы подошла и для автомастерской, ну или хотя бы для шиномонтажки, но не у всех есть мини-магазин. Но всё же!

Допустим, приехав в шиномонтаж на замену зимней резины на летнюю(уже скоро),

на моей машине, стоимость замены, примерно 800р. И если бы, мне предложили,  купи акссесуаров на 1000рублей и мы тебе поменяем за 400р. Я бы с увереностью процентов 80% купил бы,если есть что купить. 

В машину можно купить- тряпочек, омывающей жидкости(на запас), запахи, начиная от тех же видеорегистраторов, антирадаров, модуляторов, навигаторов, ковриков, держателей и тех же брелков на ключи, очков для водителей. Я думаю список был бы не маленький и фантазия здесь не ограничивается)

А если сделать стомость обслуживания=стоимости приобретаемого товара, то у такого сервиса будет очередь 100%!!! 

Да и человек может приобрести не на 1000рублей и даже больше, я это на собственном опыте понял,

прям открытие для меня)))

Всем успехов! 

2012-03-08 14:55:21
Вадим » Иван

Могу сказать что "акция" работает, ...

Вот так вот бывает тоже)))

Хочется узнать результаты акции через месяц, три, полгода.

Напишите?


С уважением,


2012-03-08 16:28:22
Иван » Вадим

Да, конечно, отпишусь, о результатах именно этой акции. Буду держать в курсе.

С уважением, 

2012-03-11 12:22:52
Софья » Иван

Да, Иван, будет интересно узнать на сколько хороша такая акция. Правда, условия были слегка изменены, судя по этому сообщению. Т.е. человек платит чуть больше (как в первом случае при "дорогом" ремонте 1050 р. вместо 700 р.) и в 2 раза больше (как во втором варианте, при "дешевом" ремонте - 500 р. вместо 250 р.), но получает и ремонт, и аксессуары.


Ну и какой результат (ну, кроме радости клиента, который уже пришел к вам): 

  • увеличилось ли кол-во ремонтов / рекомендаций Вашего ремонтного центра;
  • а может возросла "возвращаемость" клиентов (за ремонтами, или за аксессуарами);
  • или еще какой-то интересный "эффект" заметите...
И, конечно, хочется знать на сколько окупаема такая модель постоянной работы.


P.S. Спасибо за поздравления! Успехов Вам!

2012-06-13 10:47:25
Вадим » Иван

Иван, здравствуйте!


Что изменилось за последние 3 месяца?


С уважением,


2012-09-13 15:34:03
Вадим » Иван

Иван, здравствуйте!

Что изменилось за последние 6 месяцев?

С уважением,

2012-09-15 15:14:49
Иван » Вадим

Здравствуйте,

если судить именно по этой акции,

то она работает только тогда, когда мы её активно предлагаем,

т.е. человек сдает в ремонт , мы спрашиваем: "Будете ли участвовать в акции снижения стоимости ремонта?". Соглашаются приблизительно 50% женщин и 20-30% мужчин.

а так, если не предлагать, то люди по большей части

просто стесняются. или ищат в этом подвох(Эх Рассия ты моя Россия)... 

2012-09-15 15:22:19
Иван » Всем

Также была разработана программа(план) продвижения сервисного центра:

1. Расширения ассортимента и деятельности.

2. Внедрение маркетинговых приемов увеличения прибыли.

3. Расписаны возможности пути развития и диверсификация всего бизнеса на близжайшие 3-5 лет.

Все расписано по пунктам, предложено руководству, но 

Т.к. руководство сервиса не может принять решение, что делать дальше вообще- развивать бизнес или полностью уходить в новую сферу, все стоит пока на месте.

Если, интересно, могу программу развития сервиса опубликовать отдельной темой.

С уважением, Иван. 

2012-09-18 10:48:42
Вадим » Иван

Иван, спасибо за ответ.


С уважением,



Яндекс.Метрика