На сайте ведутся работы Ассоциация со словом нефть | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-10 21:38:25
Ирина » Всем

Добрый вечер.

Фирма занимается реализацией нефтепродуктов, есть своя сеть АЗС.

Подскажите какие ассоциации у Вас вызывает слово нефть?

Подойдет ли название ИнТЭК?

Благодарю за ответы.

2007-02-10 23:49:25
Воронцов Денис » Ирина

Здравствуйте Ирина!

>>

Подскажите какие ассоциации у Вас вызывает слово нефть?

Как у рекламиста и маркетолога вызывает ассоциацию с большими деньгами... Как у гражданина своей страны: со стратегическими ресурсами... Но вопрос ведь не в этом. Если хотите собрать существующие стереотипы, то будьте конкретны в постановке задачи, а именно в каком контексте это Вас интересует: покупка нефтепродуктов, производство...

>>

Подойдет ли название ИнТЭК?

Опять же какие задачи должно решать название?

С уважением.

2007-02-12 10:41:15
GMN » Всем
моё прочтение задачи:
Фирма продаёт нефтепродукты через свою сеть АЗС (возможно и не только).
Из названия фирмы должна быть понятна причастность к нефтебензиновой сфере. Название должно быть понятно автомобилистам и возможно оптовикам.
Что мне не ясно: Будет ли это название именем и фирмы и сети АЗС?

PS
Как Вам неологизм, образованный от.... из.... с помощью.... короче сами поймёте:

АиДизГаз
2007-02-12 10:41:46
SWS » Ирина

"Подойдет ли название ИнТЭК?"


А проблем с Интеко у васне возникнет?

2007-02-12 10:48:33
олег здравомыслин » Ирина
 Стандартное и универсальное правило рекламистов - по возможности избегайте абревиатур в названиях или слоганах( за редкими исключениями, вроде исторически сложившихся понятий).
2009-02-05 09:28:33
Ирина » Ирина

У меня вызывает ассоциацию "грязь" ... :))))

2009-02-05 11:49:36
Михаил Опанасенко » олег здравомыслин
 Стандартное и универсальное правило рекламистов - по возможности избегайте абревиатур в названиях или слоганах( за редкими исключениями, вроде исторически сложившихся понятий).

Ага, например,
  • IBM, LG, AT&T, BP и т.д. :-)
С Уважением,
2009-02-05 17:05:47
Geliwa » Ирина
Здравствуйте, Ирина!
 нефть.... сразу родной город... Лукойл.... черное золото..холод, мороз.. ну это воспоминания из детства.
 а вообще, названий с ТЭК очень много, общеупотребимое.  И у меня прежде всего асоциации с теплоэнергетическим комплексом, IT компаниями.. компами..
 Интересный вариант, когда  отходят от привязки с продуктом. разрабатывают независимый концепт и работает!
 заправки " Улыбка!"  Заправся с улыбкой!  :) это просто пример:)


Яндекс.Метрика