На сайте ведутся работы Помидоров хотим! | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-09-30 12:55:48
Редакция » Всем
Явно в небольших городках можно делать что-то подобное (см. пример ниже) Но что именно?Пример:“Тихий испанский городок Бунол (что близ Валенсии) раз в году превращается в место неистового сражения. Впрочем, оно обходится без жертв, если не считать тонны загубленных помидоров. На улицах появляются грузовики, в кузовах которых около 100 тонн зрелых, красных плодов. Весь город, более 30 тысяч человек, уже на улицах. “Помидоров хотим!” “Помидоров!” - звучит боевой клич. Потом взрослые и дети битый час швыряются друг в друга помидорами, покрывая все вокруг – одежду, стены домов, тротуары – толстым слоем красной мякоти.Эта традиция живет здесь уже 60 лет: каждый год в последнюю среду августа на помидоровый фестиваль съежатся толпы туристов. Существует несколько версий его происхождения. По одной из них, все началось с того, что собравшаяся на площади к обеду компания – забросала опоздавшего помидорами. По другой, мальчишки кидали помидоры в детей богатых родителей. “Томатина”, так здесь называют этот праздник урожая – это больше, чем просто помидоровая битва, это еще и музыка, фейерверки, вкусная еда. Это один из самых популярных праздников в Испании и самый известный за ее пределами. Не правда ли приятно погожим деньком засветить кому-нибудь спелым помидорчиком!?”.Источник:"Томатные баталии или кому помидорчиком?", газета “ГАZЕТА.com”, 2001 г.,N 7, с. 18.
2001-10-03 10:01:23
Яков Немировский » Редакция
Если помыслить, то общегородские праздники должны по матушке России сейчас пойти по страшной силе.

Властям, в свете выборов, это выгодно.

Спонсорам-коммерсантам, в свете продвижения региональных Вrand'ов, тоже выгодно.

Артистам, да профессиональным промоутерам - тем более.

Да и населению тоже неплохо, ежели помидором не залепят :-). Да и где у нас столько помидоров взять?
2001-10-16 14:09:09
Редакция » всем
"По случаю выхода нового альбома "Самый сок" группы "Несчастный случай" в Москве был проведен первый чемпионат России по джусболу. Смысл этой доселе неизвестной игры - как можно точнее запустить помидором в изображение музыкантов "Несчастного случая". Обстрел черно-белых фотографий участников группы производился с трех позиций: стоя, с колена и лежа. Чемпионат был проведен как среди мужчин, так и среди женщин, по десять человек в команде. В качестве приза победители получали четыре альбома "Несчастного случая" и соковыжималку".

"Несчастный случай" насорил помидорами, еженедельник "Теленеделя" (г. Киев), 1998 г., N 22, с. 3.
2001-10-17 16:10:29
Редакция » всем
Феномен НЛО порождает нашествие НЛД (неопознанных летающих долларов)! Нью-Мексико – штат бедный, а городок Розуэлл и того беднее. Но, слава Богу, ходят упорные слухи, что в 1947 г. инопланетный корабль потерпел катастрофу именно здесь (сюжет раскручен в фильме “День независимости”). Пользуясь неподдельным интересом к этой гипотезе, город организует ежегодный летний фестиваль, на который съезжаются до 100 тысяч туристов. Свои деньги они могут оставить в трех музеях НЛО и в большинстве городских магазинов. Городская казна единовременно пополняется 5 миллионами долларов при общей численности населения в 50 тысяч человек. Сами жители уверены, что все это не более чем крупное надувательство. Но людям нужны сказки...”.

Р. Крэнделл, 1001 способ успешного маркетинга, М., “ФИАР-ПРЕСС”, 2000 г., с. 98.
2002-09-25 19:13:46
Сергей Инюшев » Всем

Самонадевающийся презерватив (стереотипы и их использование для разрешения проблем)

В самое ближайшее времся южноафриканские мужчины смогут купить совершенно новые, высокотехнологичные презервативы. Чтобы из использовать, нужно будет согнуть упаковку, которая раскрывается, разделяясь на 2 части: в одной находится сама "резинка", в другой полиэтиленовый аппликатор, с помощью которого можно молниеносно вооружиться презервативом.

Устройство позволит надеть последний всего за 3 секунды вместо обычных 30-40.

Аппликатор приведет к удорожанию упаковки всего на один цент и решит среди прочего, например, проблему надевания презерватива с полной темноте...

Согласно правительственным источникам, до четверти сексуально активного населения ЮАР инфицировано вирусом СПИДа. При этом многие люди не желают пользоваться презервативами отчасти и потом, что обычный презерватив слишком долго надевать.

- Смысл нового изобретения в том, чтобы заставить людей пользоваться с большей охотой, - отмечает в своем заявлении Тирел Мюррей, представитель компании Metropolitan. Он рассказал также , что лично ему устройство понравилось. - Я старый женатый человек. Я нуждаюсь в новизне и это было забавным ...

----------------------

Источник информации: Газета "iностранец", № 34 (439), 17 сентября, 2002 года, стр.5.

2016-12-06 09:28:08
Андрей » Редакция
У нас такое в городе было - правда с властями никто не договаривался :) Ну и помидоров было поменьше ...


Яндекс.Метрика