На сайте ведутся работы Как не увеличивать разрешенную мощность? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как не увеличивать разрешенную мощность?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-05-04 06:24:25
Юрий » Всем

Уважаемые коллеги!

Задача навеяна прочтением обсуждения 25 лет спустя...

Имеется склад с подведенным электропитанием (разрешенный отбор мощности 42кВт). Основной расход - это отопление и освещение. Расход весьма не равномерный.

Например: январь месяц ~20 тыс. кВт/час в месяц; июль ~2 тыс. кВт/час в месяц.

В зимние месяцы в дневное время работаем на пределе разрешенной мощности, вплоть до того, что при включении чайника, срабатывает отсечной автомат в ТПшке.

Возникла необходимость в расширении склада примерно в 2 раза.

Вопрос: есть ли готовые решения по более равномерному использованию имеющейся мощности? Ведь ночью и освещения нужно меньше и затраты на отопление можно снизить...

Затраты на решение должны быть сопоставимы с затратами на увеличение мощности.

Минимум, который видится - это 40кВт*12000руб/кВт=480000 рублей - стоимость технологического подсоединения, декларируемая энергосбытовой компанией. (Возможно, эта цифра вырастет из-за необходимости замены кабеля и/или установления трансформатора.)

Юрий.

2012-05-07 15:58:28
Михаил Опанасенко » Юрий

Уважаемый Юрий!

Подобные задачи традиционно решают инверторно-аккумуляторные системы. Такие или можно еще нагуглить по выделенному термину.

Успеха,

2012-05-11 04:30:01
Юрий » Михаил Опанасенко

Спасибо за подсказку, Михаил!

Юрий

2012-05-17 10:17:40
Юрий » Всем

Буквальный ответ профильной компании:

Техничееские решения есть, но они будут гораздо дороже стоимости вашего технологического подключения дополнительной мощности.

Таким образом я понимаю, что время еще не пришло. Подождем лет 25...

Юрий.


2012-05-20 12:45:11
Михаил Опанасенко » Юрий

Ну, не обязательно :)

Ответ "профильной компании" наполнил мне ответ продавца в салоне сотовой связи, когда я его спросил о том, есть ли приличный смартфон с последним андроидом. На что он ответил: "Все есть, но это дороже любых Ваших задач".

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика