На сайте ведутся работы Cлоган для hr-клуба | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Cлоган для hr-клуба

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-12-13 01:28:48
Наталия » Всем

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Сейчас передо мной стоит задача - придумать слоган (и логотип) для клуба менеджеров по персоналу. Идеи вроде есть, но неподходящие, как оказалось:(

 

Просто ступор какой-то...

 

Прошу помощи....

 

Возможно,  посоветуете что почитать по этой теме? Прошу учесть, что я также менеджер по персоналу.

2007-12-13 19:22:07
Анна Каправчук » Наталия
Уважаемая Наталия!
1. Попробуйте поискать в сети другие (не в Вашем городе) клубы HR-ов, менеджеров по персоналу, "кадровиков". Почитайте программы их встреч, темы семинаров-лекций-круглых столов, отзывы участников. Возможно, это подтолкнет Вас к идее. 
2. Насколько я понимаю, жизнеспособность подобного клуба определяют не слоган и логотип, а соответствие предлагаемой программы по информативности/тону подачи/уровню выступающих/возможности профессионального и неформального общения/частоте встреч ожиданиям участников. А еще - отношением цены "входного билета" к перечисленному выше.
Успеха!
Анна Каправчук.
2007-12-13 23:18:59
Наталия » Анна Каправчук

Анна, спасибо за ответ!

Наш клуб существует уже больше года и успешно.

Но так как все на моей ответственности, "правильных мыслей" уже на все не хватает:) Вот получилась загвоздка с "девизом" и логотипом:)

2007-12-14 03:21:39
Анна Каправчук » Наталия

Наталия!

Устройте конкурс среди членов и гостей клуба. Не знаю, чем сможете мотивировать экспертов-гостей, а членов - например, полугодовым бесплатным посещением ваших встреч.

Среди участников клуба можно устроить очное или заочное голосование за предложенные варианты.

Из подведения итогов можно сделать отдельное событие, как-то поощрив и представив всем Коллегам тех, кто на конкурс откликнулся. Особенно если впереди какая-нибудь выставка профильная.

Конкурс можно объявить не только среди своих, но и через местную предпринимательскую прессу (или через ту, которую вынуждены читать менеджеры по персоналу вашего города) среди читателей. Это, кстати, и повод рассказать широкой общественности о годичной деятельности клуба.

С уважением,

Анна Каправчук

Еще одна аудитория, которую можно растить - студенты старших курсов соответствующих факультетов местных вузов. Объявите конкурс и там тоже - это возможность расширить число лояльных к клубу будущих HR (можно даже придумать для них особые "студенческие билеты" или особый ученический статус - мол, слушать вам можно, но "встревать" пока нельзя).

2007-12-14 12:12:54
Наталия » Анна Каправчук

Анна, спасибо большое! Классные предложения! Попробую так и замотивировать участников. Еще раз  - спасибо:)



Яндекс.Метрика