На сайте ведутся работы Зарплата и мотивация контент-менеджера | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-04-26 12:43:03
Ольга Савкина » Всем

Коллеги, добрый день.

Я руководитель отдела рекламы крупной мебельной компании. В отделе 4 сотрудника: руководитель, менеджер по рекламе, менеджер по полиграфии и менеджер по интернет-технологиям (он же - контент-менеджер). С финансовой мотивацией первых трех сотрудников более-менее ясно.

В функции к-м входит работа с сайтами компании (внешними и внутрими, всего их три), обновление, вычитка, разработка интернет-баннеров, редизайн (в случае необходимости), работа с "движком" и т.д.

Но что делать с мотивацией к-м? Ведь его нельзя привязать, к примеру, к количеству новостей - это и так его работа, т.е. оклад. К срокам - тоже смутно. К сэкономленным деньгам - деньги через него проходят смешные (за хостинг) и поквартально. Сэкономить там можно рублей 100 максимум.

Не мотивировать я его не могу - весь отдел подвязан на деньги, а к-м нет...

Буду признательна за идеи.

Спасибо,

Ольга Савкина

2007-04-29 01:23:10
Попов Роман Анатольевич » Ольга Савкина
Добрый день, Ольга.
Сложность Вашей задачи в смешении совершенно разнородных функций у одного сотрудника:
  • обновление - что обновляется, как часто, какова трудоемкость
  • вычитка - что от чего чистить нужно?
  • разработка интернет-баннеров - нужен норматив в часах на изготовление одного баннера и норматив на количество новых баннеров в месяц?
  • редизайн (в случае необходимости) - кто определяет необходимость, какова трудоемкость одного редизайна?
  • работа с "движком" - видимо имеется в виду обновление программных модулей или что-то другое?
Вероятно, ещё есть раздел новостей. Рекомендую назначить план: одна новость в день. Поверьте, что если Вашему корпоративному сайту нечего сказать в этот день своим посетителям, то им и сайт в этот день не нужен.
Проясните это вопросы и сразу станет понятно, чем занят Ваш сотрудник и как его мотивировать.
С уважением, Попов Роман Анатольевич.
2007-05-02 04:26:05
Ольга Савкина » Попов Роман Анатольевич

Добрый день,

большое спасибо. Сегодня проанализирую и попробую применить.

С уважением, Ольга



Яндекс.Метрика