На сайте ведутся работы Мотивация в проектной компании | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2018-09-26 09:29:33
Алексей » Всем
Доброго дня!
Моя компания занимается промышленным проектированием.
Разброс по объектам совершенно разный: АЗС, Административно бытовые корпуса, котельные, промышленные здания, технологические производства, газопроводы... тоесть четкой направленности нет.
В основном тендерные объекты где рентабельность колеблется от 10 до 90%.
Численность сотрудников небольшая в связи с тем, что для разных работ по Договорам привлекаем разных специалистов. Основной штат это Гл инженеры проектов  (которые отвечают за ведение объекта) и 4 человека - Главные специалисты по направлениям (электрика, Водосн - канализация...).
В настоящее время всем платится оклад все довольны. С 8 до 17 и как по команде все по домам.
Объекты закрываются несвоевременно, работают не в полную силу. Частенько выявляются случаи когда работают "налево".
В настоящее время стоит остро вопрос сделки. Но никак не могу ее сформулировать в голове и на бумаге. С теми кого привлекаем по договорам вроде все просто - выделяем сумму исходя из сложности и объема и все. Но смущает что нет системы в этом.
Как же поступать с постоянными не понятно.
Выработку ввести - некоторые проекты длятся 1,5 года. Даже если проект кто то быстро сделает то на экспертизе возникают вопросы к смежникам (вентиляцию нужно добавить а помещения не хватает) и приходится переделывать все части проекта.
Гл. инженеры проектов тоже на окладе и торопиться не особо настроены. Немного исправляют ситуацию совещания с задачами на неделю но часто срывы происходят.
Учитывая что сейчас происходит рост существенный необходимо предпринять переход на некую систему мотивации.
Буду благодарен за рекомендации.
 
 
2018-10-18 13:26:17
Редакция » Алексей
Добрый день, Алексей,

Давайте, начнем с того, что Вы опишете функции (работы) сотрудников, системы мотивации которых Вас интересует. 

Примеры описания функциональных обязанностей можно посмотреть в обсуждениях:
С Уважением,
2024-03-19 22:58:33
Pavel91 » Всем
Если у Вас возникла срочная необходимость в денежных средствах на определенный период времени и Вы не знаете где их взять, то сайт https://mikrokreditykazahstan.kz поможет Вам в этом! На нем описаны все микрофинансовые организаций действующие на данный момент на рынке Казахстана, которые позволяют взять микрокредит онлайн на карту без каких-либо поручителей или залога на выгодных для заемщика условиях (низкий процент, лояльное отношение и возможность досрочного погашения). Пользуйтесь, ведь это легко и доступно каждому!


Яндекс.Метрика