На сайте ведутся работы Реклама на АЗС | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-04-30 19:58:33
Максим » Всем

Здравствуйте форумчане.В моем городе (числ.400 тыс) до их пор нет рекламы на АЗС, ну кроме Роснефть, там на входе стоят сити-формат.Так вот, проштудировал я весь интернет, скачал предложения иногородних рекламных агенств, которые предлагают размещать рекламу на разных АЗС, понял что это выгодно и занятно, но не понял, почему это ниша в нашем городе пуста.Прошу профессионалов в сфере рекламы дать мне совет вот в чем:
1.Что нужно, кроме того что зарегить ИП?
2.Как АЗС выбирает рекламное агенство?Может она проводит конкурс?Или надо на "лапу" дать начальнику?
3.При размещении рекламы на АЗС, нужно заключать договор только с АЗС?С администрацией города какие вопросы надо уяснить?
4.Какую аренду платить АЗС?Мне кажется 10% будет достаточно.
Буду признателен за отзывы и советы.

2013-05-02 09:37:53
Анна Каправчук » Максим

Максим!

1. Посчитайте, сколько АЗС в Вашем городе каким брендам/сетям/владельцам принадлежат.

2. Посчитайте, сколько из них имеет владельцев в Вашем городе, а сколько - в других городах (они могут оказаться прогрессивнее, но более труднодоступны). 

3. Спишитесь с людьми, принимающими решения в компаниях-владельцах АЗС в Вашем городе, и узнайте ответы на свои вопросы. 

4. Поищите местные нормативные акты, касающиеся наружной рекламы и аренды земли под рекламные конструкции. Здесь Вы получите только гипотезы, а в нормативных актах своего города - конкретные ответы на свои вопросы. 

С уважением, Анна Каправчук



Яндекс.Метрика