На сайте ведутся работы Есть помещение, оборудование. Но нет идей как все лучше обустроить в интеграриум здоровья и туризма | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Есть помещение, оборудование. Но нет идей как все лучше обустроить в интеграриум здоровья и туризма

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-02-12 14:54:40
Рик » Всем

здравствуйте коллеги, я занят в сфере пиар и журналистики (в госучреждении). Вместе с тем, хотелось бы подумать о самостоятельных шагах в сфере бизнеса. Что имею для начала:

-есть отремонтированное помещение в 80 кв.м., но в полуподвале. Вход со двора. Зато практически в центре города (рядом   налоговая, магазины, трансп.поток);

-есть компьютеры и сервер (до н.вр. занимались экологическим проектированием "под ключ").

Так как экология в наше время дивидендов не приносит, хотелось бы перепрофилироваться. Но под что? Чайная или клуб ? (обстановка в помещении как домашняя). Или заняться турсервисом, объединив идеи оздоровления и туризма в одну сферу. Даже название придумал"В..й Интеграриум Здоровья Инноваций Туризма (В.И.З.И.Т. ТУР). Вроде как броско и по теме. В качестве рекламы буду печатать "визитки" - симбиот листовки и газеты + полезная справочная информация. Но что дальше? какие шаги? можно ли заинтересовать крупные туристич.компании, заключив агентские договора? Нужно ли регистрировать новое название  (ВИЗИТ), или это будет торговой маркой , а по направлению будут работать уже зарегистрированные ООО, которые занимались экопроектированием? Может объединить несколько направлений (экология,туризм, здоровье)?

П.С. город -миллионник,"скоро" будет проходить ЧМ по футболу, но подобных проектов,объединяющих "все в одном флаконе" я еще не встречал.

Помогите, будет ли эта идея актуальна?

2013-02-13 10:44:34
Дейнега Ольга » Рик

Добрый день!


Вот это обсуждение посмотрите.


С уважением,

2013-02-13 15:29:26
Рик » Дейнега Ольга

спасибо Ольга, к сведению принял.

но все же интересно, как пойдет идея с туристическим бизнесом в моем случае? Мороза и А.Ваганди читал (пока не помогает)

2013-03-03 16:33:15
Сергей В. Сычёв » Рик

Рик,


Сделайте сначала на 80 кв. метрах что-нибудь платное для своих друзей.


Большое пьянство начинается с маленьких рюмок.


С Уважением,

2013-03-04 23:20:23
Поморцева Юлия » Рик

Уж не Екатеринбург ли это родной? Идея хороша!

Смори, можно в двух направлениях идти:

1 Тур фирма + сдавать помещение под занятия йогой, массажем, гимнастикой Цигун. 

2.Тур фирма + сдать помещение ЦОПу - квартиры на сигнализации сдавать. Такого точно нет)).

На 80 квадратах  в подвале не сделать чайную - не отобьется, сто процентов. Клуб не сделать. Ну шоу рум или копи центр можно, смотря что там рядом.

с Уважением,




Яндекс.Метрика