На сайте ведутся работы Франшиза - Агентство по трудоустройству | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Франшиза - Агентство по трудоустройству

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-08-04 20:30:43
Виталий » Всем

Добрый день, коллеги! Предложили мне купить франшизу одного агентства по трудоустройству за границей. Цепочка бизнес процессов состоит из нескольких звеньев. 

1. Заключение договоров с работодателями. На даный момент это Польша и Литва. Агентство.

2. Предоставление вакансий на внутренний рынок- для партнеров франчайзи со стороны самого Агентства. Агентство.

3. Поиск кандидатов на трудоустройство партнерами - франчайзи. Франчайзи

4. Собеседование  с кандидатами, первичный отсев, сбор документов для отправки в Агентство. Франчайзи

5.Выдача разрешительных документов,оформление визы, предоставление пригласительного письма и составление трудового договора. Агентство.

6. Оплата соискателем  стоимости услуги по организации его трудоустройства за границей. Франчайзи.

 

 (шрифтом выделил ответственного за определенный фронт работы)

Приблизительно так. По райней мере на данный момент я так себе так представляю. 

От меня как от партнера- Франчайзи требуются такие функции:

1. Поиск клиентов- Реклама в региональных СМИ.

2. Консультирование по телефону- первичный отсев кандидатов. Прием в офисе заинтересованых Клиентов. Консультация и сбор документов- сканирование и ксерокопирование. Отправка документтов Агентству.

На первое время планирую заниматься сам. Суть вопроса- уважаемые коллеги, является ли данное предприятие вложением денег с высоким риском? Это при учете, что я сам никогда не работал в сфере рекрутинга. Возможно вам мой вопрос покажется не полным- готов дать подробные ответы на ваши вопросы.

 С уважением, Виталий!

 

2012-08-05 15:43:53
Редакция » Виталий

Уважаемый Виталий!

Поскольку речь идет о покупке франшизы, то поясните, какую готовую технологию Вам предоставляет агентство?

Спасибо,

2012-08-13 13:11:24
Виталий » Редакция

Что Вы имеете виду под технологией? Агентство предоставляет лицензию на даный вид деятельности. Ну, и методику поиска соискателей- клиентов.

2012-08-13 19:44:52
Редакция » Виталий

Уважаемый Виталий!

1. Судя по описанию, Вам предлагается заняться "поставкой Клиентов" Агентству. То есть, Вы в этой схеме выполняете роль "агента для Агентства" :)

2. Обычно за агентскую работу платит тот, кому Вы привели Клиента. Вероятно, так и будет, но за что Вы должны заплатить предварительно (кроме того, что Вы и так вкладываете в создание, как минимум, подразделения)?

Иными словами, что входит во франшизу в данном случае? Например, если Вы покупаете франшизу приличной торговой сети, то Вы получаете:

  • готовую технология ведения бизнеса, включая оборудование, либо помощь в его подборе,
  • право пользования маркой,
  • дизайн-проект для торговой точки в стандартах сети,
  • низкие цены на продукцию,
  • обучение персонала,
  • иногда готовый магазин "под ключ".

Иными словами:

  • "Купите "франшизу, и (благодаря вышеперечисленному) к Вам придут Клиенты, которые будут платить Вам". Это понятная схема.
  • "Приведите Клиентов нам, а мы Вам заплатим за эту услугу". Это понятная схема.

А вот схема:

  • "Купите у нас франшизу и нам же приведите Клиентов" - не очень понятна.

Поэтому изначально и возник вопрос о том, какую готовую технологию предоставляет Вам уважаемое Агентство. 

Агентство предоставляет лицензию на даный вид деятельности. Ну, и методику поиска соискателей- клиентов.

  • Порядок лицензирования открыто опубликован: http://www.klerk.ru/buh/news/286829
  • Можете ли Вы описать параметры предлагаемой методики:
    • Какие там разделы и сколько их?
    • На каком уровне реализованы передаваемые материалы?
      • Простой описательный уровень ("Вот как бывает. И Вы попробуйте")
      • Алгоритмический уровень ("Пошаговый набор действий")
      • Методический уровень (Алгоритмический + наборы готовых форм, шаблонов и чек-листов для выполнения каждого шага)
  • Предоставляется ли необходимый для данной работы софт?
  • Существуют ли рабочие документы:
    • Структура предприятия и штатное расписание;
    • Бизнес-процессы,
    • Ключевые показатели,
    • Должностные инструкции и чек-листы,
    • Фирменные стандарты,
    • Модели оплаты труда
    • и т.д.

Cпасибо, 

2015-09-11 21:53:40
Юлия » Всем
Хотела купить франшизу по трудоустройство заграницу и оформления виз у одного рейкрутингового агенства в Киеве,но они мне за оплату за франшизу предлогают права на название их фирмы,на консультацию клиентов,на сбор всех документов от клеентов,право на рекламу(которую даю я),на подписание договоров и передать все документы им.Но с этим агенством я заключаю договор консультативного франчайзингу и оплачиваю за франшизу.Что очень меня смущает,то есть я оплачиваю рекламу ,офис ,и ищу им клиентов за которых они мне платят процент.
2015-09-15 11:45:23
Редакция » Юлия
Уважаемая Юлия!

Хотела купить франшизу по трудоустройству заграницу и оформлению виз у одного рейкрутингового агентства в Киеве. А они мне за оплату франшизы предлагают права на название их фирмы, на консультацию клиентов, на сбор всех документов от клиентов, право на рекламу (которую даю я), на подписание договоров с передачей всех документов им. И с этим агентством я заключаю договор консультативного франчайзинга и оплачиваю за франшизу. Но меня очень смущает, что я оплачиваю рекламу, офис и ищу им клиентов, за которых они мне платят процент.

А вопрос Ваш в чем? Уточните, пожалуйста, какую задачу Вы хотите обсудить.

P.S. Для облегчения понимания другими людьми Вашего сообщения (в котором рассогласованы падежные окончания и местами не ясна причинно-следственная связь, не говоря уже об орфографических ошибках), мы внесли соотв. правку.

Спасибо,
2019-09-02 08:14:23
Александр » Всем
Ребята, интересует ваше мнение по поводу франшизы Турагенства. Заинтересовало тем, что нет паушальных взносов и роялти. Я буду платить только за подбор тура (1шт - 300руб.), при этом могу работать под своим брэндом, и с любыми туроператорами. Все что от меня требуется это нормальный офис площадью от 12 кв.м., Ип или ООО, интернет и двое сотрудников. Они же мне предоставляют персональный сайт уже с моими контактами + реклама, все скрипты продаж, образцы документов, и комплексы стандартов. Так же раздаточные и рекламные материалы, и обучающие видео-уроки. В общем по факту я вкладываю минимально, и буду платить только за заявки. Кто работал в этой сфере - выгодное предложение?
2019-09-05 17:02:22
Андрей Жуков » Александр
Александр,

Приведите 3 убедительных довода, побуждающих пользоваться услугами турагентства, а не booking, airnbnb , skyscanner и tripadvisor ? Почему держатели франшизы не считают, что их постигнет судьба видеосалонов и интернет-кафе?

С Уважением,




Яндекс.Метрика